паникую! маисовый полоз неудачно покушал


Новенький





1
Russian Federation Moscow
1 г. назад
паникую! маисовый полоз неудачно покушал
Здравствуйте. История началась полторы недели назад.
Во время кормежки полоз прикусил себя. Я быстро и (как мне кажется) аккуратно пинцетом приподняла верхнюю челюсть и отцепила его. За эти 10 дней не заметили ничего необычного - покакал, вел себя в меру активно, на руки пошел. Решили, что все обошлось и сегодня покормили.
Начиналось все хорошо, пока змей не уронил мышь в ванночку. Пришлось спасать, пинцетом подняла мышку, а он бросился на нее. Возможно у меня дрогнула рука. Не знаю. После он спокойно утащил мышь и съел.
И тут начал тереться головой о поверхности, раскрывать рот, вел себя очень беспокойно - испугалась ужасно. Первая мысль - стоматит. Муж полез в интернет, заверил, что все в порядке, у змей такое бывает. Спустя где-то полчаса стал вести себя поспокойнее. Вздохнула с облегчением, но ненадолго - заметила, что потекли слюнки... Я бы прямо сейчас побежала по ветклиникам, но муж не пускает, просит не мучить бедолагу.
Это моя первая змея! В мае будет 2 года. Месяц назад перешли на бегунков. Проблем со здоровьем до этого не было. Подскажите пожалуйста - стоит ли мне беспокоиться? Через какой срок стоит обращаться к врачам? Или он сам справится с проблемой? может стоит достать и промыть пасть? Заранее большое спасибо
2023-03-17 добавлено 17/03/2023 04:59:57#478504

Постоянный посетитель





675 38
Saudi Arabia Riyadh
26 дн. назад
Думаю, ничего страшного, понаблюдайте просто
2023-03-17 добавлено 17/03/2023 13:50:46#478507

Создать новую темуБыстрый ответ