Моя агама в последнее время перестала есть


Новенький





5
Russian Federation Megion
3 г. назад
Моя агама в последнее время перестала есть
В последнее время моя агама перестала есть, до этого она иногда ела овощи,которые я клал её в кормушку(листовой салат, яблоки ,морковь, виноград когда был), пробовал давать ей сверчков, она их не ела, так что давал мучных червей, их она иногда сама ела из кормушки
В последнее время сама перестала есть. Поскольку с живым кормом на данный момент у меня в городе проблемы, Я решил привязывать мучных червей на ниточку, ну и потрясти ими перед ней, это собственно сработало и она по паре штучек иногда так съедает(без ниточки естественно)
Больше никак не ест
По поводу условий: терр 40 литров, довольно небольших размеров, Уф лампа reptile uvb 150, также зеркальная лампа накаливания для обогрева, внутри есть коряга с множеством небольших веточек по которым она иногда лазит, ечть пара мест где она может посидеть, за грунт у неё там земля, которую нам сказали купить в зоомагазине(честно говоря слегка сомневаюсь что они там разбираются в этом деле)
Температура внутри по точкой обогрева в районе 37 градусов, ну выше 40 обычно не поднимается
По состоянию агамы. Не могу сказать что она вялая или не активная, по террариуму иногда прогуливается либо сидит на ветке греется, иногда достаю её по квартире побегать и она на месте не сидит, любит по всяким простыням и шторам лазить. Но выглядит она не важно, я бы сказал что довольно худая, на теле присутствуют складки кожи(сколько я не пытался сюда выложить фото у меня не получилось)
Ещё в последнее время я стараюсь её купать понемногу каждый день, так как по началу подумал что у неё обезвоживание. К червям иногда добавляю кальций кормовой.
размеры у её примерно такие 9 см без хвоста и 20 с хвостом, она у меня живёт примерно 2 месяца, но за это время я не заметил чтоб она прям выросла, но один раз полностью пролиняла.
Кароче видок у неё хиленький, хоть и поведение активное
2021-05-29 добавлено 29/05/2021 09:05:46#477124

Создать новую темуБыстрый ответ