Нужно название!


Постоянный посетитель





106
Russian Federation Roshchino
10 г. назад
Нужно название!
Отдали мне в магазине змею. Сказали, привезли \"бешеное животное\", которое билось мордой о стекло, пока она не покрылась коростой. Т.к. змея не ручная, лечить не стали. Почти полгода(!) животное не ело, жило в литровой \"продажной\" посудине. Придя домой, открыла банку, там оказалась длинная, тонкая змея (около полутора метров), покрытая несколькими слоями старой кожи. Аккуратно отмыла, животина оказалась милым созданием, сильно исхудавшим и ослабленным. Морда изуродована язвенным стоматитом, фотография с наиболее \"презентабельной\" стороны (стоматит слева на всю губу и язва на \"носу\"). Лечить язвы на теле и морде уже начала, но определить змею не могу. Из-за травмы пасти малыш не ест, покормила насильно говядиной, смоченной в яйце (возможно был перелом челюсти, кормлю маааааленькими кусочками и очень aккуратно), но возможно, змее лучше давать рыбу или птицу... На фото не видно редкие бледные хаотичные желтые крапины по телу и слабоватый зеленый отлив возле морды, длина почти полтора метра, пол - мальчик, возраст и родина не известны. Чешуя слабо килеватая (если есть такое понятие) - кончики чешуй немного \"внахлест\". Скорее всего контрабандный природник. Очень хочется спасти змею, подскажите, пожалуйста, название


Изменено 29-8-2011 автор Whisper999
2011-08-28 добавлено 28/08/2011 21:48:05#340887

Посетитель





53
Russian Federation
11 г. назад
сообщение Whisper999
Ну рептилий там сейчас мало, они обычно не дают "домой" (я просто постоянный посетитель с доверием)... Змей - 2 сетки, плюс игуаны и веретеницы. Если интересно, при завозе напишу.
Животину выхоженную мб хоть купят - есть шанс попасть в нормальные руки у деток. Если есть желание "спасать" готовьте место под 4сотни волнистиков, пару десятков игуан, кроликов и черепашек. И, разумеется деньги на их покупку, ИМХО. Змей возят, но природники и дорогие. Добрые намерения, конечно, хорошо, но получить полутруп за приличную сумму это еще не все, мои уже нахватались клещей от "пациентов". А могут быть бактериальные, глисты и грибы. Все-таки советую приобретать животину в хороших местах... Свердловский подвальчик планку вроде держит, хотя рептов не видела (давнооо была)
Кстати, на Свердловском голышами банчат? Мне далеко ехать узнавать, а если цена нормальная - наморозила бы в запас

Изменено 1-9-2011 автор Whisper999


никому конечно полутруп получать не хочется,но если будут новые завозы рептов,если не трудно напишите...что касается Свердловского проспекта-основная масса рептов сидит в подсобке-просто нужно спрашивать...в зале один-два выстовочных экземпляра,которые привыкли к людям и ведут себя спокойно...в последний раз когда забирала новорожденных гекконов были бородатые агамы по 1000 руб,региусы5-6 тыс.,игуаны,по моему в подсобке были тиграши-альбиносы-мальки,водяные агамы,пауки-виды не знаю,с месяц назад были хамелионы,синалойки...по поводу голышей не знаю-при большом количестве змей -мальков,не уверена что есть..сверы есть всегда...мыши раз от раза-нужно звонить,если вам что то нужно-могу скинуть в личну телефон Саши,который всем рулит,лучше звонить ему..
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 17:39:27#341367

Посетитель





53
Russian Federation
11 г. назад
сообщение Олеся
спасайте, в след раз они еще больше привезут продавать.


я написАла не всему зверью,а одному-двум-навряд от одной купленной змеи изменятся поставки природников...вы представляете как сложно купить рептилий на Урале?навряд ли...только везти самим из Москвы или еще откуда....пост написала с целью найти для себя интересного зверика и по необходимости выходить,поскольку сама медик-целью скупать рептилий партиями не ставлю...
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 17:45:56#341368

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
какбе представляю. я сама не из Москвы. у вас там просто молл по рептилиям.
а почему не купить нормальное животное в нормальном месте? поставки природников не изменятся, изменятся закупки на продажу всякими отморозями.
подобная политика бывает у лошадников. начинают спасать отказную старую кобылу или дикого коня который гасит всех подрят от забоя, пока молодые хорошие лошадки не выкупленные с конезаводов идут на колбасу.
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 18:24:21#341373

Посетитель





53
Russian Federation
11 г. назад
Олеся

я за покупку нормальных животных целиком и полностью....согласна с вами...что имеем в итоге-два зоомаркета в городе,торгующих рептилиями-в наличии маисы-5 тыс.,королевские мальки совсем 4 тыс,игуаны 5 тыс,агамы мальки 3 тыс,варан капский-карапуз 9 тыс,эублефары-мальки-нормалы 2,5 тыс.....ВСЕ....благо я случайно наткнулась на магазин.в котором и покупала своих рептилий....хозяин привозит НЕ на заказ,карантинит,либо разводит сам....повторяю НА ЗАКАЗ не возит...так что с разнообразием туго....продажей так же не занимаются ни зоопарк,ни местный террариум..
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 18:38:34#341374

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
я за покупку нормальных животных целиком и полностью....согласна с вами...что имеем в итоге-два зоомаркета в городе,торгующих рептилиями-в наличии маисы-5 тыс.,королевские мальки совсем 4 тыс,игуаны 5 тыс,агамы мальки 3 тыс,варан капский-карапуз 9 тыс,эублефары-мальки-нормалы 2,5 тыс.....ВСЕ....благо я случайно наткнулась на магазин.в котором и покупала своих рептилий....хозяин привозит НЕ на заказ,карантинит,либо разводит сам....повторяю НА ЗАКАЗ не возит...так что с разнообразием туго....продажей так же не занимаются ни зоопарк,ни местный террариум..

Не травите душу королевичами) Насчет рептов 100% правда, маисов дешевле 4тыс не найти, все завозное. А вот насчет экзотики - продавцы не знали названия сеток, гониосома был "водяной змеей". Сеток кстати за 2 месяца не запомнили, как называются. Насчет игуан, если интересно, цену 4 узнаю, явно меньше 5тыс, но затянутые ппц будут. На свердловке без голышей они бы не прокормили своих червяков, с получки съезжу узнаю. заодно на шаровидных (куча слюней) погляжу (номер Александра где-то был, пыталась трионикса подруге в подарок заказать - не привезли)
З.Ы. Полозюк на "вечерних процедурах" пытался куснуть ватку с перекисью. Проявляем характер! Пусть сначала зубы выпавшие отрастит... Глаза пока мутные, надеюсь после линьки будет как новый (или хотя бы не очень потрепанное Б/У) Вот так)
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 19:13:11#341375

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
Посмотрела на расценки... Маисы вроде хорошо размножаются?) Попробовать устроить чтоли дефолт на герпеторынке Челябинска...
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 19:16:25#341376

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
так в чом проблема купить в крупных городах или у разводчиков? поезда к вам ходят.
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 19:23:34#341379

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
сообщение Олеся
так в чом проблема купить в крупных городах или у разводчиков? поезда к вам ходят.

Ну я тоже люблю животину пощупать, когда выбираю... Беру, когда "влюбилась и все тут", причем в конкретное животное, как правило... Зато 100% не охладею к нему... Заводчики, вещь нередко надежная, но в непромышленных масштабах каждый уникален. Ну это как детей из детдома по почте выбирать "мне с голубыми глазами и веснушек поменьше. И чтоб не капризничал"))) Поэтому тут все непросто... А так, конечно выход, хотя это мало практикуют

Изменено 1-9-2011 автор Whisper999
2011-09-01 добавлено 01/09/2011 19:35:41#341380

Посетитель





53
Russian Federation
11 г. назад
сообщение Олеся
так в чом проблема купить в крупных городах или у разводчиков? поезда к вам ходят.


да ходят,но рептилия получается золотой..в полном смысле слова...отдать за маиса 5 тыс.-это абсурд...проводников нет,к сожалению..
2011-09-03 добавлено 03/09/2011 16:21:30#341512

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
сообщение змейка
да ходят,но рептилия получается золотой..в полном смысле слова...отдать за маиса 5 тыс.-это абсурд...проводников нет,к сожалению..

Кстати, о маисиках. На Комарова открылся магазинчик, там штуки 3 маисика и пара штукоф Кэмпбела (альбиносы и черная) за 3200 примерно сидят. Естественно "шнурочки", состояние нормальное. Плюс, там неплохой выбор свяких укрытий, есть немного литературы, включая ветеринарную, цены адекватные. Спрашивала чем кормят - покупают голышей, выходят по 45(!!!)р/штука. На продажу вроде не возят пока, но вариант есть (если спросить). Мне как студенту не по карману... (Договорилась с "заводчиком" крысомышей на 10 опушат по 20р, причем живых, надеюсь развивать сотрудничество, но координаты не сдам - забираю все сама)))
З.Ы. "Подарила" домашним 3 сатиновых мышей - не дали морозить бегунков. С задней мыслью 2 самки и пацан. Буду ждать результатов "дьявольского плана")))
2011-09-04 добавлено 04/09/2011 10:02:28#341580

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
Чтобы не удаляться далеко от темы, фотка моей Макфы полутаромесячной давности

Определите локалитет, если возможно)
2011-09-04 добавлено 04/09/2011 10:08:58#341581

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ