Самец эублефара кусает самку


Новенький





15 7
Russian Federation Nizhniy Novgorod
3 г. назад
Самец эублефара кусает самку
Извините если такая тема уже была, я не нашла...и решила таки спросить.
Вобщем, купила я 2х эублефаров , девочке 2 года , мальчику в мае год, посадила их вместе и на следующий день, самец (близзард) потемнел, стал каким то серым чтоли , мне сказали что это возможно стресс от нового соседства(раньше они вместе не жили и самка вообще ещё не была в спаривании), посоветовали отсадить. Я отсадила и сегодня вечером достала самку из своего контейнера, самец сидел отдельно весь день и весь день был в укрытии , а тут села с ней недалеко от его аквариума и он вышел и смотрит на неё и хвостом трещит и к стеклу лезет, ну поднесла её поближе, он стал опять вибрировать хвостом и тянуться к ней , я читала что они так ухаживание проявляют и решила посадить её к нему и наблюдать.
В общем он её ухватил за шею и стоял так, потом уже ущипнул её несколько раз слегка, она причём спокойно сидит , а потом уже ухватил её около глаза сильнее и я решила её забрать , побоялась что раздерет...скажите это он ухаживает так или что он делает ?он на неё при этом не залазил, вот просто берет и щипает и стоит.
2021-04-11 добавлено 11/04/2021 23:17:47#476989

Создать новую темуБыстрый ответ