Очень срочно! Фельзума не ест


Новенький





5
11 г. назад
Очень срочно! Фельзума не ест
Всем привет! У меня такая проблема: фельзума не ест. Покупал месяца полтора назад, все было хорошо поел сразу по приезду домой с пинцета, потом кормил и с пинцета, и так охотился. Кормлю зоофобасом и сверчками. В эту субботу что то взбрело в голову решили подержать, потом он упал на пол, мы перепугались за животное и решили его больше не брать. Но он перестал есть, уже 5 дней как ничего не ни с пинцета , ни так. Все пробовали и сверчков и фобосов и бананы. Сверчки вообще по нему ползают, а ему на них наплевать. Он потемнел, сползает со стекла, кожа подобвисла. Климат в терре нормальный днем 27-30, влажность 70-80; ночью 24-26, влажность 60. Каждый день получал витаминки. Как я понимаю сползает он из- за того , что побегал по нам и после линьки все придет в норму. Но вот то что он не ест 5ый день уже это очень настораживает. За полтора месяца очень полюбили его и хотим вернуть обратно нашу зеленую ящерку с ее нормальным аппетитом) а кстати когда пытаюсь кормить с пинцета он нападает, но либо промахивается, либо откидывает еду. Подскажите что сделать, как помочь зверьку. Заранее огромное спасибо! Ps. То чо они не ручные мы знаем, в руки брать уже точно его не будем, уже зареклись! Фото выложите не могу- тк сломался компьютер, пишу с телефона.
2013-02-07 добавлено 07/02/2013 14:25:18#397017

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Grimblz

Если зверь упал, после этого перестал есть и плохо себя чувствует, скорее всего есть повреждения от удара о пол, возможно повреждения внутренних органов, но тут по рассказам и даже по фото ничем помочь нельзя, можно только отнести ко врачу.
2013-02-07 добавлено 07/02/2013 15:47:16#397031

Новенький





5
11 г. назад
А куда в Питере нести может кто нибудь знает??
2013-02-07 добавлено 07/02/2013 15:59:39#397032

Новенький





5
11 г. назад
Но он не отказывается есть. Он даже ест иногда но чуть- чуть. И плохо ему стало не после того как упал, а на след. день после того как мы вытащили его опять посмотреть все ли с ним в порядке. Он еще очень много времени проводит в кокосе без уф. Взгляд потерянный у него и по еде промахивается. Мы его конечно сразу как найдем ветеринара отнесем, но что он сделает? Узи?операцию? Как то это у меня не очень укладывается в голове
2013-02-07 добавлено 07/02/2013 16:06:53#397034

Создать новую темуБыстрый ответ