Ну что мы все о продавцах, да о продавцах :)


Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Ну что мы все о продавцах, да о продавцах :)
Много раз обсуждались права покупателей, но в конце концов упорный террариумист с правильнорастущими руками когда-нибудь становится продавцом и наверное полезно будет обсудить некоторые аспекты взаимоотношений продавец-покупатель.
Ситуация касается, в основном, отправок в другие города.
Продавец отправляет разводное животное, которое сидело у него, нормально питалось и находится в хорошем состоянии (к сожалению покупатель этого не видит), с проводником покупателя (условия доставки не видит ни продавец ни покупатель). Покупатель получает животное, пишет "большое спасибо, оно такое замечательное!" и т.д., а вот через несколько дней начинаются проблемы....
Выглядит это примерно так: "у него сопли, оно таким и пришло, но я сразу не заметил" или " постеснялся сказать" или что-то в этом роде....(а вот условий содержания при получении не видит уже продавец).
Вопрос в том, в течении какого времени продавец отвечает за отправленное животное.
2010-08-31 добавлено 31/08/2010 01:28:47#279527

Постоянный посетитель





550
Липецк
5 г. назад
сообщение Virago
Человеку из глубинки остается учиться на своих ошибках, если на чужих он не умеет. Да и при чем здесь "глубинка"? Информация всем доступна в равной мере, яндекс, гугл, форум, общение с профессионалами - ИНТЕРНЕТ!!! Было бы только не лень заниматься самообразованием. Или вы думаете, в столицах школы для рептолюбов организованы? Ничего подобного.

"Кто хочет - найдет тысячу способов, а кто не хочет - тысячу причин."

Ну в общем то правильно,есть такая поговорка,на своих ошибках учатся,только для некоторых людей первый плачевный опыт может становиться последним,от многих здесь это слышу.А "глубинка" при чем,да потому что мы обсуждаем передачу животных проводниками и не всегда это происходит между равноценными городами,это я как пример привел "глубинку".Лично у меня компьютер появился года 4 назад,а до этого какой интернет,какие форумы,какой гугл!Я своих первых животных не по интернету покупал
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 13:09:18#280663

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
макс83

Да глупости все это, я вообще в деревне живу, у меня дома инет появился полтора года назад. И ничего, находила способы. На форуме общалась, как и многие другие. Да куча людей из "нестолиц" держит, заводит, разводит, получает, договаривается, обжигается и продолжает заниматься террариумистикой! А если хоть немного английским владеешь, то и зарубежный опыт можно изучать с познавательной целью. Коммуникативность решает многие вопросы.
Животных из Чехии и Польши получала, безо всяких гарантий и фотографий как для меня, так и для продавца. Если хочешь редкость - изволь за это платить свою цену и риск в эту цену включается.

Если человека останавливает единственное поражение, значит, не так сильно его манила цель.

К чему все эти "размыливания" о судьбах "периферийной" террариумистики? Совершенно не по теме. Тема о зонах ответственности и гарантиях при сделках купли-продажи. Предлагаю модераторам либо почистить, либо разделить тему на две.
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 13:40:59#280667

Постоянный посетитель





550
Липецк
5 г. назад
сообщение Virago
макс83

Да глупости все это, я вообще в деревне живу, у меня дома инет появился полтора года назад. И ничего, находила способы. На форуме общалась, как и многие другие. Да куча людей из "нестолиц" держит, заводит, разводит, получает, договаривается, обжигается и продолжает заниматься террариумистикой! А если хоть немного английским владеешь, то и зарубежный опыт можно изучать с познавательной целью. Коммуникативность решает многие вопросы.
Животных из Чехии и Польши получала, безо всяких гарантий и фотографий как для меня, так и для продавца. Если хочешь редкость - изволь за это платить свою цену и риск в эту цену включается.

Если человека останавливает единственное поражение, значит, не так сильно его манила цель.

К чему все эти "размыливания" о судьбах "периферийной" террариумистики? Совершенно не по теме. Тема о зонах ответственности и гарантиях при сделках купли-продажи. Предлагаю модераторам либо почистить, либо разделить тему на две.

Я рад за васКогда у меня появился интернет,я тоже многое узнал и продолжаю узнавать о своем любимом деле и знаю людей которые без интернета содержат террариумных животных.А почему это вы думаете,что размышление о "периферийной" террариумистике,не относятся к этой теме,я просто высказываю свою точку зрения,разве зона ответственности и гарантии за животных могут даваться только при сделке купли-продаже из рук в руки,это может быть как идеал-приехал выбрал купил,но это не всегда бывает так.
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 14:05:28#280668

Постоянный посетитель





1302
Russian Federation Moscow
2 г. назад
макс83

А я и не говорила, что имею ввиду продажи "из рук-в руки". Положение вещей на периферии и данная тема имеют между собой мало общего. Рассматривается не частный случай пересылки в глубинку, а общие принципы распределения ответственности при пересылках и продажах.
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 14:18:20#280672

Постоянный посетитель





550
Липецк
5 г. назад
сообщение Virago
макс83

Положение вещей на периферии и данная тема имеют между собой мало общего. Рассматривается не частный случай пересылки в глубинку, а общие принципы распределения ответственности при пересылках и продажах.

Ну если вы так думаете,это ваше право.Я рассматриваю не частный случай и уж тем более не мой по пересылке,а общие правила при пересылках и я согласен с вашим предложением,описанном выше и добавленным условием Дениса Паршина,а отошел я от темы чтобы донести общую ситуацию по отдаленным городам с моей точки зрения и не более того.
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 14:37:33#280675

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
а я сам гоняю за животиной, у меня тут рядом, 350км это тьфуи 2500 на билет выкинуть не лень!за 2500 можно получить общение с продавцом, а главное завязать знакомство, а это для меня ценно,дорогого стоит!
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 17:18:44#280698

Постоянный посетитель





808
Russian Federation Surgut
9 г. назад
демид
тоже чтоли сгонять?

чёта дорого 2500 за 350км. это на чем?
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 17:46:29#280707

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
StasLangepas
автобус,800 туда обратно 1600 и + Москва(денежки за проезды по городу и на пожрать)

Изменено 6-9-2010 автор демид
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 18:30:19#280721

Постоянный посетитель





808
Russian Federation Poykovskiy
9 г. назад
демид
ааа....
я пожрать не учёл
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 18:35:51#280722

Советник






2651 86
Russian Federation Elektrostal
1 дн. назад
сообщение Virago
сообщение макс83
Daina
Случаи всякие бывают,как и люди,мы же с вами говорим о живых существах,которые могут заболеть,значит были нарушены какие то правила при транспортировке или уже изначально животные были больные.

Вот после таких слов и не захотят продавцы ничего отправлять. Был случай, когда животных с поезда получили замороженных (!!!), при том, что сторона-отправитель была торговой фирмой с налаженными поставками, и сторона-получатель тоже была профессионалом, и стоимость животных была более чем немалой! Кто должен был нести ответственность за это?
Когда в пересылке имеет место третье лицо, не являющееся профессионалом, то никаких гарантий доставки никто дать не может. Даже здоровое изначально животное, даже при надлежащих условиях транспортировки может заболеть, да банально от стресса.


В подтверждение напомню о не очень давнем случае поставки тропических рыб в создаваемый тогда (несколько лет назад) сочинский океанариум - "профессиональные" действия таможенников очень непрофессионально отразились на самих рыбах...
Кстати, упоминаемая мной поставка из Индонезии была заморожена точно также таможенниками в Шереметьево при "растаможке" (выпало на выходные в декабре, а ящики оставлены были в практически неотапливаемом складе, а далее ещё переезд в Питер - так мне позже объяснили продавцы).
2010-09-06 добавлено 06/09/2010 23:11:19#280787

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Схема отправки должна быть простая и подробная!

Как делаю я:

1. предлагаю животное к продаже
2. отвечаю подробно на все вопросы покупателя, высылаю по необходимости запрашиваемые им фото в любых ракурсах зверя.
3. отправка исключительно с проводником покупателя
4. упаковывая животное я пошагово фотографирую этот процесс (3-5 фоток)
5. передаю проводнику зверя! Причем, обязательно стараюсь показать проводнику животное (если он, конечно не падает в обморок, или не выдавливает голосом стекла в вагоне ) и получаю от него положительный ответ о том, что зверь живой и бодрый.
6. поясняю проводнику, куда лучше поставить коробку с питомцем.
7. вернувшись с вокзала - я пересылаю фотки, озвучиваю подробности, прошу подтвердить получение хорошего животного. Таким образом, покупатель сможет увидеть фотографии своего питомца ещё до получения его.

Схема не идеальна, но меня устраивает и покупатели не жалуются!

Изменено 21-9-2010 автор Александр Киселев
2010-09-21 добавлено 21/09/2010 16:29:37#283128

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ