подскажите с перевозкой змей....


Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Khimki
10 г. назад
подскажите с перевозкой змей....
уезжаем на ПМЖ в Анталию, змей хотелось бы забрать с собой.
подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - с чего мне начать: куда писать, чего делать?
2010-10-12 добавлено 12/10/2010 07:01:37#287824

Советник






522
Germany
4 г. назад
zoocom


Уважаемый Евгений, я в самом деле не хочу вступать с Вами в спор, тем более, что отношусь к Вам с
большим уважением. Однако, в конкретном случае, как говорится, "Истина дороже".

Вот некоторые позиции из прайса фирмы зооком:

Varanus doreanus от 5500 р. цена в Германии - 200-330 евро за молодого.

Morelia (Chondropython) viridis Biak 0.1 - 12000 р. Обычная цена за взрослую самку этого локалитета 600-1000 евро.

Uroplatus henkeli 4500 руб. цена здесь - 120 евро за малыша, 180-250 евро за взрослого.

Python curtus breitensteini малыши от 3000 руб. цена здесь от100 евро.

Конечно, у Вас указанны оптовые цены, однако, на российских форумах вполне можно найти ещё дешевле.

А животных везут отсюда, я думаю, по нескольким причинам. Чего-то не купить в России, кто-то не хочет покупать "дикарей",
кому-то просто хочется "животное из европы".

По первому замечанию: Человек находящийся в Германии пишет: "Просто легально уж провозить точно ничего из России не собираюсь, ТУТ на бумаги вытрясут столько денег наверное." Возможно, Кирилл хотел написать ТАМ ( в России)... тогда прошу прощения, недопонял.

Пошу прощения, что тему зафлудил.
2010-10-13 добавлено 13/10/2010 14:38:30#288126

Постоянный посетитель





100
Germany Karlsruhe
11 г. назад
hondroholik
не правильно сказал я наверное, имел ввиду естественно Россию.
На счет тут можно писать в принципе многое.
Есть люди которые зарабатывают этим на жизнь, можно купить в магазине, есть люди которые просто получили потомство от своих змей и хотят избавиться, но в тоже время не против немного заработать на этом, а есть которые получили потомство и хотят от него избавиться.
Цена по сути самая высокая будет во 2ом или первом перечисленном случае. Далее уже третий и 4ый идет.
Вот например хороший пример, люди хотят продать, но видно интереса не вызывает предложение, уже 100 скинули.

Видел так же предложение за подобную цену купить сразу региуса с констриктором итд.
Хотя большинство как раз объявлений со взрослыми особями имеют более высокую цену.
Где-то за 100 евро можно даже купить констриктора или региуса за такую цену с террариумом и оборудованием (причем змея рождена в 2010)
Можно игуан дешевле достать, тоже молодых.

Хотя от темы конечно отошли.

Могу сказать что понимаю что чувствует топикстартер.
Перед переездом в Германию было очень тяжело, так как имели собаку, которое по сути считалось в семье не просто животным, а действительно членом семьи, самой младшей и одновременно старшей сестренкой.
Собака была уже не молодая, взять ее не получалось из-за отсутствия кучи бумаг, сердце разрывалось, а если оставить ее у кого-то другого понятное дело что тоже не выжила бы, ибо привязана была именно к нашей семье и была уже сама не своя если не видела каждый день члена семьи, во время отпусков было тяжело.
За месяц до перелета умерла, с одной стороны очень жалко и печально, а с другой стороны как камень с сердца, прожила долгую, хорошую жизнь, которую не каждая собака имеет. И покинула этот мир по крайней мере при нас.
2010-10-13 добавлено 13/10/2010 18:11:41#288153

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение hondroholik
zoocom


Уважаемый Евгений, я в самом деле не хочу вступать с Вами в спор, тем более, что отношусь к Вам с
большим уважением. Однако, в конкретном случае, как говорится, "Истина дороже".

Вот некоторые позиции из прайса фирмы зооком:

Varanus doreanus от 5500 р. цена в Германии - 200-330 евро за молодого.

Morelia (Chondropython) viridis Biak 0.1 - 12000 р. Обычная цена за взрослую самку этого локалитета 600-1000 евро.

Uroplatus henkeli 4500 руб. цена здесь - 120 евро за малыша, 180-250 евро за взрослого.

Python curtus breitensteini малыши от 3000 руб. цена здесь от100 евро.

Конечно, у Вас указанны оптовые цены, однако, на российских форумах вполне можно найти ещё дешевле.

А животных везут отсюда, я думаю, по нескольким причинам. Чего-то не купить в России, кто-то не хочет покупать "дикарей",
кому-то просто хочется "животное из европы".

По первому замечанию: Человек находящийся в Германии пишет: "Просто легально уж провозить точно ничего из России не собираюсь, ТУТ на бумаги вытрясут столько денег наверное." Возможно, Кирилл хотел написать ТАМ ( в России)... тогда прошу прощения, недопонял.

Пошу прощения, что тему зафлудил.


Тем паче не хочу флудить, хотя не стоит ссылаться на прайс зоокома, где как Вы понимаете, и хондры непонятных локалитетов. Да и цены там я бы не рекомендовал считать общероссийскими. Бог с ним.
Но, чтобы вернуться обратно в тему - хочу сказать, что вопрос могу рекомендовать закрыть, обсуждать тут нечего - легальных путей вывоза для среднестатистического любителя нет. Либо нон должен быть супергероем, пробивающим по три стены зараз.
2010-10-13 добавлено 13/10/2010 22:14:54#288225

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
сообщение zoocom
...обсуждать тут нечего - легальных путей вывоза для среднестатистического любителя нет. Либо он должен быть супергероем, пробивающим по три стены зараз.

Золотые слова! В принципе это было ясно с первых постов.
2010-10-14 добавлено 14/10/2010 05:05:32#288247

Постоянный посетитель





1138 1
Russian Federation Khimki
10 г. назад
Doc


А как же девушка вот была на форуме, сейчас помоему не появляется, Соня, кажется зовут.
Она с двумя тиграшами ездила в Турцию и выставляла фото?
Когда ее Тимофей спросил, как провезла, она вроде писала, что брала справки и змеям чипы что ли вживляли......
2010-10-14 добавлено 14/10/2010 08:42:15#288260

Новенький





19
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Здравствуйте, внесу и я свои пять копеек. Как то тоже интересовалась таким вопросом, но в Эстонии. Когда я пришла в ветеринарную клинику, то мне сообщили, что на змею как и на собаку можно оформить документы + вставить чип и тогда я смогу без проблем ездить с ним за границу, он будет как домашний любимец (цена была примерно 2000 рублей).
Но повторюсь, что это было не в России, а в Эстонии... Может и тут есть что то похожее?
2010-10-14 добавлено 14/10/2010 10:02:55#288278

Советник






367
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
сообщение - Di -
Здравствуйте, внесу и я свои пять копеек. Как то тоже интересовалась таким вопросом, но в Эстонии. Когда я пришла в ветеринарную клинику, то мне сообщили, что на змею как и на собаку можно оформить документы + вставить чип и тогда я смогу без проблем ездить с ним за границу, он будет как домашний любимец (цена была примерно 2000 рублей).
Но повторюсь, что это было не в России, а в Эстонии... Может и тут есть что то похожее?

Временный вывоз (выставка, отдых) не потребует разрешений Комитета СИТЕС на вывоз. Путь возможный, но все равно следует иметь документы о происхождении, без этого будут проблемы. Но, при попытке таким образом вывезти змей и вернуться без них (либо оставить их на ПМЖ), умнику грозит масса приключений - вот тут уже получается, что из страны вывезены, а в другую ввезены СИТЕСники без какх-либо разрешений и карантинов. А это, в зависимости от страны - от штрафа до тюремного заключения. Впрочем, можно и оформить документы, все-же есть путь. Следует идти и сдаваться в СИТЕСный комитет в Москве. Объяснить, что животные не имеют документов и куплены внутри страны. Заплатить штраф (не могу сказать точно, по-моему, около 10000 с головы) и зарегистрировать животных. Займет это, в зависимости от везения, от месяца до нескольких. Потом уже пытаться проходить всю процедуру. Возможно все, но при нашей любви к бумажкам и неторопливом их оформлении, придется пройти очень много инстанций (не так много по количеству, сколь по повторным появлениям там и беготне от одной к другой). Справки на справки. Я бы навскидку сказал, что потребуется побегать месяца 4. Это у нас. + при вывозе на постоянное содержание обязательно потребуется разрешение СИТЕСного комитета страны ввоза, что там не против. Иначе выйдет здесь, но не войдет там. Будете за турникетом жить.
2010-10-14 добавлено 14/10/2010 10:48:06#288293

Новенький





19
Russian Federation Moscow
12 г. назад
спасибо за поправку, приму на заметку
2010-10-14 добавлено 14/10/2010 12:31:05#288321

Постоянный посетитель





123
Russian Federation Orenburg
13 г. назад
Я бы побоялась везти в багаже...разве багажный отсек обогревается? а вдруг замерзнут?!
2010-10-15 добавлено 15/10/2010 15:12:02#288582

<< 12 >> Создать новую темуБыстрый ответ