террариум для голубой квакши


Новенький





7
Russian Federation Moscow
2 г. назад
террариум для голубой квакши
Доброго времени суток! Я буду рада, если знающие люди, содержащие лягушку, расскажут мне поподробнее о специфике их жизни. Я перерыла интернет, но не особо нашла информацию о том, как ИМЕННО нужно поддерживать температуру, влажность и свет в террариуме. Так же у меня вопросы к субстрату и водоему, какие они должны быть?
я где-то читала, что субстрат кокосовый, где-то гравий, где-то вообще почва.Как поддерживать влажность? опрыскивать террариум и менять водоём? водоём это просто какая-то мисочка? и какая лампа должна быть? а еще все говорят, что кормить живым кормом лучше, но я боюсь насекомых и не хочу заводить ферму сверчков. Достаточно ли будет давать например сушеные/замороженные и кальций раз в неделю? так же пишут, что важно разнообразное питание, чем хорошо ещё кормить? Мне 16 лет, и я хочу завести одну австралийскую квакшу, но очень боюсь где-то ошибиться в ее содержании, поэтому и прошу вас о помощи, извиняюсь за то, что задаю столько вопросов
2021-06-21 добавлено 22/06/2021 00:36:48#477280

Постоянный посетитель





266 67
Рыбинск
12 дн. назад
Квакш не лучше кормить живым кормом, а кормить ТОЛЬКО живым кормом, так что вам, в таком случае, нужно отказаться от их содержания, а завести котенка. Ему и террариум не нужен и живые корма тоже.
;t=1s

Изменено автор vitimof
2021-06-24 добавлено 24/06/2021 09:08:24#477287

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
24 дн. назад
marine Я буду рада, если знающие люди, содержащие лягушку, расскажут мне поподробнее о специфике их жизни.

если речь идет о Litoria caerulea, то, если вы никогда ее не держали, то проще не городить сразу сложный террариум, а подержать в контейнере с вентиляцией сверху и сбоку, вместо грунта поролон, периодически увлажняемый. Заводить лучше самку, т.к.самцы громко квакают и спать с ними в одной комнате невозможно
marine , как ИМЕННО нужно поддерживать температуру, влажность и свет в террариуме.

температура поддерживается вкрученной в крышку лампочкой 15-25вт , в зависимости от размеров контейнера, влажность - увлажнением поролона и поилкой такого размера, чтобы животное могло там поместиться целиком.
Свет либо от этой же лампочки, либо желаьельно, еще добавить УФ лампу 6,0 или 10,0.
marine Так же у меня вопросы к субстрату и водоему, какие они должны быть?
выше написал.
Так же, можно установить какую-нибудь корягу, желательно, пластиковую и немного веточек искусственных растений.
marine а еще все говорят, что кормить живым кормом лучше, но я боюсь насекомых и не хочу заводить ферму сверчков. Достаточно ли будет давать например сушеные/замороженные и кальций раз в неделю?

можно попробовать заморозить тараканов, предварительно обсыпав их витаминами (например, рептиминерал С) и скармливать их с пинцета, либо обсыпать размороженных (менее эффективно)
Но есть проблемы:
1. Квакша может отказываться есть с пинцета и бояться его.
2. Растущей квакше лучше, если кормовые насекомые присутствуют вокруг постоянно, вы ж не будете ей каждые 5 мин предлагать их.

marine так же пишут, что важно разнообразное питание, чем хорошо ещё кормить?

да они всех насекомых жрут, кажется, только личинок львинки не переваривают, не помню уже
2021-06-24 добавлено 24/06/2021 12:50:56#477289

Новенький





7
Russian Federation Moscow
2 г. назад
vitimof
я видела много людей, которые кормят как минимум не только одной живностью, поэтому и задала вопрос. К слову, у меня есть кошка) спасибо за ответ.
2021-06-27 добавлено 27/06/2021 21:26:29#477299

Новенький





7
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Effgeniy
спасибо большое за ответ!
2021-06-27 добавлено 27/06/2021 21:26:54#477300

Создать новую темуБыстрый ответ