Аквариумные карликовая лягушка как у них проходит размножение?


Новенький





11
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Аквариумные карликовая лягушка как у них проходит размножение?
Сегодня утром увидел как обнявшись, лягушка(Hymenochirus boettgeri) устраивают танцы с бубном. Почитав в интернете понял что дело пахнет размножением.

Почитал в интернете, там информации толком нет, вернее есть но немного не понятна. Как я понял они должны были отложить икру уже сегодня, И икру надо было переместить в отсадник. Отсадник я подготовил. 15 литровый аквариум с водной из аквариума где лягушки сейчас, аэрация но без фильтрации. Но уже вечер а икры все нет. Хотя габариты самки достаточно упитанные, самцы на фоне их кожа да кости. Как вычитал еще что из икры должны появиться головастики через 5 дней. И то что они едят свою икру. Причем на разных сайтах информация разниться. Как же это должно происходить на самом деле?

Содержу я 4 особей в 80 литровом аквариуме без суши, аквариум не стандартной формы размеры 35 на 35 см уровень воды 75см фильтр погружной с губкой, на дне грунт речной фракция 1-3см. количество лягушек 4шт две пары.

у кого какой опыт с лягушками? как должен происходить все же процесс? не хотелось бы сделать глупых ошибок или чтоб икру съели.
2018-06-16 добавлено 16/06/2018 01:28:01#467735

Посетитель





56 10
Russian Federation Moscow
5 мес. назад
Они икру съедают практически сразу. Соседи тоже не против полакомиться - корм-то довольно питательный
2018-06-16 добавлено 16/06/2018 02:25:55#467736

Создать новую темуБыстрый ответ