Можно ли кормить рогаток насекомыми?


Новенький





1
Russian Federation Volgograd
5 г. назад
Можно ли кормить рогаток насекомыми?
Недавно была у ветеринара с украшенной рочаткой с проблемами с запором. Сказали перевести на насекомых (раньше ела филе карася). Но я столько читала про то,что рогаткам их нельзя. Сверчков я конечно купила, но продавец сильно отговаривала меня. Не знаю что делать. Может попробовать смешанное питание? Типо и рыбой и насекомыми? И ещё одно, можно ли кормить рогатку шпорцевыми лягушками на постоянной основе?
2019-03-23 добавлено 23/03/2019 11:28:09#472068

Постоянный посетитель





194 125
Russian Federation Moscow
5 г. назад
bazilik


Смысл изобретать велосипед? Рогатки не едят насекомых в природе. Они батрахофаги, то есть питаются другими лягушками. Реже можно давать рыбу (цельную, филе, даже обваленное в кальции, намного хуже) или перепелят, совсем редко - грызунов.

Рогаткам свойственно гадить раз в 2-4 кормления, иногда этот процесс затягивается чуть ли не на месяц.

Шпорцевыми лягушками кормить вполне можно. Но я опять же не понимаю, зачем что-то выдумывать, когда можно просто купить обычных мороженых лягушек, выловленных в природе, ну или на крайний случай лягушачьи лапки в магазине.
2019-03-23 добавлено 23/03/2019 13:19:01#472069
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Ну я б не стала говорить, что они прямо совсем-совсем не едят насекомых. Амфибии - это хищники-эврифаги, которые готовы съесть всех, кого сумели поймать и пропихнуть в глотку. Готова поспорить, что природный рацион включает беспозвоночных, в том числе и насекомых.
Но насекомые жирнее лягушек, так что лучше ими не увлекаться.
2019-03-23 добавлено 23/03/2019 15:44:00#472070

Создать новую темуБыстрый ответ