Заболела игуана


Новенький





1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Заболела игуана
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно


Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У моей гуни заметно расширены ноздри и на верхней губе чешуйки стали черными и чуть отслаиваются, боюсь как бы не некроз начался. Может кто-нибудь посмотреть и сказать точный ответ ?

ОПИСАНИЕ:

* Сам я из Московской области, город Коломна
* 5-6 лет игуане, около 1 метра, девочка, по весу 1 - 1,5 кг
* содержится в аквариуме, длина 1,8 м , ширина 60 см , высота 70 см
* обогрев напольный, лампа УФ сломалась, увы, не приобрели еще, но сознаюсь честно, что под лампой она последний раз освещалась полгода назад где-то, температура 23-26, грунт песок, есть ветка, по которой выбирается из аквариума )
* капусту, морковь, яйцо, вареное, кабачок, руколу - это, что кушает. даем 1 раз в день, но целую миску, единственный был косяк, я уехал на несколько дней и мои не кормили ее, еда испортилась, не знаю наелась она ее или нет, вроде как она не любитель такого. Добавка: рептилайф порошок, фирма АВЗ ( агроветзащита )
* проблема: даю свежий корм, а она его плохо ест, чуть покушает и всё, корм тухнет, заметил черные чешуйки на верхней губе, одна чешуйка отходила и туда попал песок, я промыл обычной водой и очень расширены носовые пазухи, и вокруг них опухшее всё. НО при этом она активная.
Помогите, пожалуйста !!!!

Если кто сможет - ответьте, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой дрянью ?!
Если что, звоните мне на мобильный 8(977)-262-87-72 Андрей
2016-10-18 добавлено 18/10/2016 14:05:05#458629

Постоянный посетитель





703 3
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Вам необходимо нормализовать условия содержания: необходима лампа УФ, в аквариуме невозможно организовать правильную вентиляцию, температура должна быть -локально 38, фоновая 26, песок нельзя использовать для грунта игуанам, лучше коврик, вареное яйцо нельзя давать.
Нос можно промыть хлоргексидином и помазать мазью банеоцин, внутри можно помазать метрогил дента. Уколоть элеовит всего 2 раза с интервалом в две недели 1мл/кг.
Но главное - условия содержания.
2016-10-18 добавлено 18/10/2016 22:34:35#458633

Создать новую темуБыстрый ответ