Вопросы по констриктору


Новенький





12
Russian Federation Saratov
11 г. назад
Вопросы по констриктору
Здравствуйте, форумчане. Не прошло и недели с того момента как приехала ко мне змеенка, а уже накопилось масса вопросов. Вполне возможно, что ответы на них следовало искать еще до приобретения - не судите строго. Итак, всё по некоему порядку:
1. Змея приехала в пятницу днем. Активно исследовала терр. Терр китайский горизонтальный от РептиЗу. Вентиляция у него откровенно говоря максимальная. От этого влажности нормальной добиться сложно. Кто что посоветует относительно именно влажности? Может позаклеить отверстия? Крышку наполовину прикрыл полиэтиленом упаковочным, 1/4 - плафон и еще 1/4 - для воздуха.
2. Грунт. Приобрели видимо не тот - кокосовая крошка. Слишком мелкая? Опрыскиваю по 3-4 раза в день, но едва влажность более 50%.
3. Обогрев и лампы. 1 обычная лампа энергосберегающая, одна с УФ от той же РептиЗу. Термоковрик на 1/3 терра. В холодном углу 22-24, в теплом над укрытием - 26-28 (на полу и 30 с лишним).
4. Скушал мыша в субботу. В тот же вечер пыталась утопиться - хоть поилка и не глубокая, но ныряла активно, потом полежала в воде с часок еще свесив морду на суше.
5. Теперь вопросы относительно здоровья. Активно трется мордой о себя и о терр. Для влажности поставил небольшой горшок с растением - она на него залезла и уже вторые сутки не слезает - лишь позу иногда меняет. Был некий приступ - резкими выпадами и рывками терлась об укрытие. Выпады были на пол длины зверя, ползала боком и кверху брюхом. Что это могло быть? Я видел это 1 раз и признаюсь - было страшно. Словно бешеная собака. Трение уже на протяжении этой недели. Пила при мне один раз.
Что я хочу от вас услышать, дорогие форумчане? Помогите советами относительно влажности и поведения её. Активность была только первые сутки (в пятницу прошлую). Сейчас вот вторые сутки на горшке она (правда при написании этой заметки три раза терлась головой о горшок и о себя, был один выпад в сторону потолка. выпады резкие - секунду или меньше)
2012-11-21 добавлено 21/11/2012 21:10:42#388147

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Непонятно, что у неё с покровами. Трение характерно на финальной стадии линьки, но чтоб неделю... Фотку бы... Вообще ненормальное поведение, я считаю. Что-то ей хреновато...
Про влажность, субстрат и всё остальное кроме фотки... Я бы сделал так:
1. Кокосовую крошку выкинуть (или завести паука и держать на крошке паука).
2. Вентиляцию уменьшить (прикрыть чем-нибудь отверстия)
3. Постелить на дно бумажных полотенец, белых. Вреда они не принесут, зато, если на змее паразиты, то на белых салфетках они прекрасно видны, а на кокосовой крошке нет.
4. Опрыскивать змею не чаще раза в день, кроме периода линьки. Я вообще своих не прыскаю вне линьки.
5. Осмотреть покровы. Может клещей найдёте - на маковые зёрнышки похожи, живые только, заразы...
Ну и фото в студию...
П.С.: Ах, да, не забудьте: всё, в конце концов, будет хорошо!
2012-11-22 добавлено 22/11/2012 20:10:33#388259

Новенький





12
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Спасибо за то что откликнулись. Фото сейчас возможности сделать нет - ночь уже у неё Завтра сделаю, но боюсь, что качество будет не супер. Может действительно клещи.
Её обычная поза - в углу вертикально, эдакое дополнительное ребро жесткости у терра. Словно на фотосъемке. Порой настораживает передвижение. Уж как-то она больше назад старается двигаться - сложно объяснить, но в следующий раз попробую. Хотя этой ночью вроде бы активно так ползало существо.
Кормежка была в субботу, сейчас почти пятница, а она так и не гадила - это норм? Как назло - руки кривые и по поводу времени переваривания небольших мышек у примерно 4-6 месячных удавов инфы не нашел. В эту субботу по плану кормежка, а как там прошлая пища в ней поживает - неизвестно. И как определить стресс у зверя? В угол она не забивается, в укрытие, которое больше предназначено для того чтобы на нем греться, не лезет. Никакого шипения когда руку подношу близко. Может совсем её застрессовал?
Мне бы информацию об обычном поведении констрикторов услышать от завсегдатаев. Заранее благодарю за помощь.
2012-11-22 добавлено 22/11/2012 20:51:26#388260

Советник






2886 4
Russian Federation
2.5
9 г. назад
Тимофей уже сказал, но повторюсь, на клещей очень похоже. Тем более в этом году какая то напасть с ними.
2012-11-23 добавлено 23/11/2012 08:00:33#388292

Новенький





12
Russian Federation Saratov
11 г. назад
Вот фото...как и обещал - ужасного качества. Но хоть общее состояние животинки на них можно разглядеть? Постараюсь на следующей неделе фотоаппаратом всё же обзавестись и сфоткать. У неё над глазом что-то вроде болячки, словно прилипший кусок субстракта, но только он изначально был и значения этому не предавал особого - мало ли что было, вдруг поцарапалась где или обожглась до этого, а теперь заросло и ждет отпадения во время линьки. поправьте если ошибаюсь.




После "спылесосования" крошки постелил полотенце. Как и говорили уважаемые Орленок и Нарен - клещи есть. Двух клещей уничтожил. Один черный, слегка продолговатый и крепкий был, а другой - словно ползающая пылинка светлого оттенка. Как бы Инанночку теперь замочить, а главное - в чем именно, в каком растворе для избавления от сего "богатства" на теле?
2012-11-23 добавлено 23/11/2012 22:15:05#388362

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Вот здесь есть инструкции Васильева по избавлению от клещей: http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=47101&highlight=%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%BE
2012-11-24 добавлено 24/11/2012 11:45:39#388388

Новенький





12
Russian Federation
11 г. назад
Здравствуйте все! Много советовался и обработал сегодня змея и террариум. Змея после процедуры в отсаднике не проявляла беспокойства. Через определенное время помыл терр, хорошо помыл и дождался полной просушки. Пересадил Инанночку. Через час опять начала она тереться головой. Чтобы было понятнее - добавлю ;feature=youtu.be" class="alink" target="_blank">видео этого процесса. Если раньше было не так сильно, то сегодня прям ужас - ни минуты покоя - словно глаза хочет вырвать себе или в ноздрях что...может после просмотра ролика картина прояснится и посоветуете что делать? На теле визуально клещи не обнаружены после обработки и купания. В отсаднике тоже. Сейчас снова убрал её во временное жилище - уж слишком она неспокойная в терре((
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 21:46:44#389188

Постоянный посетитель





362 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 22:22:52#389194

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Вот статья Васильева в помощь в борьбе с клещами.
http://www.reptile.r...
2012-12-01 добавлено 01/12/2012 22:52:32#389197

Создать новую темуБыстрый ответ