Фото: "Мечта..." в "Рептилии (все подряд)" (16283)


Новенький





20
Belarus Minsk
15 г. назад
ФОТОШОПЧЕГ! :)
Как профессиональный пользователь Photoshop, дизайнер и отчасти фотограф, выскажу свое мнение по поводу забавной фотки с рукой. Для меня монтаж очевиден по нескольким причинам:

1. Это постановочное фото. Фотограф хорошо подготовился к съемке. Выждал хороший свет, ракурс, сделал отличный снимок. Это однозначно не "snapshot", не "репортерская удача" однозначно.

2. Монтаж руки в пасть сделан великолепно. Хорошо подогнали по цвету и освещению, тени - крепкая четверка! Однако есть парочка грубых неточностей. Под запястьем кровавый подтек видите? Если кровь и впрвду так свищет из этого запястья (хотя, с чего бы это?), то и под ним, и тем более под свисающим "мясом" должны быть капельки крови "на полу". А их нет Как нет впрочем, и тени от руки.

3. Предлагаю всем попробовать согнуть руку так, как на фотографии. Чувствуете, какие именно мышцы напрягаются? Прощупайте теперь пальцами, как они крепятся к кости. Правильно, мышцы, сжимающие вальцы в кулак (да еще так сильно), и мышцы сгибающие его в запястьи крепятся к локтевому суставу. А его на "снимке" нет! Рука "оторвана" ниже локтя, значит мышцы разорваны, и кисть должна безвольно болтаться в положении "пальцы веером"

Ну и вот еще, может я не прав, поправьте меня крокодиловоды, но, насколько я понимаю, крок не может вот так вот руку отдельно отхватить. Вон они антилопу хватают за ногу, и как грелку швыряют. При этом нога у антилопы на мете остается. Чтоб оторвать руку взрослому человеку, кроку пришлось бы крутиться как веретено! И при этом непременно испачкаться. Если этот крок на фотке крутился - где грязь, песок, кровь на его морде, теле, лапах? Он чист и невинен. И лежит в этом положении довольно продолжительное время - вода как зеркало спокойная, мути нет, зверь даже обсохнуть уже успел!

Посему, господа, выношу вердиктъ: Монтаж второй категрии!

Изменено 30-9-2008 автор Kaa
2008-09-30 добавлено 01/10/2008 00:24:08#116857

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation
2 г. назад
сообщение petlin

и что за ящерица которую показывают после змей с черными головами?? василиск?) и не разбираюсь в них совсем(
желтые игуаны афигенные)


Ящерица - это, по-моему, парусная агама. http://www.floranima...

Kaa


Пасип, все по полочкам разложили
2008-10-01 добавлено 01/10/2008 09:45:37#116882

Постоянный посетитель





1994 2
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Virago


наверное она) только на видио она красивее)) обалденная ящереца, но змея мне больше понравилась)
2008-10-01 добавлено 01/10/2008 16:59:27#117032

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ