"Террариум с помойки или новая жизнь!"


Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
"Террариум с помойки или новая жизнь!"
Еще в том году забрал террариум с помойки,ему очень много лет....я думаю еще советских времен,учитывая структуру стекла...,наткнулся на него случайно утром идя на работу.Хорошо рядом шастал уборщик за стольник помог откатить его на балкон).
Почти пол года он простоял на общем балконе совсем никакой.Швы отходили и сам он чах..К осени я его слегка оживил и жила там временно игуана,но его состояние внутреннее было никакое,так и мог в любое время отказать,что нибудь бы да упало.Спустя время отдал игуану отдал.И принялся за реставрацию.
Весь материал 90% которого было уже ,точнее то что осталось после ремонты квартиры.Единственное что покупал это гузмании и крошку(ЗЫ - Отдельное спасибо GNA , с кем по душам поговорили в магазине по поводу хэндмейка).

Перенес в комнату,снял коврик искусственный травы и аху... О_о ..вот честно что было под ним ,заливка шпаклевки..то что ему придавало пару тонн)))Без понятия зачем он был залит,т.к под ним еще была уложена пена =/

Ну я конечно начал все это дело отбивать...потов сошло тонна,чуть ниже меня ожидал новый сюрприз.Треснутый пол.Как его не заметил когда нес,не знаю...Может от радости,может из-за того что опаздывал на работу)

Надо было это дело чем-то залатать , пошел на балкон нашел кусок тонкого оргстекла,вымерил отрезал.Пришел пролил по швам герметик и сверху приложил.Так же по углам прошел герметиком дал высохнуть.
Далее принялся за стенку(фон) сказать что она была в лучшем состоянии было трудно)))За пробкой тянулась вверх трещина от угла до угла,по этому пробку я решил не трогать и сразу поверх нее начать свои деяния...

Промыл полностью с раствором хлоргексидина(концентрированного) дал высохнуть и положил его на спину.Прошелся пеной добавил экзотики будущей влепил горшки ,нашел маску привезенную с Кипра(горгоны)засадил ее в центр ,вокруг прилепил пластины от пенопласта...потом думаю разберусь в ходе дела с ними..

Немного прошелся наждачкой(которой не было как раз нормальной...)Далее пошел мазать черным герметиком(полиуретановым) ушло пара баллонов.И поверх нанес кокосовую крошку предварительно размоченную и слегка высушенную.Увидел фото старое там пару надписей ,что-то типа "Что должно случиться,то и случиться"..накалякал маркером ...))


Прожег паяльником надписи ,покрыл их черной краской сверху нанес остатками старого плиточного клея и промазал водным лакам что бы все это дело не осыпалось.Немного приукрасил ,пока все сохло сходил в лес напилил балки для насеста.Очистил от грязи промыл щеткой с Бинго далее промыл хорошо горячий водой и положил на 2 часа в горячую воду с содой,после чего опять промыл хорошо и поставил сохнуть.Вернулся к делу...
На потолке было два патрона под 38 см люминесцентные лампы.В одну воткнул рептигло 5ку,вторую ближе к стене оставил люминесцент.
В ближнем углу был хороший стальной светильник под лапы зеркалки или обычные до 150вт.Но я решил сверху добавить пару галогеновых светильников с лампочками по 50 вт.Ну собсно так и сделал.Заклеил часть лишней вентиляции сверху.

...т.к та маска что я присобачил была с полыми глазами решил ее оживить и получить хоть какую нибудь пользу кроме как видовой)))Нашел старый увлажнитель помыл/почистил набрал дистиллят и пошел думать как сделать красиво.Пришел к мнению что надо сверлить стенку( а это полный трындец) под трубы,что бы вывести пар.Откопал коронку и принялся прорезать...два отверстия делал порядка 2х часов...Коронка на столько затупилась,я думал на 2ое отверстие просто не хватит ее((...но все же кое как просверлил..Опять же нашел в инструментах куски полипропилена от сантехники (паяльника не было для сварки,пришлось мутить с герметиком)

....подсоединил проверил,...good work!

Взял брусок и вырезал крепежи для насеста,так же покрыл их черным герметиком и посыпал крошкой.Высохло,проверил!

Засадил гузманию и включил увлажнитель,вставил стекла и пошел на часик сыграть в BF3(ЗЫ - не задрот! xD )


..ладно игры-играми,надо продолжать...
Т.к я его решил озеленить и пол я не просто так оживлял,начал делать дренаж.За ним пошел на балкон и наломал пенопласта от техники.

Осталось дело за малым...
Земли пришлось высыпать 5 пакетов по 10 л ,далее в угол усадил папоротник и посыпал сухих листьев дуба,т.к подстилки/мульчи и тд не было.Хотя бы чем-то но закрыл-временно!
В светильник на 150вт поставил 60вт лампу Sunglo.Под лампами температура 30-31 гр , угол у папоротника 24-25гр.Чуть позже куплю ртутные на липучка поставлю по углам для более точного измерения.А пока стоит электронный.
....Вот и все...оставил все что бы устоялось,через пару дней туда буду ссаживать пару MV после зимовки.
Размеры 130/60/60
Размеры нынешней рабочей поверхности 90в/50г/59ш
Сбоку заклеил черной пленкой,с левой стороны не хватило но та сторона будет прилегать в будущем к новой черной боксовой стойке ,по этому смысла не было клеить дальше.
Влажность держится на уровне 70-80% (но я думаю больше т.к гидрометр РептиЗоо часто тупит...

Вот в принципе все))Работа заняла 3 дня по 4часа,без особых простоев.
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 21:52:37#365260
Нравится lesichka

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Шикарненько! Всегда завидовала людям с руками не из Ж О:-)
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 21:58:10#365263

Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Благодарю!))...трудился на результат,я думаю все себя оправдало.Главное что бы жильцам понравилось)
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 21:59:25#365265

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
С.С.А
всё круто! только эти скоты,траву давят и выкапываю.и один гад постоянно поилку переворачивает,а воды там 2л
(хондры мои любимые змеии,но гады...)
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 22:05:24#365270

Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
демид


Ну вот кстати я больше боюсь за самца,он ночной проказник.Свет тушится начинает везде ползать,а вот самка что день что ночь тупо на одном месте.Но это касательно только садков.Посмотрим что будет,завтра туда с утра самец пойдет,ночью к нему самку подсажу...
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 22:14:31#365276

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
С.С.А
самец и переворачивает,а другой под газету лезет.незнаю мои самки тоже ползают,но больше по палкам.
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 22:21:51#365277

Постоянный посетитель





207 1
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Ну посмотрим что будет,фото залью еще)
2012-03-22 добавлено 22/03/2012 22:26:30#365278

Постоянный посетитель





247
Москва
5 мес. назад
С.С.А

Дизайн однако молоток, получилось отлично. Пумилу по заднему фону ещё...
2012-03-23 добавлено 23/03/2012 17:48:18#365347

Постоянный посетитель





420
Russian Federation Novosibirsk
1 г. назад
С.С.А
Отличная работа
2012-03-23 добавлено 23/03/2012 18:54:25#365357

Создать новую темуБыстрый ответ