Коллекция мифов.


Новенький





38
Russian Federation Moscow
2.5
8 г. назад
Коллекция мифов.
А может соберем все таки истории рунета в одной статье?
Иногда для настроения полезно почитать)
История о том как змеи корову на 12 литров молока кинули.

Дед сосед по палате, рассказал.
Ещё когда был пацаном, то жил в деревне. И как в любой нормальной деревенской семье была у них корова. Выгоняли её с остальными бурёнками утром на луг - там они и паслись самостоятельно. И доилась корова исправно, десять-пятнадцать литров молока давала. Но потом вдруг стала возвращаться с пастбища пустой - два, три литра всего из неё выжимали и всё. День пустая пришла, второй, третий... Послали, говорит дед, меня проследить за ней, может кто выдаивает её. А это нехорошо, чужую корову доить, можно и люлей отхватить по морде.
Но ничего странного не происходило - корова паслась наравне с другими, людей, расхитителей молока, видно не было. Всё было в норме, пока стадо не направилось на водопой к реке. Ихняя корова почему-то испивала водицу немного в стороне. И тут из прибрежной травы вылез уж, обвился вокруг задней ноги коровы и пастью присосался к соску на выме. Затарившись молоком по самое не хочу, в прямом смысле слова уж отвалился от соска и длинной сосиской скрылся в траве. А по ноге коровы лез уже другой уж, с целью хапнуть парного. Из травы маячила голова и третьего. А корова хоть бы хны. Она, по ходу, даже балдела. Воду не пила, а так, стояла спокойно...
С того момента корове, отправляя её пастись, смазывали соски дёгтем. И пустой она перестала возвращаться.

-по моему не плохо?Но дальше интереснее....

Рыбаки и охотники – великие фантазеры и очень часто привирают. Чего только я ни наслушалась, да и сейчас еще приходится слушать всякие небылицы. Но один рассказ моего отца меня очень зацепил. Он рассказывал друзьям, как, будучи в Сибири в обществе все тех же охотников, видел змеиные ноги. Они и поведали, что многие змеи рожают с деревьев, цепляясь коготками за ветки. Отец этому не поверил. Тогда мужики поймали змею , бросили ее в огонь .Змея тут же выбросила ноги.Да кстати!Если быть змею кнутом то она покажет свои ножки

По поводу ядов...

А вот как нужно лечиться от змеиных укусов — если змея укусила человека, она сразу поползет к воде полоскать жало. В старину верили, что надо непременно успеть добежать до воды раньше нее, тогда действие яда приостановится и змея пропадет бесследно. Так же считалось, что если съесть мясо змеи, которая укусила человека, то ее яд потеряет силу.

Змеи на работе....

В Сиднее почти все торговые центры охраняются сторожами-змеями. Воришка, орудуя отмычкой, забирается в торговый центр. И вдруг что-то обвивает его ноги, мешает сдвинуться с места. Змея! Почти все владельцы торговых центров с радостью прибегают к услугам дрессированных змей-сторожей.

В Бразилии удавы используются в качестве гувернантки. В домах пригородов Рио-де-Жанейро и в коттеджах горного курорта Петрополис можно увидеть ручных королевских удавов. Наверное необычная бытовая животное сохранила в Бразилии жизнь тысячам людей и главным образом ребятам.

Как парень в рубашке родился....

в Аргументах была статья,поехали молодожены в свадебное путешествие в джунгли,взяли напрокат джип палатку и в самые гущи джунглей рванули,утром рано мужчина проснулся от того,что не может пошевелить нижней частью тела,открывает глаза и видит,что он наполовину в пасти огромной змеи,сделать ничего не мог ни руками,ни тем более ногами,криком разбудил свою жену и сказал чтоб она поехала в деревню за помощью,она на джипе рванула в деревню,а он до этого служил в иностранном легионе,где обучился технике замедлять свое дыхание и впадать в сон,частота пульса намного замедляется.Спящего его змея и проглотила,а когда приехала помощь,люди увидели в нескольких метрах от происшествия ,змею ,вспороли ее и таким образм он остался жив

Найдена кобра о пяти головах
По легенде именно на такой кобре с 5 головами однажды прокатился бог Кришна. Поэтому для индусов большая честь и гордость увидеть змею о пяти головах в реальной жизни. И вообще, это уникальное и редкое явление в природе.
2013-10-19 добавлено 19/10/2013 20:17:14#418411

Создать новую темуБыстрый ответ