Кто держит corucia zebrata? (Буду рад любой информации, фото, ссылки)


Новенький





21
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Кто держит corucia zebrata? (Буду рад любой информации, фото, ссылки)
Добрый день, завел себе половозрелую пару "corucia zebrata" Сейчас живут терре 1,5 метра в высоту 60 см глубина и 80 ширина.
Но я начал строительство для них нового 2,70 ширина 1м высота и 80см глубина (подскажите, нормальные ли размеры? Не будет ли им тесно?. Фото выложу ближе к выходным. Интересуют следующие вопросы:
-Сколько точек обогрева им необходима?
-Наличие каких живых цветов в террариуме возможно?
-Насколько большой пруд должен быть в террариуме?
-Нужен ли парогенератор в террариуме?

На самом деле буду рад ЛЮБОЙ информации и тем более ЛЮБОМУ ОПЫТУ. Так как в интернете особо о них информации нет.

Буду рад перенять ваш опыт.
Заранее спасибо
2015-04-14 добавлено 14/04/2015 15:37:37#443169

Советник






6359 202
Russian Federation Moscow
1 дн. назад
держат многие.в личку отписал
2015-04-14 добавлено 14/04/2015 20:40:13#443187

Советник






1391 16
Russian Federation Moscow
8 дн. назад
Н.В.Питонов
Поздравляю вас! Совершенно удивительные звери. Террариумы с указанными размерами подойдут даже для содержания группы 1+2, но, понятное дело, размер лишним не бывает... При такой высоте, будет необходим термоковрик 20 - 25 Вт, для поддержания фоновых 26-27 градусов, в качестве точечного обогрева использую зеркальные галогенки с обычным цоколем Е27. http://hsi.ru/catalo... У таких ламп будет полезным удалить защитное (от ультрафиолета) стекло. Архиважным будет ультрафиолетовая лампа УФ - 10.0. У меня стоят китайские РЕПТИЗОО. Туманогенератор не нужен, лучше - пара форсунок и насос. В качестве влагоудерживающего субстрата использую дробленую пихтовую кору слоем 7-10 см. Долго не гниет, не разваливается, хорошо пахнет. Бассейном может служить любой пластиковый пищевой контейнер длинной от 40 см... Коруции любят там полежать перед линькой да и не редко испражняются в воду... Никаких живых растений и цветов в террариуме быть не должно. Вся эта красота будет съедена и разорвана чудовищными когтями в клочья. Лучше поищите в лесу толстых дубовых веток от частично истлевшего валежника. Расположите их вертикально и горизонтально под лампами. Корой дуба можно оформить и заднюю стенку. Не лишним будет некая нычка. Лучше всего использовать полый дубовый или пробковый ствол. Дубовый, понятное дело, долговечней... И последнее - поставьте на подоконник несколько горшков эпипремнума - очень уж они уважают эту растюху! Удачи вам и................ ждем фотографий.
2015-04-14 добавлено 14/04/2015 23:12:20#443193

Новенький





21
Russian Federation Moscow
9 г. назад
BOPbKA

Большое спасибо за предоставленную информацию.
По вашему совету решил сделать полностью фон из коры дуба.
Все остальные советы тоже принял к сведению и буду применять. На выходных выложу все фотографии.
Еще раз большое спасибо.
2015-04-15 добавлено 15/04/2015 14:41:28#443209

Постоянный посетитель





223 3
Belarus Minsk
1 г. назад
Если есть возможность поставьте и туман, так как размер большой, а влажность поддерживать очень тяжело, спаривание обычно наблюдается (с иностранных источников) при 90% и выше! А при таком объеме больше 70 не будет! Ну и вентиляцию продумайте грамотно!
2015-06-15 добавлено 16/06/2015 00:30:40#445235

Создать новую темуБыстрый ответ