Украшенный шипохвост или Синеязыкий сцинк?


Новенький





5
Europe
12 г. назад
Украшенный шипохвост или Синеязыкий сцинк?
Хочу обратиться к вам с просьбой о помощи! Помогите определиться с выбором ящерицы. На данный момент из всех просмотренных вариантов приглянулись Сцинк синеязыкий и Украшенный шипохвост. Ящерица нужна средняя, всеядная и неплохо ладящая с детьми (дома меленький ребенок). Все больше советуют взять сцинка, но по внешнему виду и активности мне больше приглянулся шипохвост. Что скажете?
2012-10-25 добавлено 25/10/2012 15:51:23#385114

Посетитель





72
Russian Federation Krasnodar
9 г. назад
Однозначно сцинк, орнатус (да и любой шипохвост по большому счету) - зверь "лотерейный" в плане адаптации, требования к обустройству терра для него намного сложнее, плюс - до контактности тиликвы (если речь о северном синеязыком, Tiliqua scincoides intermedia) ему далеко. По "активности" - реакции сцинка тоже куда более соответствуют человеческим представлениям о "разумности".
Но в любом случае - "ладить" с ребенком ящер может только под Вашим полным контролем, установка для бэби, что сцинк - не игрушка, должна быть четкой.
2012-10-25 добавлено 25/10/2012 16:39:35#385119

Новенький





5
Europe
12 г. назад
CBETO4uK
Спасибо вам огромное за совет, на самом деле уже сам окончательно определился что это будет сцинк. Это вынуждает вас просить еще раз совет, а именно, не подскажете где сию прелесть можно приобрести. Дело в том, что я проживаю в Ульяновске и самым приемлимым вариантом был бы заказ через интернет магазин (пока нет возможности вырваться в Москву). Может быть подскажете проверенный магазин, который точно не кинет? Заранее спасибо
2012-10-26 добавлено 26/10/2012 07:28:05#385162

Посетитель





72
Russian Federation Krasnodar
9 г. назад
Тут не помогу, ориентируюсь лишь на опыт местных коллег. А при "заочном" приобретении возможно всякое - не в плане "кинут", а по состоянию заказанных животных. Безоговорочно сразу несколько краснодарских киперов доверяют вот этому поставщику: http://www.reptile.r... , получали оттуда и гигасов, и интермедий, по качеству мальков и подходу продавца - только позитив. Не реклама, самочку гигаса-2010 и неясную по полу интермедию того же года тискала лично , совсем недавно.

Изменено 26-10-2012 автор CBETO4uK
2012-10-26 добавлено 26/10/2012 16:10:12#385208

Создать новую темуБыстрый ответ