Мадагаскарский удав или пестрый питон для начинающего -- кого выбрать?


Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Мадагаскарский удав или пестрый питон для начинающего -- кого выбрать?
Поскольку поиск (на русском и латынь) выдает только темы о продаже, спрошу у знатоков здесь.
Хочется в недалеком будущем завести мадагаскарского удава (ранее рассматривался вариант с куртусами). Информации в сети слишком мало, про нюансы содержания пока не нашла ничего, а хочется.
Собственно, эти нюансы интересуют больше всего. Когда загорелась идеей купить пару куртусов, Adel рассказала про своего — сильно задумалась. Отмывать с мылом 25 кило змеи в ванной, ибо воняет — удовольствие ниже среднего. Держать двух таких в однушке (а запах для меня критичен) — тоже сомнительная радость. Учитывая, что у них еще и нежное пищеварение, и простужаются они легко, а антибиотики не переносят… Передумала в общем. Когда мне сообщили про «прицельное говнометание», передумала совсем и решила поискать информацию по мадагаскарцам.
Увы, пока ничего интересного, кроме общих сведений не нашла. Ну и часто пишут, что достать их непросто.
Мне же интересно: 3 метра — максимальная длина змеи или норма?
Какими сюрпризами (кроме возможной агрессии) она может удивить кипера?
Каких размеров банка нужна паре и можно ли их парой содержать (или лучше по отдельности)?
Насколько сложно их размножить? (уж если заводить, то заниматься до победного!)
И как с характером у зверей?
Пока все…

Изменено 16-5-2012 автор Алёнушкина
2012-05-14 добавлено 14/05/2012 12:27:49#370235

Постоянный посетитель





276 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Тимур, спасибо за замечание. Ценно.
Вот тут нарыла довольно интересную и подробную статью про пестрых:
http://myreptile.ru/...
2012-05-18 добавлено 18/05/2012 17:48:53#370673

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ