Одна неделя из жизни зоомагазина.


Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
Одна неделя из жизни зоомагазина.
Зашла в очередной зоомагазин очень большой, красивый, разделен на большие 4 отдела: Аквариумистика, террариумистика, пушистые и пернатые, корма и аксессуары. В каждом отделе свой продавец. Кроме отдела рептилий. Ну нет у нас в городе наверное никого, кто бы их любил… Что бы продать что то или ответить на вопросы, в этот отдел бегает парень из аквариумов. Естественно и условия у бедных рептилек соответствующее. Сидят зверюшки на голом, холодном стекле, у игуан ползает мучник, у агам уже ничего не ползает (в том числе и агамы)… Решила я из жалости (вы когда-нибудь устраивались на работу из жалости?) устроиться к ним продавцом-консультантом и попытаться спасти бедую живность. Приняли меня сразу же и с довольным видом, на работу вышла на следующий день. И началось… Беготня по городу в поисках голышей (все змеи маленькие, сидят у них больше 2-х мес, и ни разу они их не кормили), сверчков, каждый день на работу таскала салаты и овощи (бедные игуаны первый раз увидели такую вкуснятину, рахит был не за горами) в их же магазине скупила за свой счет лампы накаливания и рептиглошки. Сама разобралась с электрикой и все установила. И, о чудо, звери согрелись, наелись, агамки зашевелились, тиликва съела яйцо и чуть не закусила блюдцем. Бедный капский варанчик, наконец-то отмок в поилке и снял с себя 4-5 слоев линьки. Начальница с сотрудниками крутят пальцем у виска, я счастливая порхаю над всем этим зверинцем, который чавкает, плямкает и булькает от восторга, что можно жить дальше.… За всю неделю моей работы, продаж особых не было. Были «туристы» с тыканьем пальцев, с «Ой, а кто это?», «А что, такое тоже можно дома держать???» Ну и подобные, всем вам знакомые вопросы. И вот, заходит в магазин девочка, лет 10-12. Проходит по «пушисто-пернатому» отделу, заглядывая в клеточки, проходит по моему отделу, всех рассматривая, останавливается напротив терра с (нашла же его…) сетчатым питом (масенький, см 50 и съел одного голыша). И выдает: «Хочу его!» У меня глаза на лоб… Начинаю объяснять, мол он дорогой, она протягивает 2 смятые бумажки по тысячи (на терре цена 2000) . И начались уговоры,
-он вырастет очень большим
-мне все-равно
-Он ест кроликов и кур,
Она ни в какую.
-для него нужна будет целая комната под его жилье, нужны дорогие лампы, террариум, много приспособлений!
-У меня большая моя комната, он будет жить со мной!
-он не сможет жить прото в комнате, ему нужен террериум, с установленной температурой!
- а у меня он будет жить в комнате!
Я ей и маисок показываю, молочных, и агамок предлогаю, ни как, питона и все. В конце концов, говорю он не продается детям, приходи с родителями. Она говорит – хорошо, дай хотя бы подержать. Я вздохнула с облегчением, даю ей на руки змею. Она сжимает его в один кулак и быстрым шагом к кассе. Я ее за рукав схватила, змею отобрала, еще раз все рассказала. Девочка не прошибаема. Дура-дурой, но себя в обиду не даст, пошла к начальнице. Через пять минут, побагровевшая начальница вылетает из своей комнаты (что она там ей наговорила…?) Достает питона, отдает этой поганке, а меня увольняет.
Девочка довольная уходит с покупкой (в картонной коробке, зимой! Явно без спроса у родителей) и мимоходом успевает мне еще и фак показать.
Мораль, хоть в лепешку расшибись, а зоомагазины не перевоспитаешь! Обидно до соплей.
И обидно даже не то, что я осталась в бооольшом минусе, а то что это все зря. Зверей опять никто кормить не будет, лампы либо продадут, либо увеличат стоимость терров с ними. И через неделю, звери будут в таком же плачевном состоянии.
ЗЫ. Простите за многобукв, в себя прийти не могу от не справедливости!

Изменено 3-12-2008 автор Лиса Боа
2008-12-03 добавлено 03/12/2008 17:25:30#133661

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение barkarola
А я-то думала такие истории должны заканчиваться хэппи-эндом...

С чего бы это?
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 14:24:22#226519

Постоянный посетитель





868
Ukraine Mariupol
13 г. назад
Daina

не знаю, ну как можно было не оценить всего этого? Ну где справедливость-то? Ну неужели до такой степени только в сказках...
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 14:26:36#226520

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение barkarola
Ну где справедливость-то? Ну неужели до такой степени только в сказках...

Только.

Продавцу слабо рейдернуть лавку. Исправить мозги нынешним хозяевам невозможно в принципе. А чудес не бывает.

Изменено 11-12-2009 автор Daina
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 14:32:24#226524

Посетитель





80
Russian Federation Yekaterinburg
11 г. назад
4ertovka

мне кажется какой то закон нужен, что животных должны продавать только с 18 лет или вместе с родителями!Чтобы такие уродки не покупали бы чего им захотелось((

да не все дети такие мне всего 13 ,а я то уже знаю больше чем некоторые продовцы консультанты


Изменено 11-12-2009 автор gekko gecko
2009-12-11 добавлено 11/12/2009 17:15:25#226588

Постоянный посетитель





215
Russian Federation Moscow
1
13 г. назад
сообщение 4ertovka
С ума сойти((Девочка - избалованная нахалка просто((Я бы никогда без спроса родителей не купила(Надеюсь, что они пришли в восторг от змейки и купили все необходимое(((
мне кажется какой то закон нужен, что животных должны продавать только с 18 лет или вместе с родителями!Чтобы такие уродки не покупали бы чего им захотелось((
Я часто ходила в зоомагазин и тоже подолгу смотрела на змею одну)Потом на ящерку, но даже обладая суммой денег в кармане не осмелилась купить ее
Дура она малолетняя(((

а представьте себе если они обрадовались и сейчас тут сидят???



так спокойно тему читают???

Изменено 18-1-2010 автор МАНЬКА
2010-01-18 добавлено 18/01/2010 22:51:17#236367

Постоянный посетитель





432
Russian Federation Dubna
5 г. назад
Лучше бы она купила бойгу. Чесслово.
2010-04-28 добавлено 28/04/2010 16:08:03#256810

Постоянный посетитель





1196
Russian Federation Saratov
1.5
11 г. назад
Antti Kurjahalb

бойгу-слабовато. куфию)
или уж наверняка-ботропса. но это из раздела фантастики((
2010-04-28 добавлено 28/04/2010 19:14:58#256830

Постоянный посетитель





432
Russian Federation Moscow
5 г. назад
amae


Куфия и Ботропс не создают такой фееричной истерики на которую способны бойга или лучистый полоз. .Надеясь на понимание, предлагаю подобрать иную формулировку. .






Изменено 29-4-2010 автор Денис Паршин
2010-04-28 добавлено 28/04/2010 21:11:18#256848

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
Чего вас опять понесло то? Теме больше года)))
2010-04-30 добавлено 30/04/2010 19:03:53#257120

Новенький





19
Russian Federation Moscow
13 г. назад
По поводу девочки:
до переезда в соседней квартире жила девочка, лет так.. 13-14. У ней не было отца и матерью она вертела как хотела, хочу то, хочу это.
И её "ХОЧУ!" уже невозможно было слушать.
Так однажды девочка принесла домой змею, если я не ошибаюсь, это была молочная змея стюарта, а мама не ожидала такого подвоха.
Женщина, оказывается, очень сильно боялась змей, что попала в больницу, а девочка это время жила у соседей, на нашем этаже.
Как выяснилось, она специально маме хотела за что-то отомстить. А на вопрос: "А куда же ты змею-то дела?" Девочка ответила: "Когда маме стало плохо, я выкинула её в окно".
И женщину жалко, и змею.
2010-11-29 добавлено 29/11/2010 17:34:46#300291

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ