Какую из змей лучше выбрать(за какой по проще ухаживать)полоза или молочную?


Новенький





1
Russian Federation Saratov
11 г. назад
Какую из змей лучше выбрать(за какой по проще ухаживать)полоза или молочную?
2013-04-12 добавлено 12/04/2013 17:56:33#404347

Новенький





38
Russian Federation Vladivostok
11 г. назад
Если полоз маисовый, то разницы почти нет, выбирайте кто больше понравился. Однако, насколько я знаю, маисы чуть крупнее, но более спокойные. Молочки ,пока маленькие, немного нервные.
2013-04-13 добавлено 13/04/2013 20:26:54#404427

Посетитель





68 1
Ukraine Khmelnitskiy
9 г. назад
Полоза бывают очень разные - напишите, между какими видами Вы выбираете. Простые в содержании амурский полоз, узорчатый, маисовый, тонкохвостый. Но - тонкохвостые крупнее, достигают 2-2,5 м, и часто агрессивные,могут кусаться.К тому же, понятие простоты не означает, что эти виды змей совсем не требуют ухода, это относительно других видов,а поддержание чистоты,необходимой температуры, влажности обязательно.Они просто терпимее переносят ошибки в содержании. На мой взгляд, Вам главное сначала надо купить или смастерить террариум, отрегулировать в нем нужную температуру и влажность, и хорошо спланировать, где и как Вы будете постоянно, без перебоев доставать для питомца корм ( грызунов). А также новичку не советовал бы покупать змею меньше 50 см, потому что малыши более нежные и прихотливые, и более чувствительны к ошибкам в условиях содержания.И ещё - постарайтесь первую недельку - две , в независимости, на какой из змей остановитесь, поменьше беспокоить питомца, чтобы он привык к новой обстановке, запахам,а когда уже сам начнет выползать из укрытия, тогда можна потихонечку и на руки брать.
2013-04-14 добавлено 14/04/2013 17:55:23#404516

Создать новую темуБыстрый ответ