Питон болен после пожара


Новенький





1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Питон болен после пожара
В начале лета прошлого года (1 июня 2015) у нас в доме произошло заиыкание и полностью выгорела 1 комната. В ней находился террариум с королевским питоном. Террариум лопнул, но питон каким-то чудом остался жив. У него были обширные глубокие ожоги, я лечила мазью, сама в аптеке купила, так как в ветеринарной клинике сказали, что рептилиями не занимаются. С тех пор прошло много затруднительных линек, остались шрамы. Проблема в том, что он с тех пор ни разу не поел. У меня живут пара "дежурных" джунгарей, одного я периодически подсаживаю, он вроде уже и пытается охотиться, но как только тыкается в него мордой, тут же как буд-то пугается. такое ощущение, что он не вполне ориентируется. Может у него нарушение в рецепторах обоняния и он не может определить размер и точное местонахождение добычи, и поэтому не решается нападать? Но что же делать, я насильно кормить не умею. А если придётся, то как это сделать?
2016-02-18 добавлено 18/02/2016 16:37:04#453130

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Astana
3 г. назад
Чукотская Ребристая
тут три варианта.
1. Свежеубитый корм подставить прямо к носу змию,но не задевать( региусы этого не любят).Немного поводить вправо-влево.Если не возьмет.
2. Попрбовать полупих,можете видео в инете поискать.Суть такова,засовываете голову грызуна в пасть змию,неглубоко,и сразу отпускаете,но иногда нужно чуть поглубже.И так,и так нужно пробовать,после того как отпустили,змий может соизволить проглатить сам.
3.Пихать.
2016-02-18 добавлено 18/02/2016 18:40:56#453141

Создать новую темуБыстрый ответ