Помогите, красноухая черепаха не ест


Новенький





1
Russian Federation Berdsk
5 г. назад
Помогите, красноухая черепаха не ест
Здравствуйте,у меня заболела красноухая черепаха.
Возраст черепахи 6 месяцев, вес 15г, в панцире 5 см.
Черепаха начала вылазить на берег и перестала есть , появился насморк, при погружении в воду всплывает попой к верху, пошли к ветеринару сказал , что пневмония поставил четыре укола антибиотика (байтрил), но черепашка все равно не ела, пошли к нему снова сказал , что у нас газики , капали детский эспумизан три дня, но она так же не ест и не может погружаться в воду плавает только на поверхности, часто лежит на берегу и как-будто икает,т.к эспумизан не помогал,ветеринар начал ставить борглюканат кальция и элеовит , купаем в отваре ромашки 30 минут и в отвари грудного сбора так же 30 минут при температуре 33-35 градусов,у черепашки появились проблемы с глазами она их открывает только лапками, сутра очень вялая, ленится плавать.
Не ест уже восемь дней, что делать ?????
Аквариум 192 литра, островок есть, уф лампа мощностью 5 ubv,так же имеется лампа накаливания (горят 10-12 часов), температура воды 32 градуса.
2019-10-13 добавлено 13/10/2019 07:48:22#473862

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Посмотрите, по-моему, похоже на ваш случай: Гиповитаминоз А у черепах.
Чем вы ее кормили?
И, насколько я знаю (я не специалист по черепахам), 32 С вода - это много. При такой температуре у животного высокий обмен веществ, в отдельных случаях это хорошо, но ряд заболеваний, в том числе всякие авитаминозы, в этом случае развиваются намного быстрее.
2019-10-13 добавлено 13/10/2019 14:39:59#473863

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
НадеждаК

Ваша тема ведь уже есть на черепашьем форуме https://forum.cherepahi.ru/?

Здесь вряд ли что-то добавят к рекомендациям их консультантов, потому что там специализированный ресурс, у людей большая практика в дистанционной диагностике и лечении красноушек, а информацию о ветеринарах-герпетологах по городам мы сами из их справочника берем. Держитесь за них, для Вас это лучший вариант.
Быстрого результата с рептилиями не бывает, может Вы и зря дергаетесь насчет неэффективности назначенного лечения. Восемь дней без еды - само по себе некритично.
2019-10-13 добавлено 13/10/2019 23:20:32#473864
Нравится Ребекка

Создать новую темуБыстрый ответ