УФ лампа для краснухой черепахи


Новенький





1
Russian Federation Kursk
12 г. назад
УФ лампа для краснухой черепахи
Добрый день!
недавно мне подарили красноухаю черепаху. Вычитал что ей нужна УФ лампа. Пошел в магазин. Мне продали вот такую лампу ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

JBL ReptilHeat - Керамический излучатель тепла для террариумов, заверив что она и греет и уф излучение идет (7 чего то там). Вопрос, действительно ли она дает УФ излучение? и как я понимаю нужно ставить эту лампу и также лампу обычную для освещения?
2013-01-03 добавлено 03/01/2013 16:38:29#392625

Советник






2651 86
Russian Federation Moscow
4 дн. назад
сообщение yzzi
Добрый день!
недавно мне подарили красноухаю черепаху. Вычитал что ей нужна УФ лампа. Пошел в магазин. Мне продали вот такую лампу JBL ReptilHeat - Керамический излучатель тепла для террариумов, заверив что она и греет и уф излучение идет (7 чего то там). Вопрос, действительно ли она дает УФ излучение? и как я понимаю нужно ставить эту лампу и также лампу обычную для освещения?

Ответ на первый вопрос - конечно, нет. Как керамика может излучать УФ? Желательно поставить ей маломощную УФ-лампу с излучением 2-5% (если черепахи маленькие).
Ответ на второй вопрос - эту лампу лучше не ставить вообще (она не для черепах), а просто осветительная лампа всё равно нужна.
2013-01-03 добавлено 03/01/2013 19:27:30#392636

Создать новую темуБыстрый ответ