Вопросы новичка по королевскому питону


Новенький





3
France
2 г. назад
Вопросы новичка по королевскому питону
Всем привет, активно изучаю уход за региусами перед покупкой и сталкиваюсь с кучей пробелов в информации. Банальные вопросы обещаю не задавать, я читала форум, но если вы уже счастливые обладатели, то подскажите, пожалуйста:
1. Какое освещение нужно региусу? Интересны тех характеристики ламп, а не сухо проверенные модельки из зоомагазинов, так как хочется понимать.
2. Нужно ли полностью пересаживать змея на искусственно освещение для поддержания нормального светового дня? Выбирать тер с непрозрачными стенками или ставить его в темную часть комнаты, например?
3. Как часто нужно проводить дезинфекцию всего террариума?
4. Спорный момент по уходу: менять воду в купалке нужно пару раз в неделю или каждый день?
5. Еще спорный вопрос - оптимальное количество времени вне террариума (на руках, например) в день? Сразу оговорю, что отличаю змею от котенка, но к рукам все равно планирую приучать. Хотелось бы знать сколько у меня на это времени, чтобы не навредить змею.
6. Сталкивалась с владельцами, которые в теплое время года выгуливают змея на газоне – это адекватный способ уразнообразить ему жизнь?
7. Солнечные ванны – сколько можно дать змее понежиться или это ей вовсе во вред?
8. Влажная камера всегда должна быть в террариуме или только во время линьки?

Изменено автор Saint.beast
2021-11-03 добавлено 03/11/2021 15:57:28#477626

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
5 дн. назад
1. Термоковрик , термошнур или обысная лампочка, чтоб в точке прогрева было примерно +35℃
2.нет, просто, можно свет запитать через автомат, на котором выставить время, примерно совпадающее с длиной светового дня
3. Именно дезинфекцию? Ну, раз в год, для профилактики...
4. Не знаю, самому интересно, т.к. слышал, что именно региусам воду нужно менять каждый день
5. Да, каждый по своему.
Маловероятно, что вы будете таскать его часами, но лучше, чтобы после долгого ношения змея имела возможность прогреться на ночь, если ей это необходимо.
Либо брать в руки надолго чаще после выключения света, когда и так ему комнатная температура
6. Нет, не адекватный. Это чревато побегом, простудой, клещами и любопытными людями.
Лучше вообще мало кому говорить, что у вас есть змея
7.Это может привести к перегреву, змее УФ нк нужен.
8. Кто ставит, кто нет, лучше спросить у того, у кого покупать будете, к чему приучены именно его змеи
2021-11-03 добавлено 03/11/2021 21:06:40#477627

Новенький





3
Ukraine Kiev
2 г. назад
Effgeniy
Спасибо за помощь)) от любопытных людей я и сама бы сбежала, да))) по вашему ответу выявила ещё один пробел - читала что отключение коврика на ночь по обстановке в комнате..в теплое время года понимаю, а вот перед отопительным сезоном могут быть все градусов 19 - минимально комфортная температура для региуса 23 градуса, или я ошибаюсь?
2021-11-03 добавлено 04/11/2021 00:08:35#477629

Постоянный посетитель





675 38
Russian Federation Dzerzhinskiy
5 дн. назад
Опять же, надо разговаривать с хозяином, к чему приучены его змеи, но так-то да , маловато, причем, не то, чтобы маловато, а именно разрыв 35-19 большой, возможен срыг ночью.
2021-11-03 добавлено 04/11/2021 00:23:26#477630

Новенький





3
Ukraine
2 г. назад
Effgeniy
Благодарю, поняла)

Изменено автор Saint.beast
2021-11-04 добавлено 04/11/2021 07:38:23#477631

Создать новую темуБыстрый ответ