помогите определить вид змеи заползла каким то образом в дом уже 2 штуки


Новенький





6
Russian Federation Rostov-on-don
5 г. назад
помогите определить вид змеи заползла каким то образом в дом уже 2 штуки
помогите определить вид змеи заползла каким то образом в дом уже 2 штуки



Изменено автор максим11088
2019-09-27 добавлено 27/09/2019 20:27:07#473740

Новенький





24 9
Russian Federation Syktyvkar
4 г. назад
Moderator
Cosmo
Здесь вообще никакое мнение нельзя высказать, даже в нейтральной позиции?

Это еще почему?! Где Вы смогли тут какое-то нападение увидеть (вот уж не было ни малейшего намерения)? Смайлик даже поставлен улыбающийся.
Или единственно вежливая реакция на мнение - согласиться с ним? Дискуссия не предполагается?

Насчет случайности, непреднамеренности и необходимости войти в положение - повторю то, что у меня в скобочках написано, может пропустили: "я понимаю, что человек, боящийся змей и нашедший змею в своем доме, может на стрессе самооборониться, но хоть извиниться на змеином форуме можно? типа грешен, испугался, объясните как отвадить других". Но бесконечно входить в положение (что стандартно делают рептильщики), утешать, успокаивать и уговаривать - в конце концов задалбывает, когда нет встречного движения.

Пляжные фотографы, с которыми Вы повстречались - разумеется, уроды со всех сторон. И бизнес у них живодерский, и развлечения быдляцкие. Неприятный случай, сочувствую. Но с змееборцами все, как правило, гораздо проще, как тут в теме Хухорь сказала: хорошая змея - мертвая змея, заморачиааться просто не хотят, мотивации нету. Отсюда и мысль о приучении рублем, как-то так.


Так Вы перечитайте свою самую первую строку, выглядело словно так "куда ты лезешь, твоё мнение здесь никому неинтересно", и Вы так ловко еще упомянули прошлую тему со змеями и лопатой.

Я наоборот ЗА цивилизованную дискуссию, а не за исключительное мнение в последней инстанции. Я не знаю как к Вам обращаться, но Уважаемый Модератор, я прекрасно все видел, что Вы написали ранее. Здесь не нужно никого утешать в таких ситуациях, а более корректно изложить суть вот подобных авторов темы, а не писать в стиле "ну поздравляю вы убили краснокнижную безобидною змею". Откуда человеку знать, что змея безобидная? Каковы его должны быть действия при виде змеи дома, когда у него дома живут пожилые родители и бегают по дому маленькие дети? Идти сначала в гугл, ввести запрос и условно попадая на ваш форум задать вопрос "Ой, а тут ко мне змейка заползла домой, не подскажите что делать?" когда змея в этот момент уже могла уползти куда угодно в доме. Вот что Вы предлагаете делать? А что делать людям, если действительно заползла ядовитая змея агрессивная? Люди не думают на перед, люди сначала думают как обезопасить свою жизнь в таких ситуациях.

По поводу приручении рублем, а как Вы себе это представляете в нынешних реалиях России? У нас в целом вообще никак не работает закон по охране и защите животных, нет центров специализированных, чтобы позвонить и сказать "Здравствуйте. Ко мне в дом заползла змея дикая. Что мне делать?". Приведу опять пример. Знакомая живет в штатах, в штате Флорида под Орландо в частном доме, так вот одним прекрасным утром она и её дети просыпаются и видят огромную змею под два метра, которая заползла каким-то чудом в их постирочную (вроде это был один из видов гремучников, серьезная змея агрессивная и ядовитая), так у неё сердце в пятке чуть не ушло при виде змеи, как увидела сразу захлопнула дверь и закричала на весь дом, чтобы дети выбежали на улицу. Схватив телефон и позвонив в спец. службу через 30 минут к ней подъехала служба что-то по отлову змей диких из домов, змею благополучно упаковали и увезли, но после этого случая, их дом все равно атаковали змеи, и они съехали оттуда. А теперь задайте себе вопрос, кто-то приедет по звонку в России в случае опасности в самые кратчайшие сроки и приедут ли вообще? Нет конечно, вот и людям приходится надеется в таких ситуациях исключительно на самих себя. Кстати, забыл сказать, что если в дом заползла змея в штатах и ты убил её, то бешенные штрафы за это получаешь, но каждый житель штатов где наиболее распространены змеи, аллигаторы и прочая нечисть — знают телефоны соответствующих служб, которые приедут быстро и помогут решить проблему. Как-то так, поэтому подобные темы со змеями очень скользкая и моральная грань, каждый из которых сам выбирает её для себя. Я лично против, чтобы змей убивали специально и издевались над ними, но вот в подобных случаях очень сложно реагировать здраво и адекватно.
2019-10-01 добавлено 01/10/2019 18:58:14#473786

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Ребята, вы такие умные. Может вы тогда сами будете змей определять?
2019-10-02 добавлено 02/10/2019 09:11:51#473792
Нравится Mi Ke

Новенький





24 9
Russian Federation Syktyvkar
4 г. назад
А при чем тут умные и определять? Когда контекст темы уже вообще не об этом.
2019-10-02 добавлено 02/10/2019 12:39:32#473793

Новенький





6
Russian Federation Rostov
5 г. назад
Чеглок
спасибо что помогли разобраться с видом змеи,теперь подскажите как их отпугивать от дома и как их вывести из дома. Я так понимаю зимовать они будут у меня и почитав литературу по змеям, я понял что будут они здесь постоянно пока не испортишь им среду обитания
2019-10-04 добавлено 04/10/2019 14:36:27#473817

Посетитель





58 15
Russian Federation
4 г. назад
максим11088

Ну со спасибо за определение - это не ко мне, спасибо Ребекке и Модератору.
А вот по поводу что делать... Для начала не убивать, даже если вас укусят - это безопасно для жизни (хотя и неприятно). Можно загнать змею в контейнер или плотный полотняный мешок веником/щеткой/мешалкой (только не бить, а аккуратно подгонять в нужном направлении) и вынести на улицу и выпустить подальше от дома, если у вас там еще зима не началась. В принципе, можно и руками ловить, если нет фобии. Если уже серьезные холода, то надо будет писать сюда, как вариант, и искать, кто возьмет себе змея до весны.
В плане отвадить от дома самым действенным наверное будет в следующем году обкосить и очистить придомовую территорию - чем меньше укрытий, тем змеям менее комфортно, да и корма меньше.
2019-10-04 добавлено 04/10/2019 16:08:39#473819
Нравится Moderator, vitimof

Посетитель





61 12
Russian Federation Moscow
8 мес. назад
Ребекка
Когда за это будут сажать или хотя бы штрафовать тысяч на сто за особь. И будут резонансные дела с осужденными такими вот "смельчаками".

Маша, мне почему-то кажется, что сажать и штрафовать у нас будут в первую очередь за содержание в коллекциях. Поправьте, если я неправ.
2019-10-04 добавлено 04/10/2019 23:51:07#473829
Нравится Хухорь

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Чеглок

Насчет благоустройства участка все верно, но в данном случае может быть недостаточно: как бы не в самом доме они нашли себе зимовальную яму (погреб?).
Так что надо еще внимательно поискать щели, через которые они могут проникать, и заделать накрепко. Если какие-то технологические отверстия (продухи) - закрыть прочно закрепленной мелкой сеткой типа москитной.

Изменено автор Moderator
2019-10-05 добавлено 05/10/2019 12:13:43#473830

Постоянный посетитель





479 213
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
юргенич
сажать и штрафовать у нас будут в первую очередь за содержание в коллекциях. Поправьте, если я неправ.
Конечно неправ. Согласно поздаконным актам к закону "Об ответственном обращении с животными.." от 27 декабря 2018 года N 498-ФЗ содержать полозов, если они не краснокнижные, не запрещено, а вот убивать их, согласно ст. 245 УК запрещено
2019-10-05 добавлено 05/10/2019 12:56:30#473833
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Moscow
2 г. назад
А зачем от них вообще избавляться? Опасности они не представляют, ущерба от них абсолютно никакого. Не пахнут, не шумят, не грызут, продукты не портят. Инфекций не разносят. Даже не гадят, потому что в зимовке и не едят. Я б оставила все как есть.
2019-10-05 добавлено 05/10/2019 20:30:01#473837

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Ребекка

Если бы у меня в погребе кто-то зазимовал (хоть ужи, а тем более редкие узорки) - меня б тоже только радовало. И даже гадюка на участке была бы принята доброжелательно: интересно понаблюдать, вреда нет, только под ноги смотреть надо, так это не проблема.
Но мы змеятники, а в стандартном виде люди имеют право не желать дикую фауну у себя в жилище, так что если без убийства - советую в таких случаях что могу. Как-то так
2019-10-09 добавлено 09/10/2019 12:49:50#473853

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Мне кажется стоит пытаться донести до людей здравый ход мыслей.
Если под крышей дома устроит белочка, большинство людей умилятся и даже не подумают ее не то что убивать - выгонять. Хотя белочка может быть переносчиком туляремии, цуцугамуши, лептоспироза и многих других страшных слов.
Гнездо птичек тоже никто не будет трогать, хотя от них совершенно реально подцепить сальмонеллез и орнитозы. Но птичек будет жалко.
А чем не угодила неядовитая змея, которая намного менее опасна, чем домашняя кошка? Да, есть иррациональный страх, но нам разум на то и дан, чтобы с подобными страхами уметь справляться.
2019-10-09 добавлено 09/10/2019 15:29:47#473855
Нравится Moderator

Посетитель





58 15
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Ребекка
Иррациональные страхи бывают очень сильны. От лягушек некоторые в обморок падают и до истерки доходят, хотя безопаснее существо трудно себе представить. Фобии - очень сильная штука, с ними не так просто бороться. Кстати, я знаю людей с фобией бешенства и в их домах нет никакой дикой теплокровнй живности, они не будут рады ни белочкам, ни соням, ни горностаям. Знаю людей, боящихся бабочек, выпрыгивающих из комнаты, в которую залетела бабочка, людей не любящих птиц тоже знаю. Как правильно сказал Администратор, у человека есть право не хотеть у себя дикой живности. Кажется нормально, что не все любят змей. Да, объяснить опасна ли или нет и как это понять - важно, отговорить от убийства тоже важно. Но если человек не хочет у себя змей, будет правильнее помочь ему в этом и змеям и людям спокойнее и безопаснее. А насильно настраивать на любовь к чему-то - как мне кажется дело бесполезное.
2019-10-16 добавлено 16/10/2019 18:47:29#473882

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ