Подскажите


Постоянный посетитель





170
Russian Federation
10 г. назад
Подскажите
Собираюсь завести Пардалиса расскажиек как вы его содержите я слышал что на ночь им нужна температура около 15 т к они горные животные как с влажностью как кормите они же с рук вроде не едят расскажите побольше плз
2006-09-12 добавлено 12/09/2006 14:58:26#62199

Постоянный посетитель





329
8 г. назад
Многа раз писали уже, но давай коротко-коротко.. мне все равно делать нечего на работе

1) Терр размером 80х40Х60, не менее! для взрослого животного
2) терморегулятор, лампа нагрева обычная (лучше зеркальная, встречается так же часто как и стандартная), ReptiGlo 5.0.
3) поилка в виде водопада (можно при желании самому сделать, при наличии помпы), или капельница
4) животное .

С рук едят, может не сразу, но быстро привыкает. Не стоит мучить зверя, тискать, если идет на руки, то идет, нет - значит настроение не то. Вообще любопытные очень, любят поэтому гулять и на руки пруцца с удовольствием, особенно утром.
Как кормушку использую пластиковую коробочку (из-под салатов) с высокими бортами чтобы сверчки не выпригивали. Порой сам ставлю веточку в кормушку, потому что за бегающими сверчками зверь охотнее гоняется и ест.
Ночью понижение им не надо!! Они не горные ) Горы, если посмотреть earth.google.com там не выше 1500 км, климат влажный, но не высокогорный!!
Днем 28-30, ночью 22-24. Опрыскивать нужно раз в день терр, но не зверя, для влажности. Спрашивай че еще. Тут же ,в разделе рептилий я фотки пардалиса выкладывал и коротко тоже разъяснял.
Ест сверчков. Ну и мух, стрекоз и тд, если есть )
2006-09-12 добавлено 12/09/2006 15:58:07#62200

Создать новую темуБыстрый ответ