Помгите с узорчатым полозом


Новенький





2
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Помгите с узорчатым полозом
Всем доброго времени суток. 15 числа с женой собрались с духом и наконец-то решились все-таки взять на воспитание двух узорчатых полозов. В связи с тем что в рунетах найти ответы на интересующие вопросы не смогли (если честно плохо искал )
1)интересует как определить возраст. длина примерно 40-45см
2)продавец в магазине сказал что кормить голышами но в магазине на момент покупки, мышей не было и будут только 17-18 числа
вопрос в том, стоит сейчас нервничать из-за кормёжки или спокойно подождать мышей.
3)как все-таки оборудовать террариум 60\40\40 уже есть бассейн, домик, на полу кокосовая стружка и сфагнум, уф-лампа, просто лампа на 40Вт зеркальная. продавец сказал, что этого достаточно и термошнур и коврик ненужны.
4)Стоит ли сейчас змей оставить в покое и не трогать?
5)И был бы очень блогадарен если бы дали ссылочку с подробным мануалом к узорчатому полозу.
сдесь можно посмотреть фото vk.com/album17001493_158687701
2012-06-16 добавлено 16/06/2012 19:30:22#373197

Посетитель





78
10 г. назад
город какой? в москве с мышами проблем нет, как думаю и в других крупных... можете подождать, всего то два дня...
а у узорок такая длина... примерно чуть меньше года, по идее от 5 до 10 мес, если не ошибаюсь, смотря как кормили у кого приобрели... моим сейчас 2 года, они с хвостом по 80-90 см... судя по фото их кормить надо уже не голышами, а опушатами...
кормить в зависимости от размера мышки, раз в 5-7 дней, переварил, погадил, покормили, как то так) термошнур и корвик не нужны, температуру держите в холодном (где нет лампы на 40Вт) около 25-28, в теплом - до 30, по идее у меня вообще не включена лампа нагрева, только УФ, и ночью в терре без всякого света - 25С, днем с УФ - 28-30С, но это лето и тепло. Зимой будет виднее. В общем, термометр обязательно нужен, а не коврик и шнур) бассейн - большая поилка, меняйте воду раза два-три в неделю, или по мере загрязения - чаще, а то они любят иногда туда погадить) положите пару веток, они любят лазить по ним, ветки лучше дубовые, или любые другие, я их обстругала (сняла кору) вымыла с мылом и все... опрыскивайте раз в день, если сухо в квартире, или раз в неделю если с влажностью все в порядке... если будут линять целиковой шкуркой, (выползок) то все окей значит... если кусками - плохо.
трогать змей - если они спокойно себя ведут у вас на руках - трогайте) если дергаются, пытаются резко убежать, трясут хвостом (реально как гремучки))) ) - нервничают, пусть посидят в терре, успокоятся...
пишите если что еще интересно, мануалов нет к змеям...
2012-06-18 добавлено 18/06/2012 13:36:12#373337

Новенький





2
Russian Federation Moscow
12 г. назад
lilac1980

Спасибо за консультацию . Я из Москвы , где мышат купить знаю но ищу поближе к дому потому что то место которое знаю очень уж далеко.
ещё забыл сразу спросить о том когда линька происходит и как часто.
2012-06-18 добавлено 18/06/2012 15:08:47#373354

Посетитель





78
10 г. назад
по линьке... не замечала, но одно время часто линяли... растут же) ну раз в месяц точно было, щас большие, уже пореже немного
2012-06-18 добавлено 18/06/2012 16:56:40#373363

Создать новую темуБыстрый ответ