Размещение объявлений о продаже животных.


Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Размещение объявлений о продаже животных.
Уважаемые продавцы животных,у администрации к вам огромная просьба: создайте одну тему с заглавным постом, содержащим изменяемый список животных (пример - список Vipera). И покупателям сразу будет виден весь ассортимент, и вам не поднимать по десять тем, и места займет на листе меньше.
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 10:30:48#206137

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Zoi

поддерживаю на все 100
невозможно найти нужное объявление.. создавать тему на каждые пол-зверушки - любое объявление моментально уходит с первой страницы
думается, стоит это просто ввести в правила раздела
а не в качестве просьбы..
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 19:18:47#206204

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Гигас

ты понимаешь.. если это будет совсем добровольно.. некоторые забьют на это дело и будет так, как есть - посмотри раздел продаж
форум должен быть удобным для участников..
мне, например, такое вот засилье раз-позиционных тем довольно мешает
кстати, поднятие тем словом UP и т.п., вроде как противоречит правилам форума) тем не менее, я еще не видела, чтобы кого-нибудь за это наказали
на нашем гипер-лояльном форуме, думается, единственно возможный способ сделать, чтобы народ хоть с некоторым вниманием отнесся к пожеланиям администрации, это ввести строку в правила, дабы было к чему апеллировать
и ты ведь понимаешь, что я не о разовых продавальцах говорю.. а о тех, кто продает много и регулярно и по многим позициям
по-моему, такое правило будет только справедливо
и давай еще вспомним такой нюанс)
из правил форума следует:
1.4. Помещать частные объявления о поиске, покупке, обмене и пpодаже* рептилий, pастений и других террариумных животных и любого террариумного или околотеррариумного обоpудования. * фирмы и предприниматели могут помещать свои объявления только по согласованию с Администрацией Форума.
так что, администрация вполне вправе диктовать условия подачи объявлений предпринимателям) не находишь?
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 19:51:41#206213

Советник






5771 6
Russian Federation Orekhovo-zuevo
3 г. назад
Гигас

Ну, вообще в правилах-то все есть. И мы давно просили (еще полтора года назад) продавцов не создавать темы для каждого вида. Тк это прошло незамеченным - сейчас напоминаем.
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 20:14:19#206224

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
[q]сообщение Night Cat
[
1.4. Помещать частные объявления о поиске, покупке, обмене и пpодаже* рептилий, pастений и других террариумных животных и любого террариумного или околотеррариумного обоpудования. * фирмы и предприниматели могут помещать свои объявления только по согласованию с Администрацией Форума.
так что, администрация вполне вправе диктовать условия подачи объявлений предпринимателям) не находишь? [/q]
Предпринимателям да, а если часное лицо .........
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 20:16:48#206228

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Злой


смеяться можно?
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 20:38:01#206241

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
Я всеми руками "за". Кстати, есть несколько участников форума, которые соблюдают это правило. И как только в их темах что-то меняется, это сразу видно по колонке «Последнее сообщение». Почти всегда, если там появляется ник продавца, можно предполагать о изменениях. Если же там ники других пользователей, то как правило это фразы типа « - и мне скиньте в личку цены». Очень удобно. Да как правило, у этих продавцов и цены сразу видны...



Изменено 1-10-2009 автор Storm
2009-10-01 добавлено 01/10/2009 20:42:19#206242

Советник






753 5
Russian Federation
7 г. назад
Zoi


Давайте вводить в правило, одно объявление о прожаже по списку с ценами, и контролировать не смотря на лица. Я обеими руками за! А то я уже тоже хотел переходить на систему 1 животное одно объявлениене, ведь так для продовца выгоднее, всегда на виду. Ведь если все более или менее крупные торговцы передут на такую систему не останится места на станице для любителей.
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 02:29:21#206314

Советник






753 5
Russian Federation
7 г. назад
Злой


А мы тут все физические лица, не надо делить нас по другому. Просто у когто хозяйство больше, у кого то меньше.
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 02:33:16#206315

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Алексей Поярков
Про то и говорю.....
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 10:17:43#206343

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Злой

мне вот интересно.. Вы прикидываетесь, иль правда такой.. не понимающий чего-то?) что-то мне говорит, что прикидываетесь..
но, тем не менее, специально для Вас, определение предпринимателя)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Предприниматель, бизнесмен — в современном значении, любой человек, лично осуществляющий хозяйственную деятельность и вступающий в рыночные отношения с другими хозяйствующими субъектами исключительно по своей воле.

а так же
По Владимиру Далю «Предприниматель — это предприимчивый торговец, способный к предприятиям, крупным оборотам, смелый, решительный, отважный на дела этого рода человек». Предпринимательская функция — это дело частного делового человека.

Право на предпринимательскую деятельность является одним из фундаментальных прав человека и защищено ст.34 Конституции России. Это конституционное право фактически неотделимо от права свободно распоряжаться своим имуществом и осуществлять экономическую деятельность.

Поэтому предпринимателями именуют себя и граждане, занимающиеся коммерцией эпизодически, не имея каких-либо документов, дающих им право заниматься этой деятельностью, например, лица, перепродающие товары.

а так же
В Экономическом словаре Ф. А. Брокгауза и И. А. Эфрона под предприятием подразумевается «такое хозяйство, ведение которого рассчитано на извлечение дохода, путем сбыта продуктов, в форме продажи или обмена. Этим признаком предприятие отличается от натуральных форм хозяйства, в которых производство рассчитано непосредственно на удовлетворение потребностей членов хозяйства.

и еще
Большой Экономический Словарь (под общ. ред. А. Н. Азримяна) указывает, что «предприниматель — лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью, изыскивает средства для организации предприятия и тем самым берет на себя предпринимательский риск.


и если Вы будете продолжать утверждать, что Вы не имеете ну просто никакого отношения к предпринимательству.. ну, тогда я - Царица Савская.. ага
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 14:10:07#206390

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Гигас

а давай ти не передергивать? к приведению этих определений.. вобщем-то.. вынудили
отлично всем понятно, кто есть кто
и разговор идет не о придушивании торговли(вот уж непонятно, откуда такой вывод), а о более удобном для для участников форума построении раздела купли-продажи.. или форум только для торговцев? почему одни соблюдают эту..просьбу администрации, а другии на нее попросту плюют? с чего бы?
давай сейчас Випера, Герик, Поярков - все начнут расписывать каждая позиция - одно объявление.. и что в итоге? вообще невозможно будет чего-то найти.. я уж не говорю об объявлениях любителей, по какой-либо причине решивших продать свою животину - они просто утонут..
а насчет каждого пионэра.. эт вы бросьте))) под предприятием подразумевается «такое хозяйство, ведение которого рассчитано на извлечение дохода, путем сбыта продуктов, в форме продажи или обмена.
так что пионэры туда.. никак не прокатывают
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 14:45:14#206405

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
А можно я выскажусь?
По-моему, оптимально было бы сделать, как со статьями про разных зверей. Тобишь каждый продавец (не одноразовый) создает тему, в названии пишет свой ник и/или имя фамилию, а уже в первом посте помещает ссылки на все темы со своими предложениями (по возможности в виде даты и минимально описания, к примеру Morelia viridis 10-7-2009 ). Это и продавцам не сложно делать и людям будет удобно Потому что если будет 1 постоянно обновляемая тема....в ней будет очень много страниц :/ А так информация по конкретным животным будет в конкретных темах, но в тоже время всегда на виду (=
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 14:54:22#206411

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Гигас
имеют основную тему, но вполне разумно создают дополнительные (пусть и реже некоторых) - или для срочной продажи, или для интересного предложения, или еще как...

ну вот на мое скромное мнение, такой вариант - оптимален
одна основная тема и по необходимости, дополнительные, именно, для срочной продажи или особо интересного предложения

можно много давать всяких определений, до хрипоты спорить, кто есть предприниматель, а кто не есть.. но все вроде как тут взрослые люди и отлично все понимают) тут уже, скорее, приходится рассчитывать на совесть и порядочность участников процесса

сообщение Adel
Потому что если будет 1 постоянно обновляемая тема....в ней будет очень много страниц

если ты обратишь внимание на таким способом построенные темы, то увидишь, что там все очень удобно) вся информация(обновляемая) по предлагаемым позициям находится на первой странице.. а для того, чтобы что-то спросить, есть последняя страница)
у форума есть опция перехода к последнему посту, а с первой страницы легко попасть на последнюю, минуя то, что между ними)
таки в чем сложность?)
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 15:32:42#206425

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Night Cat
сообщение Adel
Потому что если будет 1 постоянно обновляемая тема....в ней будет очень много страниц

если ты обратишь внимание на таким способом построенные темы, то увидишь, что там все очень удобно) вся информация(обновляемая) по предлагаемым позициям находится на первой странице.. а для того, чтобы что-то спросить, есть последняя страница)
у форума есть опция перехода к последнему посту, а с первой страницы легко попасть на последнюю, минуя то, что между ними)
таки в чем сложность?)

Ждала этого вопроса Если будет 1 тема с кучей страниц, в ней будет куча вопросов с кучей ответов. И если человек захочет что-то узнать про геккона, к примеру, ему придется перечитывать все ответы на все вопросы этого продавца. Пожалейте людей
Или другой вариант, более часто встречаемый: людям будет лень все перечитывать, и бедный продавец будет постоянно отвечать на одни и те же вопросы. Или не будет. И будет флуд. Или срачь, после того, как кто-то добрый порекомендует перечитать тему
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 15:42:36#206428

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Adel

мне казалось, что вопросы про геккона задают в другом разделе)
и не надо про бедного продавца - я еще ни разу не видела, чтобы кто-то из них не ответил.. как правило, ответы идут в личку) вопросы будут всегда, и если человек хочет продавать, он будет отвечать столько, сколько необходимо..
а уж кому и что лень... так это, простити, его личные трудности)
тут и так, народ разбалованный.. на элементарные вопросы, на которые легко найти ответ, воспользовавшись поиском, буквально требуют дать ссылок на темы.. по-твоему, это норма жизни?
лениво? не вопрос) в сад)
мама пусть с ложечки кормит
а здесь собрались взрослые самостоятельные люди
или я жестоко ошиблась?
тогда пусть учатся
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 15:54:10#206430

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Эмн...ты противоречишь сама себе О_о

сообщение Night Cat
и не надо про бедного продавца - я еще ни разу не видела, чтобы кто-то из них не ответил.. как правило, ответы идут в личку) вопросы будут всегда, и если человек хочет продавать, он будет отвечать столько, сколько необходимо..

и
сообщение Night Catа уж кому и что лень... так это, простити, его личные трудности) тут и так, народ разбалованный.. на элементарные вопросы, на которые легко найти ответ, воспользовавшись поиском, буквально требуют дать ссылок на темы.. по-твоему, это норма жизни? лениво? не вопрос) в сад) мама пусть с ложечки кормит а здесь собрались взрослые самостоятельные люди
тогда пусть учатся

Сначала "раз хотят продать - пусть отвечают на одно и то же, столько, сколько нужно" и сразу после этого "народ офигел, постоянно задает одни и то же вопросы. лень читать - в сад"
Почему бы не упростить жизни обоим категориям людей? Кто от этого пострадает?
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 16:06:22#206433

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Adel

это называется выдергивание из контекста и передергивание
мне эти игры неинтересны
тема не об этом
давайте не будем доводить до маразма?

а продавцам Вы этим жизнь не только не облегчите, а очень сильно усложните.. это им надо не только новые темы с ответами делать, но еще и отслеживать куда какие ссылки добавлять..
я понимаю, Вам построенная Вами схема кажется красивой и простой.. а мне это видится огородом в огороде
опять же, замусоривания таких тем со ссылками не избежать.. и вместо одной темы с "много страничек" будет много тем, опять таки, с "много страничек"

некоторый off.. есть такое понятие в правилах форума - оверквотинг
было бы неплохо не злоупотреблять этим понятием
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 16:26:38#206437

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Night Cat

Эмн....разделение поста на две равные части - передергивание и вырывание из контекста? О_о

По теме - остановимся на том, что у нас с тобой разное видение вещей, вот и все

Оверквотинга в своем посте не вижу. Вот если бы я вырвала какую-то одну фразу из каждой половинки - было бы справедливо первое обвинение

Изменено 2-10-2009 автор Adel
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 16:45:28#206439

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
[q][
2.Из приведенных примеров - только Поярков абсолютно "безгрешен". Остальные - да, имеют основную тему, но вполне разумно создают дополнительные (пусть и реже некоторых) - или для срочной продажи, или для интересного предложения, или еще как...[/q]

За это ругать не будем).

Про вопросы в теме: не так уж все и страшно. Что-то идет через личку, что-то пойдет в топик. На самом деле объем не изменится, он будет в одном месте. Лишние страницы устаревших комментов по запросу продавца всегда можно удалить.

Товарищи, только не ссорьтесь над такими пустяками. Тема, вообще, адресована заводчикам. Покупатели, не волнуйтесь так сильно! Если будет ахтунг (хотя я сомневаюсь) - переделаем.
2009-10-02 добавлено 02/10/2009 21:41:01#206501

Советник






753 5
Russian Federation
7 г. назад
Zoi


Только давайте не ругатся, главное что бы пользователям было удобно и читаемо. А мое предложение такое, а что если закрепить темы с основным списком крупных продовцов в начале страницы, а спец. предложения будут в основном отделе.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 01:30:29#206523

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Алексей Поярков

Не пройдет,увы. Все закрепленные темы отражаются в верхней части разделов "все сообщения" и "последние сообщения". Данные разделы уже забиты закрепленными постами со всех соседних на половину.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 10:00:51#206536

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Adel
\

Ир, а что плохого в большом количестве страниц? Прайс на первой странице. Зашла-глянула, оценила. Все остальные страницы завалены обычно вопросами типа " а есть то-то? А когда будет-это?". Читать эти вопросы в 90% случаев смысла не имеет. Есть вопрос к продавцу- черкани в личку. Ты же, находясь, например, в Спайдермании, не орешь на всю птичку " А региус разводной??!!!!"
Конечно, удобнее всего выглядят прайсы Виперы и Пояркова. Все на первой странице- доступно и удобно.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 10:25:33#206539

Советник






787 4
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Гигас


+100
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 14:57:36#206574

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Гигас


Мне тоже такая система объявлений больше нравится. Но если человек пишет все позиции в одном объявлении, то лучше все-таки когда все аккуратно на первой странице, а не когда на 3-й стр среди вопросов "где и чего" появляется дополнение к прайсу, что появилось то-то и то-то.
2009-10-03 добавлено 03/10/2009 15:08:04#206575

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ