сколько ест хамелеон??? (+ фотки)


Новенький





6
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сколько ест хамелеон??? (+ фотки)
Всем привет! Неделю назад стала счастливой обладательницей малютки-хамчика (pardalis). Он еще совсем крошка - 1,5 месяца, длина тела около 4 см+хвост. Но уже с характером - скрытный, упрямый и своенравный.
Вот такой (см. фото)









Но у меня возникили некоторые сложности:
1. Из кормушки (прозрачная пластиковая банка) зверь сверчков есть отказывается. Посадишь одного на ветку - оп - и он уже во рту. А на бегающих в кормушке косится, но не ест. Может, его можно как-нгибудь приучить? Поделитесь опытом, плз!

2. В ЗОО мне сказали, что в день он должен поедать 3-4 сверчка. А мой ест только двоих, а за третьим наблюдает, но не ловит. Зато с удовольствием охотится на запущенную в терр пищевую моль. И все же я не могу найти никакой инфы: СКОЛЬКО ЖЕ они должны съедать в день? И с какого возраста давать витамины (кальцием уже посываю корм). Расскажите!!!!!

[Ред: 31-3-2006 написал barbara]

[Ред: 31-3-2006 написал barbara]
2006-03-31 добавлено 31/03/2006 08:18:23#60773

Постоянный посетитель





329
8 г. назад
Доброе утро!
Счастлив за вас, что вы приобрели такую радость.
Ваша радость съедает в день от 3 до 7 сверчков (когда подрастет, может и 7 съесть)
Ест 3 - и хорошо, значит ему хватает.
Обеспечьте его водой, желательно не стоячей, потому что из стоячей миски мало кто пьет. Но если заметили что пьет - то хорошо.
Витаминами кормить нужно сейчас особенно! Давайте больше кальция, плюс витамин D3, поскольку во время роста, а сейчас у него самый рост, необходимо много кальция чтобы успел сформироваться скелет. Советуют витамины, к примеру, ReptiCal и ReptoLife в отношении 3:1.
Больше из витаминов на данном этапе ему ничего не нужно.
Про лампы УФ наверняка знаете, если нет - спрашивайте.

Кстати фоток не видно!
можете их мне на мыло отправить, я их размещу


[Ред: 31-3-2006 написал saygak]

[Ред: 11-4-2006 написал saygak]

Изменено 21-10-2011 автор saygak
2006-03-31 добавлено 31/03/2006 09:55:22#60774

Новенький





17
17 г. назад
Добрый день!
Поздравляю вас с пополнением Мы скоро тоже планируем обзавестись этим чУдным зверем.
Очень любопытно было бы взглянуть на фотки. Здесь они почему-то не видны. Может быть, сможете отправить их на почту?
cv-18@yandex.ru

Спасибо!
2006-04-06 добавлено 06/04/2006 09:20:42#60816

Создать новую темуБыстрый ответ