Помогите Фельзуме(самка)


Новенький





38
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Помогите Фельзуме(самка)
Доброе время суток
Фельзума перестала кушать,исхудала,ели ползает,все время забивается в бамбук и сидит,цвет кожи изменился .Кормил сверчками,кальций и витамины ,репти гло 5,опрыскивал ,тем-ра днем +30 а ночью не спускается до 20.А самцом все в порядке,витамины и кальций есть,пошустрее и любознательнее стал.самку отсадил в другой терр.Попробовал дать мед,не есть то же самое с витаминами
Не мог залить фото сюда вот в другой залил
http://pikucha.ru/ic...
http://pikucha.ru/ic...
2014-02-01 добавлено 01/02/2014 16:14:30#425075

Постоянный посетитель





745 1
Russian Federation Moscow
4 г. назад
У нее обезвоживание и уже очень сильное. И теперь еще стресс от пересадки. Если самец ее не трогает, то не надо было трогать. Лучше все наоборот - самку оставить в терре, а самца отсадить без ухудшения качества жизни. В терре все есть - горячая точка, вода в легком доступе, еда мелкая, свежий воздух, отсутствие постоянного стресса? Что теперь - никаких витаминов и никакого кальция вообще! Итак уже могли почки посадить. Дело не в витаминах. Рептигло 10. Берете воду и чуть подслащиваете медом или глюкозой, добавляете чуть творожка (агуша, иогурт нежирный) так чтобы замутилась вода, но не стала густой, в первый раз вообще можно теоретическое количество. Берете шприц, набираете немного жидкости и выдавив капельку размером с бисеринку помещаете на глаз или нос животного. Все движения медленные и осторожные. В руки не брать и не вытаскивать из убежища. Сложные по доступу укрытия уберите из терра. Завесьте терр тряпочкой (бумага шуршит) и заглядывайте как дела через щелку. Если будет пить то через 3 дня все будет хорошо и можно все вернуть, если не будет, пишите. Да, в день она должна выпить не менее 1 мл жидкости, лучше 1,5 за 5-6 раз в сутки. Меняйте субстанцию 2раза в день чтобы не скисла.
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 07:24:02#425115

Новенький





38
Russian Federation Moscow
7 г. назад
В том и дело,самец скачет около нее как в жопу ужаленый,я плашку меда разбавленная с водой оставил,хорошо перемажу самца в бокс.Витамины не часто давал раз в неделю максимум.А разве можно ставить 10-ку,просто рекомендовали 5 или 10-ка для быстрого усвпения кальция ?
В терре да,есть вода и хол и гор точки,я спецом выбираю самих мелких сверчков

Изменено 2-2-2014 автор lestat69225
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 12:20:17#425131

Новенький





38
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Ingan
она изначально какая то вяленькая была,казалось что поправилась,но видать не(
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 12:33:23#425132

Новенький





38
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Мне бы причину отказа узнать,что бы не повторилось такое.вроде бы кот сперва лазил к ним но ща дверь закрываю и его одгоняю,сам лишний раз не лазаю.Может изначально она такая была,и со временем все хуже и хуже.Уже 3 день как заметил ее,не заметил бы,если не решил почистить терр капитально,а до этого вообще не видел,она ныкается и не выходит
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 12:52:00#425135

Постоянный посетитель





745 1
Russian Federation Moscow
4 г. назад
рептигло10 им нужна просто для жизни, послать в ... тех кто советует все остальное. фельзумы одни из самых кальцие-УФ зависимых животных. Никто не вспоминает за сколько минут белый человек в тропиках обгорает до мяса, а они сидят на открытом солнце часами, вот какой там уровень УФ. О каком обгорании пресмов может идти речь под этими смешными рептиглошками? у меня с 10ами все сидели включая лягушек. Если животное сразу плохо выглядит то боюсь вытянуть будет тяжело это гремучая смесь из стресса, глистов, микробов, холода и голода от перевозки. Пробуйте поить. Ничего лучше не придумать. Сейчас обратите внимание на самца, если условия его жизни ухудшатся, то ему тоже может стать хуже. Правда поодиночке они живут лучше всего.
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 21:10:06#425172

Новенький





38
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Ingan
спасибо,за советы.самца вчера смотрел любопытный аж до не знай ,,умудрился выбигать и разведав вал квартиру,лягушка путешественница )хорошо,была где то у меня 10ка,у не Санкт какой то синеватый чем у 5-ки.А я на форумах читал ,что они парами лучше уживаются. Я сегодня на сутках,приказал сестренке сделать как надо,вот завтра приду гляну.а так по ее словам что типо поела,чуть животик полнее стал и живее,но сверчков не тронула,это только по ее словам.завтра точно напишу.если их вместе посадить,в обычный тер и 10,воткнуть и смеси поставить то должна выздороветь?такое ощущение,что самка ночью питалась,кал в разных местах,где не должно быть,например на фонтане,где вода
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 22:59:20#425179

Новенький





38
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Ingan
вспомнил,наблюдал и пальчики у нее толи отморожены,кажись трудная транспортировка была,а к стати они у меня не инкубаторские ,привезенные.Не нашел в свое время домашних пришлось дикарей купить.К стати желательно парочку самок держать и одного самца,что бы не слишком донимал одну?
2014-02-02 добавлено 02/02/2014 23:20:42#425182

Создать новую темуБыстрый ответ