Чем лечить красноуха?


Новенький





2
18 г. назад
Чем лечить красноуха?
Несколько дней одна черепашка звуки странные издает, то ли шипение, то ли присвист. Подозреваю что простудилась, но соплей нет, ведет себя активно, но в еде стала больше привередничать (или показалось?), зелень, гаммаруса, мясо, рыбу ест с удовольствием, а гранулы игнорирует. ReptiGlo у нас найти не смогла, пришлось в Москве заказывать, но не привезли еще Под обычной лампочкой на островке сидят обычно к вечеру. Температура воды осенью была +25, весь январь держала +27. Черепашкам полгода, 5-6 см. Подскажите, плиз, КАК и ЧЕМ лечить??? Стоит ли температуру воды еще поднять? Может кормить чем-нибудь еще? Какую лампу поставить пока ReptiGlo до нас не доехала? Ну и все в домашних условиях, у нас тут ничего не найдешь, когда искала лампу - продавцы уверяли что обычной лампочки им вполне достаточно
2006-02-06 добавлено 06/02/2006 15:24:30#60230

Новенький





5
Estonia
18 г. назад
Возможно у твоей черипахи пневмония
Возможно у твоей черепахи пневмония на начальной стадии или ренит (насморк).Я думаю стоит попробовать ингаляцию аптечной ромашкой, если же это не поможет отнеси её к витеринару.насчет температуры я не знаю ну думаю что не стоит, у всех моих знакомых у которых имеются подобные черипахи самые обычные лампочки , так что я думаю что черепашка вполне может прожить и без ReptiGlo. Летом можеш вывозить свою черепашку на дачу или же гулять с ней на улице , этого солнца ей будет вполне достаточно.
2006-02-25 добавлено 25/02/2006 12:56:30#60430

Создать новую темуБыстрый ответ