Помогите зделать жизнь лучше!

<< 1 3456789 >>

Посетитель





88
Russian Federation Ural
11 г. назад
Помогите зделать жизнь лучше!
Здравствуйте дорогие форумчане!!
Мы тут у вас новенькие так-что силино не ругайте , вопросов думаю будет много.
Вчера купили себе питона:самка, возраст 2 месяца, длина 68-70 см, вес пока не знаю но скоро взвешу.Брали на птичке. Перелопатила весь интернет но информации по содержанию крайне мало. Сейчас сидит в аквариуме. Не помню скока литров, длина 65 ,ширина 20, высота 35. Стоит лампа Репти Гло, одна стенка подогревается с наружи лампой, на дне обычные опилки, перевёрнутый горшок-как нора(на она лежит сверху), купалка- поилка, 2 термометра и гигрометр. Температура держится примерно 25 градусов.Питонишка на руки даётся спокойно, любюпытная.


А теперь собственно вопросы.
1.Что лучше использовать в качестве подстилки?(Что по вашему опыту удобнее и практичнее, я думаю посадить на кору)
2.Какая должна быть влажность в процентах?(А то везде написано что "достаточная влажность" а какая не указано)
3.Какая должна быть вентиляция?(Как лучше её сделать в нашем временном аквариуме).
4.По сколько мышей давать за одно кормление и какого возраста?(А то везде тоже написано"кормить раз в 1-2 недели, мышами")
5. Сколько по продолжительности должна гореть "Репти Гло" если она сверху закрыта матовым пластиковым стеклом и светит через отерстие примерно в длину сантиметров 15 и в ширину 3 см .И может ли она гореть в качестве обогрева весь день.

Завтра поеду в Папу Карло хочю купить лампу "Сан Гло" маленькую и обогревать ею малышку днём.
И подскажите пожалуйста как сделать тер самим или хотя бы ссылочку на процесс изготовления дайте а то очень интересует прорезание в стекле вентиляционных отверстий и изготовление крышки.
Ну вот пока вроде и все вопросы. Думаю возникнут ещё (если нас таких глупых и приставучих не погонят от сюда), просто хочется зверушке сделать достойную и качественную жизнь.
За ранее всем огромное спасибо!!
2007-09-17 добавлено 17/09/2007 23:09:32#69765

Посетитель





56
Kazakhstan Astana
17 г. назад
И где покупаете сетку для вентиляции.


Я вот такую "вентиляцию" купила в стоймагазине, там разные размеры, разные формы - можно выбрать.

2007-09-19 добавлено 19/09/2007 11:20:10#69830

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Я своей тиграшке в новый терр такие же вставил, только другой формы, удобная вещь.
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 11:34:38#69832

Посетитель





88
Russian Federation Chelyabinsk
11 г. назад
Подскажите как правильно брать змею в руки? А то когдая её беру, когда к ней прикасаешся она вся вздрагивает,кажется я её пугаю. А брать её со стороны головы чтоб она видела страшновато, вдруг цапнет. Правда никакой огрессии с её стороны замеченно небыло,даже пристаюшего к ней крысёнка ищющего наверное откуда покормится не трогает.
И ещё возник вопрос:как часто они должны пить?

Изменено 19-9-2007 автор Мавуся
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 13:09:27#69835

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
Подскажите как правильно брать змею в руки? А то когдая её беру, когда к ней прикасаешся она вся вздрагивает,кажется я её пугаю. А брать её со стороны головы чтоб она видела страшновато, вдруг цапнет. Правда никакой огрессии с её стороны замеченно небыло,даже пристаюшего к ней крысёнка ищющего наверное откуда покормится не трогает.
И ещё возник вопрос:как часто они должны пить?

Изменено 19-9-2007 автор Мавуся



Брать надо старать под брюшко, как бы снизу.Когда берешь сверху они пугаются инстинктивно, основные враги нападают сверху.По поводу пить какой то регулярности нет, кроме того что после приема пищи практически всегда пьют, но не много.
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 13:41:25#69837

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение NATALYJA
И где покупаете сетку для вентиляции.


Я вот такую "вентиляцию" купила в стоймагазине, там разные размеры, разные формы - можно выбрать.




А как закрепить эту решетку на стеклянном терре?
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 14:58:58#69841

Посетитель





56
Kazakhstan
17 г. назад
Я сегодня взяла вот такой герметик им и приклею решетку



завтра буду колдовать

Изменено 19-9-2007 автор NATALYJA
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 16:49:42#69847

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение NATALYJA
Я сегодня взяла вот такой герметик им и приклею решетку



завтра буду колдовать

Изменено 19-9-2007 автор NATALYJA



Где купили герметик?Они на птичке продаются?
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 17:10:04#69848

Посетитель





56
Kazakhstan
17 г. назад
Я в г.Астана если чё
а герметик продаётся в любом магазине стройматериалов...
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 19:19:29#69851

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
На птичке продают герметики для аквариумов, серые тубы, 9011(до 200 л.) и 9013(до 3 тонн).9011 более чем достаточно, только смотрите по цене, а то там полно любителей вогнать цену втрое.
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 19:30:53#69852

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
На первой фотографии видно что у нас (у питонихи) есть два симпотишных пятнышка а вот ближе к голове есть ещё два светленьких намёка на такие пятна. Интересно эти намёки когда нибудь станут такимиже красивыми полноценными пятнами. И вообще меняется ли окрас с возрастом?
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 20:13:41#69853

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Анатолич
На птичке продают герметики для аквариумов, серые тубы, 9011(до 200 л.) и 9013(до 3 тонн).9011 более чем достаточно, только смотрите по цене, а то там полно любителей вогнать цену втрое.


Скажите пожалуйста,что означают цифры "9011"?это название?
Сколько может стоить такой герметик?
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 21:07:10#69857

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
На первой фотографии видно что у нас (у питонихи) есть два симпотишных пятнышка а вот ближе к голове есть ещё два светленьких намёка на такие пятна. Интересно эти намёки когда нибудь станут такимиже красивыми полноценными пятнами. И вообще меняется ли окрас с возрастом?



Практически нет, скорее всего пятна останутся такими.
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 22:08:15#69861

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Voland
сообщение Анатолич
На птичке продают герметики для аквариумов, серые тубы, 9011(до 200 л.) и 9013(до 3 тонн).9011 более чем достаточно, только смотрите по цене, а то там полно любителей вогнать цену втрое.


Скажите пожалуйста,что означают цифры "9011"?это название?
Сколько может стоить такой герметик?



Просто спросите у продавцов аквариумный герметик, они сами покажут этот.Стоит 80-120р.(9011), мне один орел пытался продать за 230, узнал много нового о себе и ближайших родственниках
2007-09-19 добавлено 19/09/2007 22:13:30#69862

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Анатолич
сообщение Voland
сообщение Анатолич
На птичке продают герметики для аквариумов, серые тубы, 9011(до 200 л.) и 9013(до 3 тонн).9011 более чем достаточно, только смотрите по цене, а то там полно любителей вогнать цену втрое.


Скажите пожалуйста,что означают цифры "9011"?это название?
Сколько может стоить такой герметик?



Просто спросите у продавцов аквариумный герметик, они сами покажут этот.Стоит 80-120р.(9011), мне один орел пытался продать за 230, узнал много нового о себе и ближайших родственниках


Большое спасибо!
На выходных попробую склеить терр.
2007-09-20 добавлено 20/09/2007 14:32:42#69877

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
Ура! Сегодня купили двуш мышек! Спросили у мужика, у которого брали питониху, почему она не стала голыша есть. Он сказал что или повзрослее мышь надо, чтоб бегала или питон линять собрался. Но признаков линьки нет. Решили дать одну мышку, её быстро и благополучно заглотили, мы немного подумали и дали вторую которая так-же была проглочена.Так что ура! питониха согласилась кушать. Правда после еды она стала терется мордой о свой дом и корягу, это нормально или ей что-то мешает. И ещё не вредно ли что питониха заглотила мышь с небольшим количеством опилок?
2007-09-23 добавлено 23/09/2007 19:59:35#69916

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
А ещё она взяла и зарылась в опилки. это нормально? Сидит наполовину в опилках и высунула только кончик морды.
2007-09-23 добавлено 23/09/2007 20:07:18#69917

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Мавуся, вообще то это "не есть хорошо", что Ваша питоша заглотила опилки, на опилках лучше держать мелких змей(лампропелтисов, полозов), они не такие "слюнявые" как питоны и не заглатывают опилки, но не смертельно, в природе им никто добычу не отряхивает.А по кормлению, не бойтесь, попробуйте дать ей крысенка, змеи заглатывают весьма крупный(по нашим меркам) корм.
2007-09-24 добавлено 24/09/2007 09:11:46#69925

Посетитель





88
Russian Federation Ural
11 г. назад
Здравствуйте!
Опять возникло несколько вопросов. Питоша второй день(после кормёжки) сидит у себя в норе,перевёрнутый пластиковый горшок, выползет, проползёт по терру и опять в нору. Это нормально? И после кормёжки продолжает охотится, тоесть подходиш к ней, заглядываеш а она из норы вылетает и следит, пробовали по стеклу пальцем водить, она внимательно смотрит и если по дольше поводить то точно кинется, может она не наелась и просто голодная? Съела она всего двух молоденьких мышек. И ещё , выше писали что нужно молодым крысам удалять зубы, но как это сделать и надо ли вообще а то ещё и это я вообще не переживу, достаточно что она их есть будет.А про то что она мордой трётся, никто ничего не подскажет а то волнуюсь вдруг что не так.
2007-09-25 добавлено 25/09/2007 23:41:03#70003

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение Мавуся
Здравствуйте!
Опять возникло несколько вопросов. Питоша второй день(после кормёжки) сидит у себя в норе,перевёрнутый пластиковый горшок, выползет, проползёт по терру и опять в нору. Это нормально? И после кормёжки продолжает охотится, тоесть подходиш к ней, заглядываеш а она из норы вылетает и следит, пробовали по стеклу пальцем водить, она внимательно смотрит и если по дольше поводить то точно кинется, может она не наелась и просто голодная? Съела она всего двух молоденьких мышек. И ещё , выше писали что нужно молодым крысам удалять зубы, но как это сделать и надо ли вообще а то ещё и это я вообще не переживу, достаточно что она их есть будет.А про то что она мордой трётся, никто ничего не подскажет а то волнуюсь вдруг что не так.

То, что продолжает охотиться после кормёжки - нормально в любом случае. Какое-то время после кормёжки они всегда ещё охотятся. Полагаю, на стекло она не кинется, а вот руки к ней в этот момент совать не стоит...
Кроме того, 2 молоденькие мышки для Вашей питоши - скорее режим поста, имхо. Дайте 1 кормовой объект, но покрупнее, крысёнка, например, это лучше чем взрослая мышь. Насчёт удаления зубов не знаю, я бы рискнул дать без удаления зубов, особенно, если питоша быстро ловит добычу. Я вообще даю за хвост, опускаю к её морде, и за считанные секунды добыча схвачена.
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 06:54:38#70005

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
Здравствуйте!
Опять возникло несколько вопросов. Питоша второй день(после кормёжки) сидит у себя в норе,перевёрнутый пластиковый горшок, выползет, проползёт по терру и опять в нору. Это нормально? И после кормёжки продолжает охотится, тоесть подходиш к ней, заглядываеш а она из норы вылетает и следит, пробовали по стеклу пальцем водить, она внимательно смотрит и если по дольше поводить то точно кинется, может она не наелась и просто голодная? Съела она всего двух молоденьких мышек. И ещё , выше писали что нужно молодым крысам удалять зубы, но как это сделать и надо ли вообще а то ещё и это я вообще не переживу, достаточно что она их есть будет.А про то что она мордой трётся, никто ничего не подскажет а то волнуюсь вдруг что не так.




Ну то что питон сидит в укрытии это нормально, она просто переваривает то что удалось съесть.По стеклу за пальцем бегает, ну во первых ей интересно, а во вторых два мыша для нее мало, дайте крысенка до 15 см. по телу, как раз ее размер.У меня питоны около метра спокойно употребляют взрослых, матерых крыс-производителей.На счет зубов это мера предосторожности, как правило излишняя, т.к. тигровые как правило не оставляют корму шанса, но для большей уверенности попробуйте дать крысу как советует Naren, она вцепится в морду и зафиксирует крысе зубы.
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 08:32:54#70006

Посетитель





56
Kazakhstan Pavlodar
17 г. назад
Нет, удаление крысе зубов - это уже слишком! Как вы это делаете? Может всё же без этого можно обойтись? Ведь в природе никто им на блюдечке с голубой каёмочкой пищу в ротик не ложит?!
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 09:21:25#70007

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Я никогда ни для кого не удалял, но некоторые делают для сохранения внешнего вида питомца, а в природе это никого не интерисует.
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 09:50:24#70008

Посетитель





56
Kazakhstan Astana
17 г. назад
сообщение Анатолич
Я никогда ни для кого не удалял

Ну и как? Вашего питомца не кусали?
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 10:55:39#70011

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение NATALYJA
сообщение Анатолич
Я никогда ни для кого не удалял

Ну и как? Вашего питомца не кусали?



Кусали, но постепенно это проходит, от линьке к линьке, да и прокусить ее не так то просто.
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 22:29:10#70031

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Voland
сообщение Zoi


Скажите,где вы покупаете сетку для винтеляции и как конкретно её крепите.
Если возможно-вышлите фотку сделанного вами терра(можно на voland-music@mail.ru)-хочу попробовать сделать сам,но совершенно нет опыта.Стекло какой толщены?Как делаете дверцы?И т.д.


1. Вентиляцию вклеиваю,как Бог на душу положит... А фоток нету. Попробую объяснить. Полозам сделала вертикальную полоску вентиляции,узкую,другую сделала в потолке,туда светит рептигло. У ошейниковой игуаны тоже самое. У квакш горизонтальная полоска вентиляции на передней стенке,вверху. Сетку покупала в Садоводе. (страшно сказать,над чем я извратилась) Купила кротовую сетку и толстую маскитную. Змеям влеила кротовую,тем,у кого сверчки,вклеила обе (в 2 слоя). Где нормальные люди беут недорогую сетку из нержавейки - увы,не знаю.
2. Стекло брала 4 мм,нормально.
3. Дверцы.
Петли (некрашеные,а то краска будет отставать и останется не клее,и все отвалится).
Магнитыокупаа,чтобы дверь,когда снимаешь шпингалет (обычный,маленький,форточный какой-нибудь) не отваливалась вниз.
Какую-нибудь штучку для ручки на дверцу.

Главный принцип я взяла отсюда http://www.tropica.r... ,остальное дофантазировала,глядя на продающиеся терры.


Когда что-то клеите,и нет уверенности,что не отвалится немедленно (ту же сетку,она может отставать,или стекла) прихватывайте кусочками строительного скотча,через час клей густеет,можно скотч содрать и подклеить другое мес(только не тот скотч,который держит стекла,скорость полного высыхания клея - 2 мм в сутки,те от стекла я,на всякий случай,скоч отдираю через 2 дня).

Вот думаю,будет это все читать кто-то,действительно умеющий делать нормальные терры...

А,вот,внутрь терров на лишний клей можно всякую ерунду клеить (камушки красивые,например). Зверюшка по ним потом может лазить (для ящериц). А можно подклеть какие-нибудь металлические уголочки,а на них клеить полочку для змеи. Все на самом деле очень просто и делается по фантазии.

Еще удобно,когда текло потолка опирается на 3 стенки (или хотя бы 2),те,к примеру,не стоит делать 2 ветиляционных отверстия на боковых стенках вверху,потому что спереди будет дверца (а при склейке она - не опора,по крайней мере у меня,я потом кладу наполовину готовый терр и подклеиваю ее на петли,магнитики и шпингалеты,на все сразу,дверь лежит потом и сохнет...).
В общем,попытаюсь обрисовать порядок склейки квакшатника.
Дно на пол,под него скотч,клейкой стороной наверх, по краям,наполовину выступает.
Кладу клей для задней стенки. Ставлю ее,на боковых сторонах и вверху - скотч (вы потом ставите боковушки и потолок,и быстро все скотчем прихватываете,тк на задн стнку он уже наполовину наклеен,остается другой половиной прихватить соседнее стекло). Выравниваю все,снизу стенку закрепляю скотчем (который был наполовину внизу приклеен заранее к дну,другой половиной захватываю задн. стенку).
Кладу клей на дно и задн. стенку для боковых стекол,все (боковушки)аккуратно ставлю,заклеиваю скотчем .
Кладу наверх клей (на верхнюю линию боковушек и задн стенки). Кладу потолок,все приклеиваю скотчем. Оставляю сохнуть на день.
Потом кладу терр на задн стенку,разными способами приклеиваю петли к терру,а ним дверь,всякие щеколды и тд.

Герметика мне хватало Изосил (для аквариумов емкостью не более 200 литров,но у меня терры,воду держать не надо). Можно брать Парасил 403 (он сильнее), или Хемлукс. В общем,бродите по Садоводу,просите аквариумный силиконовый герметик. Хемлукс можно брать на Птичке (насколько я помню,он подороже).
Не представляю,что бы можно из моего объяснения понять...делается все гораздо проще... В общем,рассказала,как сумела.




Хорошая решетка на фотке,но я обычно беру то,что смогу скроить под стекла (чтобы не изощеряться с кройкой стекла и его сборкой).


Очень редко грызун цапает змею,змеи очень быстро хватают еду. Главное,не осталять голодных грызунов с не желающей их съедать змеей надолго и без присмотра.
2007-09-26 добавлено 26/09/2007 23:17:23#70034

<< 1 3456789 >> Создать новую темуБыстрый ответ