Хочу заняться разведением. Есть вопросы


Новенький





2
Russian Federation Dzerzhinskiy
5 г. назад
Хочу заняться разведением. Есть вопросы
Всем привет. Со мной живут несколько разных змей, все без пары. Не так давно задумалась над тем чтобы прикупить кому-нибудь пару и позаниматься разведением, сначала хочу разводить кого-то из простых типо маисов, регов. В связи с этим есть несколько вопросов:
1. Какие неочевидные сложности могут быть в процессе разведения? помимо сложности ухода за большим количеством маленьких змей, заболеваний и ТД
2. При отправке змей, можно ли их класть на рентгеновскую ленту? Или же в этот момент коробочку со змеёй где-то прячут? Или как вообще происходит отправка поездом? ведь чтобы занести животное на вокзал, надо проходить досмотр и вещи все складываются на ленту. И что будет если каким-то образом узнается что я хочу пронести змею на вокзал?
3. Есть ли хотя бы самоокупаемость у всего этого разведения ? С учётом того что у меня будет 1-2 пары. Или же это просто ещё большее вложение денег в дорогое хобби.
2019-05-28 добавлено 28/05/2019 15:26:44#472772

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
4 дн. назад
1. Сложность в приобретении и сохранении большого количества живых голышей, а так же в раскорме малышей змей - не все сразу берут даже живых, придется танцевать с бубном вокруг них. Некоторые так и остаются нежрунами.
2.В зимнее время за пазухой, летом сложнее, но, обычно, в вещах не видят ее
3. Если разводить региусов пайдов, то есть, конечно, 1 малек около 30тыс. стоит, а если это королевка - посчитайте - адекватная цена на малыша 1500р., 1 голыш стоит 30 руб, в неделю 1 змее надо 3 голыша, в месяц 12. Если у вас 20 малышей, то в месяц у вас будет уходить 240 голышей, это 7200руб. Таким образом, каждый месяц вы будете дарить кому-то по почти 5 малышей, за 4 мес уйдете в ноль.
Прибавьте к этому стоимость инкубатора, тары для малышей, их поилок, субстрата, укрытий...
Хоть как-то имеет смысл это, если вы разводите мышей самостоятельно, лучше мастомисов, они менее вонючи и более плодовиты. Но, проблема наличия живых голышей соответствующего размера все равно остается. Поидее, можно меняться с кем_то, например вы 2х замороженых, а вам 1 живого, но такого чела еще найти нужно... Ну и проблема ,,писаной торбы,, - мыши едят каждый день и уехать на море на 2недели, тупо их бросив, не получится.
Как вариант - разводить рыбо-лягушкоядных змей, но, их берут хуже
2019-05-28 добавлено 29/05/2019 00:23:04#472779

Новенький





2
Russian Federation Dzerzhinskiy
5 г. назад
Effgeniy

Спасибо за ответ! Есть ещё несколько моментов:
2.т.е. можно спокойно класть сумку/бюкзак на рентген ленту и все будет ок? Я живу в крупном городе и поэтому чтобы зайти на любой ЖД вокзал нужно сначала в порядке очереди сложить вещи / сумку на рентген ленту, а потом только можно идти дальше. И боюсь если я часто буду так ходить, то однажды кто-то заметит и честно говоря не знаю что будет в таком случае. Или же все придумывают свои схемы и на свой страх и риск проносят змей?
3. А каких змей по вашему более рационально разводить ? Мне интересны разные змеи, но вот не совсем уверена в том, какие больше востребованы. Не хотелось бы чтобы весь выводок остался вместе со мной =) Может быть
мне стоит на удавов(констрикторы) обратить внимание ? Они тоже очень милые и клёвые змеи.

Изменено автор Zaqwa
2019-05-28 добавлено 29/05/2019 00:37:08#472780

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
4 дн. назад
2. В общем, да. Но если будет какой-то рейд, могут и поймать
3. Каких змей-не знаю, мне логика этого рынка совершенно не понятна.
Удавов не держал, меня пугает размер, необходимость влажной среды и срыги.
2019-05-28 добавлено 29/05/2019 00:46:46#472781

Создать новую темуБыстрый ответ