Оформление террариума.


Новенький





10
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Оформление террариума.
Снова здравствуйте.

В ожидании змеи (маисовый полоз) и террариума встал вопрос об оформлении оного. Хочется красивый и эстетический уголок в квартире. Придумала сделать объемный фон, искусственный водопад и посадить живых растений. НО! каких? Можно найти целый список запрещенных растений, но это не очень сужает выбор. Посоветуйте, пожалуйста.
2013-04-14 добавлено 14/04/2013 21:53:12#404556

Постоянный посетитель





187 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Если полоз будет уже взрослым, то растения потопчет, выстоят только какие-нибудь суккуленты типа саньсивьерии, которые достаточно твердые и упругие, чтобы гнуться, но не ломаться, если вьющиеся какие-нибудь посадите, то оборвет, когда в них начнет лазать. Но пока мелкий подойдет самый попсовый вариант, его еще часто сажают всяким древесникам - эпипренум. Главное, закрыть какой-нибудь сеткой доступ к земле в горшке, иначе все разроет к чертям, даже если будет мелкая козявка у вас.

Фон можно сделать из монтажной пены - задуваете стенки или стенку, потом резаком канцелярским или паяльником придаете форму, можно взять фотку какой-нибудь каменной породы или коры и с нее делать, потом красите пену чем-нибудь - герметиком черным можно, главное поры закрыть, и пока он не схватился - облепляете кокосовой мульчей. Можно из кусков коры собрать мозаику. У меня просто на вынимаемый кусок пластика наклеена на аквариумный герметик кора - была принесена из леса, вымыта, обработана кипятком, а потом под гнетом распрямлена. Выглядит достаточно декоративно. В разделе "своими руками" товарисч банки для дендробатисов оформляет - все пошагово у него с фотками, посмотрите там, он как раз фоны из пены нарезает..
2013-04-14 добавлено 14/04/2013 23:47:53#404563

Создать новую темуБыстрый ответ