Разрешение на содержание змеи в квартире!?


Постоянный посетитель





158
Ukraine Severodonetsk
11 г. назад
Разрешение на содержание змеи в квартире!?
Народ, столкнулся вот с такой проблемой-У меня соседка ужасно не любит все, что я держу дома, а когда она узнала про змею, то вообще пригразила написать заявление в милицию!!! подскажите как и где сделать документы, что бы в случае прихода "мальчиков в погонах" отстоять свои права??? Когда то у меня был вет паспорт на тигрового питона, выдала гос. служба, но говорят, что этого мало, что нужно еще какие то инстанции обходить! Буду очень благодарен за совет!
2013-01-11 добавлено 11/01/2013 02:17:32#393381

Постоянный посетитель





183 1
Russian Federation Lvovskiy
1
7 г. назад
antoshka 100


Меня всегда волновал вопрос о документах на рептилий, т.к я панически боюсь что кто-то заберет любимца, которого я растила с детства только потому, что у меня нет бумажки. Я очень люблю и очень привязалась к своим змеюшам.
Расскажу какие доки у меня на моих двух удавов. Первый любимец был приобретен 28 июня 2009 года, на него получила свидетельство о приобретении животного где написана информация о виде, о происхождении, откуда была получена змея и для чего приобретается мной. Расходная накладная где написано кто поставщик, получатель, наименование заказа, цена, дата. Ну и там дополнительно инфа о содержании, прайс на все что у них там продается, книжечку про рептов.
Вторая малышка была куплена 29 ноября 2012, на нее получила товарный чек с информацией о поставщике, наименованием товара, ценой, датой. Справка о получении экзотического животного с информацией о нем, где и кем разведены. Сопроводительные документы и копия СИТЕС первоисточника (родителей моей девахи).

Еще форуме тут читала, что для перевозки животного транспортом требуется ветеринарная справка. Она делается в районной ветеринарной станции. Нужно сделать анализы на сальмонеллез и лептоспироз и получить справку, которая действует в течении трех дней.
Вот все что знаю о документах на рептилий.
2013-02-22 добавлено 22/02/2013 11:34:37#398915

Постоянный посетитель





113
Russian Federation Krasnoyarsk
7 г. назад
Узнавала недавно про вет.паспорт змеи. Для получения требуется кал на анализы и фотография - все. По поводу фото - спросили что фотографировать, морду или в полный рост, растерялись, сказали все равно.
2013-02-24 добавлено 24/02/2013 03:10:54#399084

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ