Ещё один...новичок


Новенький





8
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Ещё один...новичок
Добрый вечер, рептайловцы. Ещё с древних времён к змеям я проявлял особый интерес.Желание завести дома змею то воспламенялось,то тухло - с пониманием того,что возможностей и условий для этого нету.Теперь же ситуация повернулась в другую сторону...И боюсь,что вряд ли змеи теперь вообще из моей головы когда-нибудь уйдут. Я в свою очередь,читал и ваш форум и terraria.ru к примеру, а также многие иные ресурсы,посвященные рептилиям.Набирал информацию,так сказать...В итоге прошло немало времени,змеи ещё нет,но каша в бошке образовалась приличная.Ваш форум посетил первый раз ещё год назад - сразу тут понравилось кстати Уютненько так...

Я прекрасно понимаю сколько подобных тем уже было пережёвано,переварено и ... Но я хочу подойти к делу изначально ответственно...Пусть я сейчас услышу подтверждение своих же мыслей в некоторых моментах,но я буду точно знать,что мне дают советы и отвечают на мои вопросы знающие и опытные в этом деле люди.В дальнейшем,конечно же, с началом обустройства терра и вообще всего этого дела думаю возникнут вполне конкретные вопросы,ответы на которые явно будет тяжело найти на форуме...Надеюсь,что эта тема поможет мне и в этом.

Выбор змеи. Это и есть пока самая насущная для меня проблема.Я не поставлю свой вопрос глупо -"Хачу змею,что взять?". Честно говоря,определиться мне с этим достаточно трудно...Почитал тут разные темы. Впринципе знаю,что вы мне посоветуете в качестве первой змеи.Нравятся многие из них.Больше всего приметились следующие : Python Molurus Bivitatus,pimbura; Morelia spilota cheynei,Boa Constrictor) Из тех, что поменьше : Elaphe dione,Elaphe taeniura. В первом варианте смущают размеры...Но не меня,а мою маму.Знаю,что змея считается спокойной и неприхотливой,но а всё-таки...Есть ли реальная опасность?Может ли начать душить человека и проявлять себя довольно агрессивно?
Есть ли ещё какие-то интересные варианты по выбору кроме тех,что наиболее часто освещалось на форуме?Впринципе,я готов потратить больше времени на поиск и покупку змеи,если это будет действительно интересный вариант.. Основные критерии пока что это спокойный характер и интересный,яркий окрас змеи...
Заранее спасибо.

Изменено 27-10-2009 автор Reves

Изменено 27-10-2009 автор Reves

Изменено 27-10-2009 автор Reves
2009-10-27 добавлено 27/10/2009 23:57:16#212764

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение CoJIoMoH
я не говорю что он прост в содержанни. понятно что не кинешь змея в банку, положишь кусок картошки, пусть себе ест.

Идеальный образ простой змеи (в природе не существует):
1. Оптимум температуры и влажности совпадает с человеческим - т.е. не надо ни греть, ни охлаждать, ни опрыскивать, обычные комнатные условия ей как раз. И зимой и летом.
2. Насекомоядная - потому как мраморные тарики с моей точки зрения идеальный корм: места занимают минимум, не способны покусать змею, и сами по себе неубиваемые. Ну а если уделить им толику внимания - так и воспроизводиться будут.
3. Не слишком большая (чтоб террариум не на полкомнаты), не слишком маленькая (чтоб не боязно задавить или упустить в щель нижней вентиляции). Метр - метр двадцать во взрослом состоянии, так как-то.

Про змею, едящую картошку - даже не мечтается по причине полной противоестественности. Но вот если бы, например, без вреда для себя ела размороженную мойву, да не воняла при этом... Пожалуй, удобно - не хуже, чем с таракашками.


А маиска показалась мне не самой простой змеей не в абсолютном значении, а по сравнению с другими полозами. Узорка вроде как попроще... да и амурский. Хотя про них нет такой статьи про содержание, с учетом всех тонкостей и предпочтений.

Изменено 29-10-2009 автор Daina
2009-10-29 добавлено 29/10/2009 21:25:07#213352

Постоянный посетитель





147
Ukraine
14 г. назад
сообщение Daina
Идеальный образ простой змеи (в природе не существует):
1. Оптимум температуры и влажности совпадает с человеческим - т.е. не надо ни греть, ни охлаждать, ни опрыскивать, обычные комнатные условия ей как раз. И зимой и летом.
2. Насекомоядная - потому как мраморные тарики с моей точки зрения идеальный корм: места занимают минимум, не способны покусать змею, и сами по себе неубиваемые. Ну а если уделить им толику внимания - так и воспроизводиться будут.
3. Не слишком большая (чтоб террариум не на полкомнаты), не слишком маленькая (чтоб не боязно задавить или упустить в щель нижней вентиляции). Метр - метр двадцать во взрослом состоянии, так как-то.

Про змею, едящую картошку - даже не мечтается по причине полной противоестественности. Но вот если бы, например, без вреда для себя ела размороженную мойву, да не воняла при этом... Пожалуй, удобно - не хуже, чем с таракашками.


а где можно купить такую змею?
2009-10-29 добавлено 29/10/2009 21:58:31#213371

Новенький





8
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Ухх,друзья...Наконец-то нашёл время ответить более менее на все прозвучавшее.Тема живёт,а это уж самое главное

сообщение cats
Reves

Присмотритесь к региусу. Лучше посмотреть животное вживую. И размер маму устроит, и полноценная боида. Характер шелковый.


Присматривался я к региусу. И к обычным и к морфам разным,которых например Vipera продавала. Присматривался и на фотках и вживую в 100м павильончике видел и тиграшей,их же альбиносов,маисов,узорчатых,сеток,аметистового питона,королевских-королевскую брукса, королевскую ( одну маленькую и трогал ) Также потрогал замороженныго голыша) Милое создание.Главное - в морозилrе с пельменями не перепутать Что-то ещё видел уже вспомнить тяжело)) Видел и маленьких и взрослых змей из этого ряда. Это я к тому,что представление о размерах будущих у меня имеется Региуса не хочу


сообщение Adel
По поводу первой змеи - не стоить быть столь категоричным. Я вот очень рада, что первой купила все же сетку, т.к. прекрасно понимаю, то купи я кого-то другого, сейчас бы жалела. А продать животное вряд ли смогу. Вот и мучилась бы Полозов вообще не воспринимаю.


сообщение Adel
Ну, тут уже дело личных предпочтений
А повезло мне не с сеткой, а с мозгами. При правильном отношении можно завести кого угодно


Я тоже считаю,что вам повезло Попалась бы действительно агрессивная особь, а особенно после того как выросла - отзывы бы были немного другими
Что касается меня, то мозг обнаружили у меня ещё давно,но рисковать понапрасну мне пока не хочется.Выбор более спокойных змей всё-таки велик...Заведем одну...Пройдёт время уже и диапозон выбора расширится...Само собой,опыт немаловажный фактор тоже.

сообщение Looloo
имхо, есть "первые" змеи среди полозов и боид. все-таки совершенно разные они =)

ну, раз всяк кулик свое болото хвалит, то и свои пять копеек имхо, маурус (радужный удав) тоже вполне подойдет для первой змеи, если подойти ответственно.


К маурусу тоже приглядывался...Ну не знаю,ребят, ну не тянет к нему и всё...Особенно по сравнению с вышеперечисленными кандидатами...

сообщение cats
Looloo

Да, точно, радужный удав - тоже прекрасен во всех отношениях, будь то ценхрия, будь то маурус, будь то гаги-недогаги-перегаги, в общем выбирай на свой вкус. Опять же размер понравится маме.


Ну о размерах у меня с мамой предстоит разговор серьезный.Его итоги и определят генеральных кандидатов на это дело

сообщение Naren
Маме можно показать фото детёныша - констриктор на ладошке умещается! А растут они медленно - пока подрастут, мама сама пересмотрит свои предпочтения по размерам


Хитрый ход... Можно поступить и так. Предпочтение я думаю не изменится,но пугаться уж точно перестать должна будет.А если уж совсем по-злому поступать...Поехать.Взять.Привезти.И поставить перед фактом.Знакомься, это тигровый питон, он вырастет большой и добрый. Ну не кинет же она малыша в унитаз? Всё-таки что я, что она - мы животных любим...

сообщение Олеся
из некусачих змей знаю только региуса) у нас с Данилой их 9 и все не кусаются. и ни разу не пытались.

чейни змея хорошая, но на руки не возьмешь. с возрастом окрас меняется, дети серо черные, взрослые черно желтые. на фото моя малая девка и самец подросток.

берите маме некусачую, маиску или региуса, а себе чейни.


Вот это печально,конечно же...Я не покупаю,змею чтобы тискать...Но хоть какой-то контакт хочется же иметь...Первая змея всё-таки...Потрогать подержать в руках там недолго
Пока только одна...Поживём увидим... Знаете,если бы я вообще брал змею чисто для себя и решение бы никак не зависело от мамы,то уже бы давно...очн давно тут что-то уже бы ползало.Но человек спит через стенку от меня...И обойти этот вопрос невозможно...

сообщение Adel
сообщение Олеся

На птичке в 95 павильоне сидит региус убийца)))Сетка по сравнению с ним нервно курит в сторонке xD


Мм Надо будем посмотреть на такого...Я дотопал только 100го...95 был закрыт...В спайдермании попялился на питончиков...И конечно же впечатленный от всей птички я бродил бродил и в результате не успел в павильон Александра Киселева...Но ладно...Не последняя моя поездка

Также выражаю благодарность за интереснейшие дебаты по поводу кусачести и некусачести ужей

Изменено 29-10-2009 автор Reves

Изменено 29-10-2009 автор Reves
2009-10-29 добавлено 29/10/2009 22:32:09#213384

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Reves
Я тоже считаю,что вам повезло Попалась бы действительно агрессивная особь, а особенно после того как выросла - отзывы бы были немного другими
Что касается меня, то мозг обнаружили у меня ещё давно,но рисковать понапрасну мне пока не хочется.Выбор более спокойных змей всё-таки велик...Заведем одну...Пройдёт время уже и диапозон выбора расширится...Само собой,опыт немаловажный фактор тоже.

Ооо, откуда такие глубокие познания в характере сеток, и, в частности, характере моего зверя? И повезло мне с чем, не пойму?
И зачем выбирать из спокойных, если спокойные не нравятся по определению? Вон Олеся вообще фанат злюк. А мне так....чтобы с характером была Не люблю безвольных животных.

А вообще я злая. Бесит прям. Вот гуляла только что с собакой и встретила очередного умника "девочка, ты ж его не удержишь!" Звиздец. Я эту собаку купила, воспитала, вырастила и уже больше трех лет как с ней отлично справляюсь. Так что давайте не будет про повезло. В конце концов Вы меня не знаете.
2009-10-29 добавлено 29/10/2009 23:15:20#213411

Новенький





8
Russian Federation Moscow
12 г. назад
сообщение Adel
Ооо, откуда такие глубокие познания в характере сеток, и, в частности, характере моего зверя? И повезло мне с чем, не пойму?
И зачем выбирать из спокойных, если спокойные не нравятся по определению? Вон Олеся вообще фанат злюк. А мне так....чтобы с характером была Не люблю безвольных животных.

А вообще я злая. Бесит прям. Вот гуляла только что с собакой и встретила очередного умника "девочка, ты ж его не удержишь!" Звиздец. Я эту собаку купила, воспитала, вырастила и уже больше трех лет как с ней отлично справляюсь. Так что давайте не будет про повезло. В конце концов Вы меня не знаете.


Adel, я читал ваш дневничок(и не только ваш),статьи на рептайле по сеткам и не только по ним,пару тем на terraria.ru,различные отзывы\комментарии в группах вК :"Змеи(Serpentes)","Любители Змей","ЧастНЫЙ ЭКЗОТАРИУМ".(кстати видел там ваши комменты, помню по аватару). Разное в интернете... Также примерно год назад здесь была очень интересная и насыщенная тема о сетчатых питонах.Увы,я потерял её, но помню,что совета требовала девушка с мужем ,харьком и собачкой - он постоянно сбегал и проявлял агрессию к её мужу ,а всем форумом отговаривали его вернуть. Эта была одна из первых тем, которую я здесь увидел. Там было немало информации понятной мне о самом животном, его характере различные ссылки,интересные картинки.Могу ошибаться, но Naren'а, например в этих обсуждениях видел.(если поможете найти тему - буду признателен) но наверное её уже нет...Если я был не зарегистрирован, это не значит,что я ничего здесь не читал и не мог получать какую-то инфу по змеям.Я не строю здесь из себя какого-то знатока сеток,и познания мои далеко не глубины, как вы иронично выразились.Но хотя бы какое-то представление об этом животном я имею.И зачем вообще нужны какие-то глубокие познания,чтобы понять что такое большой,агрессивный питон дома,так ещё и как первая змея?

Вы неправильно меня поняли.Я имел ввиду то,что зачем заводить агрессивную змею пусть,если она может понравится,если среди более безопасных и спокойных змей есть интересные и красивые животные,которые тоже притягивают? Это вы,как я понимаю,остановились на желании приобрести конкретную змею и сделали это.Я за вас очень рад.Мне сделать выбор тяжело.Не все люди одинаковые.
А про "повезло" я написал,как вы уже наверное поняли из вышенаписанного про вашу змею.Про то что вам "повезло с мозгами" как вы выразились я ни в коем случае не сомневаюсь.

И вообще,не понимаю,чем я вызвал подобную негативную реакцию с вашей стороны.Мог ли я вообще нагрубить вам своими словами?Если уж чем-то задел,то извините.

Изменено 29-10-2009 автор Reves

Изменено 29-10-2009 автор Reves

Изменено 29-10-2009 автор Reves
2009-10-29 добавлено 30/10/2009 00:57:22#213483

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Reves

Хотела написать длинный пост с развернутыми комментариями, но передумала По существу: тему читала, автор и я - разные случаи. На форуме намного больше тем, где рекомендуют избавится от региусов и полозов. То, что сетка регулярно сбегала из террариума уже о многом говорит, согласитесь
Меня действительно задели Ваши слова о везении, и это связанно с тем, что я вложила огромный труд в то, чтобы это животное у меня появилось, жило и стало адекватным. И когда все достижения списывают на везение...да, это очень неприятно Верю, что не это было Вашей целью, но будьте осторожнее в словах
По поводу кому кого заводить - тут мы с Вами солидарны: каждому свое. Мне выбор тоже дался не легко, намного больше я хотела белогубого питона, но тут меня отговорили))А еще региуса. И много кого еще Ретикулятус появился у меня очень...неожиданно. Уж поверьте, я изначально слабо верила, что у меня даже региус будет. Но когда я провела с ним один день, то поняла: это моя змея. И никакая другая мне его не заменит. И я безумно благодарная стечению обстоятельств (в лице Гигаса ), что все сложилось именно так, как сложилось
Это я все к тому, что очень вероятно, что и Вы свой выбор сделаете...случайно. Я создала тему на 12 страниц с подробным описанием всего о региусах и в итоге завела сетку (= Так что...с нетерпением жду Вашего питомца (=
2009-10-29 добавлено 30/10/2009 01:49:16#213500

Постоянный посетитель





1398
Russian Federation Krasnodar
8 г. назад
Удивляюсь раздутости темы, и полностью согласен с предыдущим постом. Сегодняшний пример - прицеливался человек на маленького констра, а взял полутораметрового императора - потому что ПЛЕНИЛ его змей, и я считаю такое движение души нормальным. Человек не определился даже, боид ему нужен или колубрид, что ему можно посоветовать?? Перефразируя известный прикол: - А знаешь, какая самая лучшая рептилия? - Какая? - Своя!

Изменено 30-10-2009 автор O`Donnell

Изменено 30-10-2009 автор O`Donnell

Изменено 30-10-2009 автор O`Donnell
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 03:35:34#213515

Постоянный посетитель





115
Belarus Minsk
8 г. назад
сообщение Adel
Полозов вообще не воспринимаю.



Чего так?
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 06:02:10#213522

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Khimki
11 г. назад
сообщение O`Donnell
Удивляюсь раздутости темы, и полностью согласен с предыдущим постом. Сегодняшний пример - прицеливался человек на маленького констра, а взял полутораметрового императора - потому что ПЛЕНИЛ его змей, и я считаю такое движение души нормальным. Человек не определился даже, боид ему нужен или колубрид, что ему можно посоветовать?? Перефразируя известный прикол: - А знаешь, какая самая лучшая рептилия? - Какая? - Своя!

Именно так.
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 07:09:14#213527

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение testo500
сообщение Adel
Полозов вообще не воспринимаю.



Чего так?

Не знаю Не нравятся и все тут.
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 10:44:28#213550

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение O`Donnell
- А знаешь, какая самая лучшая рептилия? - Какая? - Своя!

как раз хотела написать что-то подобное! раз не знаешь, о чем мечтать - надо ходить, смотреть, щупать... и взять того, мимо которого просто пройти не сможешь.
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 11:45:37#213569

Постоянный посетитель





868
Ukraine Donetsk
13 г. назад
хуже когда не мимо кого пройти не можешь Че-т решила и я влезть и сказать, что если нравится все и в планах заводить не одну змею, то нужно поступить как я (скромность не спрячешь). Перед тем, как завести что-то покрупнее (скоро выложу фотки) я завела маисов (какие классные змеи! нарадоваться не могу!), потом чуть понервнее, но тоже маленькое - молочек. Тоже в восторге. И опыт немного появился. Теперь засматриваюсь совсем на другие размерчики. А первая змея, ну конечно же ее хочется и порассматривать, и пощупать... Вобщем, маисы, мне кажется, рулят в этом паровозе.
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 16:22:04#213625

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение barkarola
хуже когда не мимо кого пройти не можешь

Точно хуже. Это ж в зоопарк не ходить во избежание психотравмы .
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 16:49:58#213631

Постоянный посетитель





868
Ukraine Donetsk
13 г. назад
Daina

а и не смешно! Я и в зоопарке все хочу! Правда, обезьяны оставляют меня равнодушной.
2009-10-30 добавлено 30/10/2009 20:42:33#213711

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ