Как уговорить родителей купить змею?


Новенький





2
United States Phoenix
8 г. назад
Как уговорить родителей купить змею?
Здравствуйте! Я Джей, мне 13 лет. Возможно, такие темы всплывали раньше, но ответа на свой вопрос я не нашла.
Итак, я очень хочу змею, причем давно. Излазила весь интернет - и на русском, и на английском. Остановилась на подвязочной змее. На одном сайте нашла змей всего за 14 долларов, эти деньги, разумеется, есть. Накопила также на доставку 40 долларов. На террариум есть уже $17 - он столько стоит в зоомагазине недалеко от нас.
Возможно, кто-нибудь еще захочет оформить заказ на этом сайте и оплатит половину цены доставки, т.е. $20, что оставит меня с дополнительными деньгами.
Но вот здесь появляется проблема: родительское "нет". Они считают, что змеи - это никакие не питомцы, как и все остальные рептилии. По их мнению, все рептилии должны жить на воле, где мы можем за ними наблюдать. За питомцев признают только кошек, которых я не хочу терпеть каждый день, собак, и птиц. К грызунам и хорькам холодно относятся. Все остальное должно жить на воле, говорят они. Однако я не собираюсь тащиться во Флориду только чтобы на змею поглазеть. К тому же, посмотреть я и в зоопарке могу, мне змея нужна чтобы за ней ухаживать и изучать ее. По-моему, в их понимании питомец змея = трехметровый удав. Пугают столетними страшилками о том, как беглый питон задушил мальчика. Так что о змее в моей комнате они и слышать не хотят.
Да что там. Попросила игрушечную - игрушечную, люди! - и вот что получилось:
Я: Смотри, вот, можно мне такую?
Мама: И что за глупости? Ничего больше не придумала?
Я:...?
Мама: Хоть бы что полезное попросила! Иди.
То есть я должна просить ненавистную мне косметику и платья, ибо это "полезное".
Что мне делать? Просить друзей за меня заказать - страшно, да и старшие вероятно выкинут....
Злить их не хочу.
2016-05-05 добавлено 05/05/2016 06:13:26#455265

Новенький





2
Europe
8 г. назад
Джей Найт
У меня таже проблема.
2016-09-10 добавлено 10/09/2016 08:54:51#457918

Новенький





3
Russian Federation Klin
2
5 г. назад
1. Исправь оценки в школе на 5
2. Покажи ответственность
3. Расскажи о достоинствах змеи
4. Покажи милые фото с ними
5. Считай она уже у тебя
2018-02-20 добавлено 20/02/2018 19:07:56#466280

Постоянный посетитель





446 12
Russian Federation Noginsk
3 г. назад
ExoTerra

тема 16 года, уже давно уговорили наверно маму.
2018-02-26 добавлено 26/02/2018 20:01:25#466363

Создать новую темуБыстрый ответ