Большая трагедия из-за недогляда. Проще - побег.


Новенький





1
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Большая трагедия из-за недогляда. Проще - побег.
На всякий случай прошу прощения у модеров и админов, ежели подобная тема уже была.

У меня годовалый маис. Склонен к побегам, ибо проходили они трижды и относительно успешно, но ранее всегда был отлавливаем в течение 2х часов от начала поиска.
Сегодня мне не повезло, переноска была в мойке и его текущий терр тоже. Был отсажен в некую вентилируемую емкость, у которой не было крышки. в роли крышки выступала нагруженная сверху "фанерка". В отличие от обычного, тут я задумалась в процессе уборки и не положила груз на нее. Пока все обсыхало, вышла в кафе под домом, на полчаса, выпить какао. И тут...
Стоило выключить его лампу, согласно графику суток, перед уходом, направленную к емкости, как Остапа понесло. Без груза, ему, естественно, ничего не стоило клювом покрышку поддеть и успешно слинять.
Вот теперь сижу и думаю, куда эту вредину понесло: куда-то под огромный книжный шкаф, который, чтоб подвинуть, надо разгрузить, а это без малого три сотни отнюдь не тонких книг, а потом еще и от стены отвинтить; или же его занесло в один из пакетов с бумагами на выброс. Надо заметить, пакеты я вынесла раньше, нежели увидела побег, так как пакеты стояли значительно дальше шкафа на его возможном пути.
Как можно выманить звереныша, коли он таки под шкафом, и как долго он будет выманиваться???

Изменено 23-8-2012 автор Хельга Ингварра
2012-08-24 добавлено 24/08/2012 02:28:42#379043

Постоянный посетитель





159 2
Russian Federation Krasnodar
1 г. назад
Надо сделать какое-то влажное убежище, и периодически его проверять. Мне так приходилось ловить беглецов. Ну, и муки понасыпать там и здесь, что бы выявить его перемещения.
И это у вас не маис склонен к побегам, а хозяева склонны к их организации.

Изменено 24-8-2012 автор Горыныч
2012-08-24 добавлено 24/08/2012 07:42:13#379051

Создать новую темуБыстрый ответ