Несколько глупых вопросов


Новенький





1
Russian Federation Balashikha
11 г. назад
Несколько глупых вопросов
Начиталась информации о содержании, оборудовании. Вместо знаний одна каша в голове

1. Можно ли содержать вместе триболонотуса стройного и реснитчатого геккона-бананоеда? Вроде бы оба вида встречаются в Новой Каледонии. И условия содержания одинаковые. Один на ветвях обитает, другой на земле. Но могут ли прижиться без драк?
2. Можно ли содержать самку и самца бананоеда в одном терре и рассаживать только на время зимовки?
3. С термошнуром ничего не случится во влажном субстрате?
4. Какой минимальный размер терра для одного эублефара пятнистого?
И самый интересующий меня вопрос:
5. что надо-то для терморегуляции? Запуталась. Реле времени.. терморегулятор.. термошнур.. Как и куда это всё подключается? Какую фирму посоветуете?
2013-09-06 добавлено 06/09/2013 20:41:38#415142

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение AR
Начиталась информации о содержании, оборудовании. Вместо знаний одна каша в голове
- Отвечу в вашем тексте!
1. Можно ли содержать вместе триболонотуса стройного и реснитчатого геккона-бананоеда? Вроде бы оба вида встречаются в Новой Каледонии. И условия содержания одинаковые. Один на ветвях обитает, другой на земле. Но могут ли прижиться без драк?
- Содержать эти 2 вида вместе не правильно, но думаю, возможно если терр вертикальный, или кубический и достаточен по объему!
2. Можно ли содержать самку и самца бананоеда в одном терре и рассаживать только на время зимовки?
- Я, вообще не рассаживаю.
3. С термошнуром ничего не случится во влажном субстрате?
- это смотря, какой по качеству термошнур!
4. Какой минимальный размер терра для одного эублефара пятнистого?
И самый интересующий меня вопрос:
5. что надо-то для терморегуляции? Запуталась. Реле времени.. терморегулятор.. термошнур.. Как и куда это всё подключается? Какую фирму посоветуете?

- Если нагрев террариума верхний, то он происходит от ламп нагрева, или керамических ламп. Если нужен нижний нагрев террариума, то используют нагревательный шнур, или нагревательный коврик!

И в том и в другом случае источник нагрева (лампа, или коврик, или термошнур) включают в Терморегулятор, который и поддерживает установленную температуру!
2013-10-03 добавлено 03/10/2013 15:43:14#417186

Создать новую темуБыстрый ответ