беременность или слепота?!


Новенький





2
Russian Federation Moscow
11 г. назад
беременность или слепота?!
Здравствуйте! У меня живет живородящая ящерица Шура,14 см с хвостом,живет в ящике 34на25см,как подстилку использую опилки перемешанные с мелкой корой,кушает она мучных червей(от другой еды отказывается)в ящике стоит баночка с водой-Шура в ней купается и пьёт,приношу свежую мытую кравку,в ящике есть большая коряга и много укрытий,Шура ручная и очень любит бегать по рукам,греется на балконе под солнцем и под(забыла точное название)юминисцентной лампой.
Все было отлично,Шура ела по 1-2 червя в день,но 4 дня назад перестала есть вообще. Много пьет,греется под солнцем,но не ест... Дело в том,что раньше когда ей клали червя она сначала следила за ним глазами а потом набрасывалась и ела,но сейчас когда перед ней кладу червя она его в упор не замечает,не следит за ним глазами как раньше и может даже пройтись по нему! И так уже 4 дня!(( я испугалась что она ослепла и проверила это(подносила палец к глазу и думала что она как и все животные сразу его закроет,но она даже на прикрыла глаз!! Когда я даю ей есть она зарывается от еды в подстилку. Я нашла ее в ведре на даче 1 мая и взяла себе. Но у меня есть и 2 версия её голодовки-может быть она беременна?! Меня уже давно интересует,чтр на её животе по бокам странные выпирания в виде трубочек-может это детеныши?! Я прочитала что беременность длится 70-90 суток и рождается 8-12 детенышей. Но написанно,что ящерица не есть в последние 4 недели(я сомнкваюсь прада ли это-она бы умерла от голода?!) по датам она вполне может быть беременна-рожают они в конце июля начале августа. Еще Шура стала искать себе новые убежища,рыть норы.
Скажите пожалуйста что мне делать??
2013-05-26 добавлено 26/05/2013 14:20:54#408073

Создать новую темуБыстрый ответ