Прошу помощи в выборе змеи у опытных киперов.


Новенький





1
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Прошу помощи в выборе змеи у опытных киперов.
Привет, форум!
Прошу помощи в выборе змеи у опытных киперов. Водилось у меня пара маисов, эублефар, да и все на этом.
Загорелся вновь, хочу снова завести змею, но уже с осознанием того, что хочу от живого шланга
Полоз - прекрасная змейка, но увы слишком скрытная. Хочется что-то более яркое, что-то, что не будет постоянно сидеть в укрытии, а лежать на коряге и радовать глаз.
Из прочтенного в интернете, понял, что больше всего подходят древесные виды змей, которым нужен горизонтальный террариум.
Думаю, что еще лучше - если змей будет вести дневной образ жизни, но наверное это не так важно. Честно говоря, меня просто восхищает зеленая бойга, да, знаю, что яд, знаю, что сложно кормить, но больно уж красивая. Вообще, все яркие змеи нравятся.
Правильно ли то, что древесную змею будет лучше видно? Какие змеи больше всего подходят под мои предпочтения? В первую очередь, меня интересует "Эстетический" вопрос, детей дома нет, причины вытаскивать змею из террариума, чтобы "Потискать" тоже нет. Хочу сделать красивый террариум с автоматизированным светом и возможно системой увлажнения, буду рад, если кто-нибудь скинет ссылки на реализацию авто-увлажнения. Спасибо!!!
2021-04-26 добавлено 26/04/2021 19:16:25#477029

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
> Из прочтенного в интернете, понял, что больше всего подходят древесные виды змей, которым нужен горизонтальный террариум.
Видиммо, здесь опечатка и имелся в виду вертикальный?

> Честно говоря, меня просто восхищает зеленая бойга, да, знаю, что яд, знаю, что сложно кормить, но больно уж красивая.
Она намного более скрытная, чем большинство полозов. А вот яд там как раз одно название.

> Правильно ли то, что древесную змею будет лучше видно?
В среднем да, но есть варианты.

> Какие змеи больше всего подходят под мои предпочтения?
Садовые удавы, хондропитоны, плетевидка. Вообще древесников не так много держат, они обычно довольно требовательные и нежные.
2021-04-26 добавлено 26/04/2021 19:30:05#477030
Нравится vitimof

Создать новую темуБыстрый ответ