не много генетики по boa supersalmon и superjungle


Посетитель





57
Новый Уренгой
3 г. назад
не много генетики по boa supersalmon и superjungle
Доброе время суток всем!
(не много размышлений по этим генам)
Чуток генетики по "супер" морфам (supersalmon(super hypo), super motley, super jungle и т.д.)...
Как можно догадаться все суперы получаются при скрещивании двух доминантных или ко-доминантных удавов.
Super salmon
Но не все так просто с salmon. Salmon x salmon не всегда могут дать supersalmon (super hypo). и не всегда можно их различить от простых salmon. Тем не менее большинство имеют общее: уменьшение размера седел и черного пигмента на хвосте. Чаще всего в полученном потомстве от пары salmon x salmon могут быть и как просто salmon(poss. Supersalmon), так и supersalmon. Во втором поколении будет уже большая часть гена super’ов. Super salmon чаще всего отличаются от простых: малое количество крапа или его отсутствие, тонкие седла, и уменьшение черного или отсутствие пигмента вокруг седел. А иногда могут выглядеть как обычные salmon что усложняет определение гена.
так же supersalmon можно получить от: Ghost X Hypo, Sunglow X Hypo, Moonglow X Hypo...
так же есть производные: Super Sunglows, Super Ghosts and Super Moonglows.
P.S. если будет пара supersalmon х ко-доминантный ген не будет супер морфы, будет обычный salmon с ко-доминантным геном. Например: supersalmon x motley = salmon motley и другие производные…
Super jungle.
Как мы знаем jungle чаше всего это ломаный рисунок, или соединённые седла по всей длине удава но это не всегда так. Отличительные свойства: высокая контрастность цвета и рисунок, яркий окрас особенно к хвосту, "брови" над глазами, ломаный рисунок, «отверстия» в седлах, округлые края в седлах, сливочный / золотой цвета, минимальный крап рисунок, по бокам часто образуя линию седла, розовые вкрапления в глазах, розовые пятна на языке.
Красивых «чистых» jungle сейчас легко найти в Европе по оптимальной цене.
Для получения Super jungle нужна пара jungle x jungle, что позволит дать потомство с очень красивым рисунком или полным отсутствием седел и без крапа.
Представьте, что можно получить от пары salmon jungle x salmon jungle?

Большое спасибо Тимофею Ларичеву за подсказки по salmon.

Сысоев А.О. © т.е. я)
04.10.2015

Изменено 4-10-2015 автор opic
2015-10-04 добавлено 04/10/2015 18:20:24#448987

Создать новую темуБыстрый ответ