Помогите зделать жизнь лучше!

<<  2345678 >>

Посетитель





88
Russian Federation Ural
11 г. назад
Помогите зделать жизнь лучше!
Здравствуйте дорогие форумчане!!
Мы тут у вас новенькие так-что силино не ругайте , вопросов думаю будет много.
Вчера купили себе питона:самка, возраст 2 месяца, длина 68-70 см, вес пока не знаю но скоро взвешу.Брали на птичке. Перелопатила весь интернет но информации по содержанию крайне мало. Сейчас сидит в аквариуме. Не помню скока литров, длина 65 ,ширина 20, высота 35. Стоит лампа Репти Гло, одна стенка подогревается с наружи лампой, на дне обычные опилки, перевёрнутый горшок-как нора(на она лежит сверху), купалка- поилка, 2 термометра и гигрометр. Температура держится примерно 25 градусов.Питонишка на руки даётся спокойно, любюпытная.


А теперь собственно вопросы.
1.Что лучше использовать в качестве подстилки?(Что по вашему опыту удобнее и практичнее, я думаю посадить на кору)
2.Какая должна быть влажность в процентах?(А то везде написано что "достаточная влажность" а какая не указано)
3.Какая должна быть вентиляция?(Как лучше её сделать в нашем временном аквариуме).
4.По сколько мышей давать за одно кормление и какого возраста?(А то везде тоже написано"кормить раз в 1-2 недели, мышами")
5. Сколько по продолжительности должна гореть "Репти Гло" если она сверху закрыта матовым пластиковым стеклом и светит через отерстие примерно в длину сантиметров 15 и в ширину 3 см .И может ли она гореть в качестве обогрева весь день.

Завтра поеду в Папу Карло хочю купить лампу "Сан Гло" маленькую и обогревать ею малышку днём.
И подскажите пожалуйста как сделать тер самим или хотя бы ссылочку на процесс изготовления дайте а то очень интересует прорезание в стекле вентиляционных отверстий и изготовление крышки.
Ну вот пока вроде и все вопросы. Думаю возникнут ещё (если нас таких глупых и приставучих не погонят от сюда), просто хочется зверушке сделать достойную и качественную жизнь.
За ранее всем огромное спасибо!!
2007-09-17 добавлено 17/09/2007 23:09:32#69765

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Engels
5 г. назад
Очень красивая питонишка
Информации по содержанию тиграшей в интернете очень много, особливо на забугорных сайтах Хотя Ваши условия содержания вполне оптимальные для этого размера. Единственное - вентиляция...
На вопросы отвечу не на все...
1. Кора - нормально, сам её использую и не жалею...
4. Лучше давать по 1 кормовому объекту. Для Вашей питонихи... Ну, может, взрослая мышь или крысиный бегунок...
5. РептиГло, полагаю, лучше 5.0, может гореть весь день. А вот греет она плохо, её задача - облучение ультрафиолетом. Греть надо другим оборудованием, можно, например, лампой накаливания.

Успехов!
2007-09-17 добавлено 17/09/2007 23:38:51#69767

Посетитель





88
Russian Federation Ural
11 г. назад
Так вот и ломаем голову как эти отверстия прорезать в уже готовом аквариуме и в каких местах?
2007-09-17 добавлено 18/09/2007 00:34:08#69769

Постоянный посетитель





832
Belarus Minsk
11 г. назад
Не страдаете ерундой, в стекле Вы никак не проделаете отверстия.
2007-09-17 добавлено 18/09/2007 00:58:14#69773

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Хорошая питоша, очень понравились пятнышки на спине на первом фото.Ну теперь по порядку:
1 кора это хорошо, но желательно не хвойных пород(из-за смолы)
2 влажность рекомендуют около 70%, но не гонитесь за этим, поставте большую купалку, она сама наберет влажность когда ей будет надо.Они любят полежать в воде.
3вентиляция традиционная, в теплом углу в верху(в крышке, например), в холодном в низу(но так что бы не высыпался субстрат)В Вашем случае можно просверлить пару больших отверстий и заклеить их сеткой, но для этого нужен большой опыт в сверлении стекла.
4 Питон такого размера уже должен быть в состоянии есть подростков крыс(14-17 см. по телу), в идеале удалять зубы, хотя бы в начале.
5 ретпи гло может гореть весь световой день(около 12 часов), но не должна закрываться ни стеклом, ни пластиком(они не пропускают Уф-ИЗЛУЧЕНИЕ).Репти гло не греет.
6терр для своей делал сам (пересадил несколько дней назад) из ламинированного ДСП(на подобии застекленной книжной полки), обклеил внутри самоклеющейся пленкой(под бамбук на этот раз), прорезал вентиляцию, вставил вентиляционные решетки в боковые стенки,промазал дно и все стенки на 10 см. эпоксидкой в три слоя, застеклил.Забыл, перед тем как обклеивать приклеил стекло с подклееным термоковриком, приблизительно на пол терра, но лучше будет закрепить термошнур и закрыть (заклеить)его пластиком, а потом обклеить.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 01:00:22#69774

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Тадик
Не страдаете ерундой, в стекле Вы никак не проделаете отверстия.


У меня товарищ сверлил, но шансы 1 к 4(5).Лучше, конечно, не рисковать, а то останетесь без всего.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 01:03:01#69775

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
Как времянку можно использовать простой пластиковый ящик с хорошей крышкой, там удобно сделать вентиляцию(просверлить) и обогрев(подложить коврик или шнур).Я покупал в магазине кораблик, размер 60*40*30, такого Вам хватит месяца на три.
, а то и больше.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 01:09:43#69776

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Stavropol
5 г. назад
сообщение Анатолич
Как времянку можно использовать простой пластиковый ящик с хорошей крышкой, там удобно сделать вентиляцию(просверлить) и обогрев(подложить коврик или шнур).Я покупал в магазине кораблик, размер 60*40*30, такого Вам хватит месяца на три.
, а то и больше.


Вот-вот! Точно!
А за это время, не страдая ерундой, можно уже поднакопить деньжат и заказать нормальный терр!
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 07:03:03#69778

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Stavropol
5 г. назад
Анатолич, поздравляю Вашу тиграшку с новым домом! Ура!!!
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 07:04:42#69779

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Naren
Анатолич, поздравляю Вашу тиграшку с новым домом! Ура!!!



Спасибо, чудо которого я ждал(да и не я один) целый месяц свершилось.А уж обитательница этих аппартаментов довольна...часа два не могла поверить в свое счастье
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 08:00:23#69783

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Поздравляю,хорошая зверушка!
1. Я в качестве подстилки у змей использую кокосовый грунт (продается в брикетах). Лучше поискать на Садоводе или ВВЦ,на Птичке продается по каким-то бешеным ценам.
2. вот и я не знаю толком про влажность,все на глаз. Кокосовая земля хорошо впитывает воду,держу ее сыроватой,перед линькой доливаю воды (им так легче).
3. Терры я научилась клеить сама. Очень легко и гораздо дешевле,хотя и не так шикарно. Нужно стекло (где угодно продается,я заказываю в Сокольниках по телефону 7722766,приезжаю,забираю уже распиленное,при составлении выкройки учитывайте ширину стеклолиста и пару милиметров с каждой стороны для толщины клея),силиконовый герметик для аквариума(Птичка или садовод),строительный скотч (держит конструкцию,пока она сохнет). Ну и всякие сетки,петли,ручки. Чертеж от стеклоконструктора не теряйте! Потом бывает трудно разобраться,что куда лепить.
Донный лист кладете,кладете силикон,ставите на донный лист боковушки и заднюю стенку,их тоже склеиваете,все прихватываете скотчем... Лучше клеить вдвоем,особенно в первый раз. Поищите статьи про склейку аквариумов,я что-то такое находила,но не помню где.
Вентиляцию делаю так,чтобы не было сквозняков и тепло не уходило.
4. Змея молодая,можно кормить по принципу "как попросит". В ощем,сколько влезет. Кормовой объект по толщине не должен превышать толщину змеи в самом толстом месте. Если сомневаетесь,дайте помельче.посмотрите,как справляется,потом попробуйте дать чуть больше. В общем,вы быстро догадаетесь.
5. Я рептигло включаю часов на 10-12.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 15:17:13#69791

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
Спасибо большое за ответы!!!
Сегодня попоробуем покормить. А на счёт террариума думаем: самим позаморачиватся склеить или же всё таки по дороже но купить, без всяких гиморов. Подскажите какого размера должен быть терр и где должны распологатся вентиляционные отверстия? И мож кто знает где дешевле покупать.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 16:52:43#69799

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
Попробовали сегодня дать мелкого крысеныша, который ещё глазки не открыл, так она его боится посмотрела на него, мордой потыкалась и уползла, а крысь под неё лезет, погрется а она его отбрасывает и уползает. Так и сидят в разных углах. Что делать то?
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 19:18:10#69803

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
Попробовали сегодня дать мелкого крысеныша, который ещё глазки не открыл, так она его боится посмотрела на него, мордой потыкалась и уползла, а крысь под неё лезет, погрется а она его отбрасывает и уползает. Так и сидят в разных углах. Что делать то?

Когда он последний раз ел?Может быть он сыт.


У меня есть "знакомый" полоз (лисий)-полтора метра,так он только мышиных голышей ест.Сила привычки...
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 19:36:52#69804

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
Мужик у которого брали (в воскресенье) сказал что через неделю покормить в самый раз будет. Может и в правду сытая.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 20:03:35#69806

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
Мужик у которого брали (в воскресенье) сказал что через неделю покормить в самый раз будет. Может и в правду сытая.

Подождите пару дней,потом поробуйте дать еду снова.Если есть не будет-предложите объект помельче.
У кого брали?
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 20:30:33#69807

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
брали на птичке.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 20:32:56#69808

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Zoi
Поздравляю,хорошая зверушка!
1. Я в качестве подстилки у змей использую кокосовый грунт (продается в брикетах). Лучше поискать на Садоводе или ВВЦ,на Птичке продается по каким-то бешеным ценам.
2. вот и я не знаю толком про влажность,все на глаз. Кокосовая земля хорошо впитывает воду,держу ее сыроватой,перед линькой доливаю воды (им так легче).
3. Терры я научилась клеить сама. Очень легко и гораздо дешевле,хотя и не так шикарно. Нужно стекло (где угодно продается,я заказываю в Сокольниках по телефону 7722766,приезжаю,забираю уже распиленное,при составлении выкройки учитывайте ширину стеклолиста и пару милиметров с каждой стороны для толщины клея),силиконовый герметик для аквариума(Птичка или садовод),строительный скотч (держит конструкцию,пока она сохнет). Ну и всякие сетки,петли,ручки. Чертеж от стеклоконструктора не теряйте! Потом бывает трудно разобраться,что куда лепить.
Донный лист кладете,кладете силикон,ставите на донный лист боковушки и заднюю стенку,их тоже склеиваете,все прихватываете скотчем... Лучше клеить вдвоем,особенно в первый раз. Поищите статьи про склейку аквариумов,я что-то такое находила,но не помню где.
Вентиляцию делаю так,чтобы не было сквозняков и тепло не уходило.
4. Змея молодая,можно кормить по принципу "как попросит". В ощем,сколько влезет. Кормовой объект по толщине не должен превышать толщину змеи в самом толстом месте. Если сомневаетесь,дайте помельче.посмотрите,как справляется,потом попробуйте дать чуть больше. В общем,вы быстро догадаетесь.
5. Я рептигло включаю часов на 10-12.


Скажите,где вы покупаете сетку для винтеляции и как конкретно её крепите.
Если возможно-вышлите фотку сделанного вами терра(можно на voland-music@mail.ru)-хочу попробовать сделать сам,но совершенно нет опыта.Стекло какой толщены?Как делаете дверцы?И т.д.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 20:45:51#69809

Посетитель





88
Russian Federation
11 г. назад
Zoi и мне пожалуйста тоже пришлите про то как вы вентиляцию делаете, только в этом то и загвоздка или в темке раскажите.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 20:52:56#69810

Новенький





34
Belarus Brest
17 г. назад
Мавуся, http://www.tarantula... - вот мне эта темка нравиться, тут оч много советов (правда болтавни тоже, ну ничего). Правда тут в основно для членистоногих делали, но разница впринципе только в масштабах, вообще советую в том разделе форума порыться, много всего про терры и оборудование можно отискать.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 20:57:29#69811

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение Мавуся
брали на птичке.


А у кого конкретно?
Или так сформулировать можно: ГДЕ на рынке?
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 21:21:53#69813

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
Попробовали сегодня дать мелкого крысеныша, который ещё глазки не открыл, так она его боится посмотрела на него, мордой потыкалась и уползла, а крысь под неё лезет, погрется а она его отбрасывает и уползает. Так и сидят в разных углах. Что делать то?



Слепой мышонок для него может быть просто мал, как его душить то ?Он в длину чуть больше чем ваш змей в диаметре.Попробуйте хотя бы взрослую мышь.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 21:24:20#69814

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
11 г. назад
да в том то и дело что взрослых мышей небыло сегодня в П.К. пришлось брать малыша. Завтра поеду на поиски мышей.
А на птичке там всего двое со змеями были . Мы брали у мужчины что ближе к ряду с аквариумами пустыми и грунтом(мы у него всегда сверчей берём для саламандры)

Изменено 18-9-2007 автор Мавуся
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 22:28:21#69816

Постоянный посетитель





133
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Zoi
Поздравляю,хорошая зверушка!
1. Я в качестве подстилки у змей использую кокосовый грунт (продается в брикетах). Лучше поискать на Садоводе или ВВЦ,на Птичке продается по каким-то бешеным ценам.
2. вот и я не знаю толком про влажность,все на глаз. Кокосовая земля хорошо впитывает воду,держу ее сыроватой,перед линькой доливаю воды (им так легче).
3. Терры я научилась клеить сама. Очень легко и гораздо дешевле,хотя и не так шикарно. Нужно стекло (где угодно продается,я заказываю в Сокольниках по телефону 7722766,приезжаю,забираю уже распиленное,при составлении выкройки учитывайте ширину стеклолиста и пару милиметров с каждой стороны для толщины клея),силиконовый герметик для аквариума(Птичка или садовод),строительный скотч (держит конструкцию,пока она сохнет). Ну и всякие сетки,петли,ручки. Чертеж от стеклоконструктора не теряйте! Потом бывает трудно разобраться,что куда лепить.
Донный лист кладете,кладете силикон,ставите на донный лист боковушки и заднюю стенку,их тоже склеиваете,все прихватываете скотчем... Лучше клеить вдвоем,особенно в первый раз. Поищите статьи про склейку аквариумов,я что-то такое находила,но не помню где.
Вентиляцию делаю так,чтобы не было сквозняков и тепло не уходило.
4. Змея молодая,можно кормить по принципу "как попросит". В ощем,сколько влезет. Кормовой объект по толщине не должен превышать толщину змеи в самом толстом месте. Если сомневаетесь,дайте помельче.посмотрите,как справляется,потом попробуйте дать чуть больше. В общем,вы быстро догадаетесь.
5. Я рептигло включаю часов на 10-12.







Напишите,пожалуйста,название герметика.И где покупаете сетку для вентиляции.
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 22:32:42#69817

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Мавуся
да в том то и дело что взрослых мышей небыло сегодня в П.К. пришлось брать малыша. Завтра поеду на поиски мышей.
А на птичке там всего двое со змеями были . Мы брали у мужчины что ближе к ряду с аквариумами пустыми и грунтом(мы у него всегда сверчей берём для саламандры)

Изменено 18-9-2007 автор Мавуся



Ну не было и не было, что горячку то пороть, в выходные съездите купите мыша, это змея ей день-другой туда, день-другой сюда все равно.Даже лучше аппетит нагуляет, гарантированно возьмет крупный корм
2007-09-18 добавлено 18/09/2007 23:31:47#69822

<<  2345678 >> Создать новую темуБыстрый ответ