[зимовка и спаривание] Cordylus tropidosternum (восточноафриканский поясохвост)


Новенький





23
Russian Federation Novomoskovsk
14 г. назад
[зимовка и спаривание] Cordylus tropidosternum (восточноафриканский поясохвост)
По прозьбе одной знакомой, нарыл информацию по зимовке Cordylus tropidosternum (восточноафриканский поясохвост), вся информация о прочем содержании и описание животного тут: http://www.biopracti...


Для спаривания требуется имитация сезонов. Для этого источники тепла (обогревательный камень) отключают примерно на 4-8 недель. Влажность воздуха будет понижается (никакого распыления). При этом температуры должны были достигать Ночью 12-15C °.

Как раз падение ночных температур важны для запуска гона. После времени холодов температуры и время освещения террариума снова приподнимаются. Повышение температуры происходит несколько дней, до тех пор пока самец с резкими движениями не приближается к самке. При готовности соития самец залазиет на самку и доходит до спаривания, которое продолжается примерно одну минуту. Беременость составляет примерно 4 месяца, затем самка рожает 2-5 детенышей.

Малыши 65 и 75 мм. Требуется мног оукрытий, или лучше отсодить новорожденных отдельно от родителей. В течение первых дней детеныши прячутся в укрытиях и стараются охотиться из них. Через немного недель они смелеют, и выползают на свет божий(прим.ред). Стараться кормить детенышей максимально разнообразно, особенно в плане витаминов и мин.веществ.(вольный перевод. прим. автора). Животные достигают половой зрелости только примерно через 3 года.


Источник: http://www.schrubbi....

з.ы. надеюсь пригодится комунить, т.к. на русском языке я лично не нашел информации о разведении этих рептилий.
2010-10-30 добавлено 31/10/2010 00:42:53#292910

Создать новую темуБыстрый ответ