Суровая реальность (некомпетентность продавцов, обман).


Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Суровая реальность (некомпетентность продавцов, обман).
сообщение Кидов Артем
сообщение Жужа
Спасибо за советы. Мой "пузик" стал есть. Съел 2 блюдца косучков сырой говядины с оббитыми кусочками куриной лапы. Капаю ему в еду жидкий витамин. Так посоветовала кормить хозяйка зоомагазина, где нашими дарителями был приобретён желтопузик. Она же сказала его название и настаивала, что он мясоед и никакими насекомыми питаться не будет (я хотела у неё купить какого-то большого чёрного таракана-(уф какая гадость).
Фотографий много, только не соображу как их к сообщению присоединить-подскажите!
Живёт малыш в аквариуме размером 75х40х60 (дхшхв), мне кажется, что он ему мал.


В наши магазины по объявлениям набирают... Загубите мясом ящурку рано или поздно... Еще раз: насекомые, моллюски, грызуны...




И не говорите, Артём!
В наших магазинах вообще такие индивиды попадаются!!!
Захожу однажды в одно такое заведение, а там удавчик восточный сидит в терре(одно название, что терр).
Смотел, смотрел на него-худой жутко!А просят за него долларов 40, при том , что они у нас водятся.
Решил спросить, кормят-ли они зверюгу.получаю ответ-Конечно!Вон видите-мучные хрущи лежат у него?!
Вопрос с моей стороны-"и что, ест?"
-Ну да!Вон же шурки мучняка валяются-так это удавчик его так высасывает!!!
Вот такие больные на голову продавцы у нас работают!

Изменено 9-5-2008 автор oxyuranus

Изменено 9-5-2008 автор oxyuranus
2008-05-09 добавлено 09/05/2008 03:40:31#91263

Постоянный посетитель





878
Russian Federation Novosibirsk
4 г. назад

Захожу однажды в одно такое заведение, а там удавчик восточный сидит в терре(одно название, что терр).
Смотел, смотрел на него-худой жутко!А просят за него долларов 40, при том , что они у нас водятся.
Решил спросить, кормят-ли они зверюгу.получаю ответ-Конечно!Вон видите-мучные хрущи лежат у него?!
Вопрос с моей стороны-"и что, ест?"
-Ну да!Вон же шурки мучняка валяются-так это удавчик его так высасывает!!!

Надо бы создать на форуме коллекцию герпетологических перлов людей, которые по долгу службы должны шарить в вопросе, но не шарят; и просто невежественных обывателей Интереснее, думаю, будет первый вариант, так как именно у них наблюдается наиболее дикая смесь реальных фактов, народных легенд и их собственных выдумок.
2008-05-09 добавлено 09/05/2008 17:32:58#91294

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
[q]сообщение Yzoр4аtыi

Захожу однажды в одно такое заведение, а там удавчик восточный сидит в терре(одно название, что терр).
Смотел, смотрел на него-худой жутко!А просят за него долларов 40, при том , что они у нас водятся.
Решил спросить, кормят-ли они зверюгу.получаю ответ-Конечно!Вон видите-мучные хрущи лежат у него?!
Вопрос с моей стороны-"и что, ест?"
-Ну да!Вон же шурки мучняка валяются-так это удавчик его так высасывает!!!

Надо бы создать на форуме коллекцию герпетологических перлов людей, которые по долгу службы должны шарить в вопросе, но не шарят; и просто невежественных обывателей Интереснее, думаю, будет первый вариант, так как именно у них наблюдается наиболее дикая смесь реальных фактов, народных легенд и их собственных выдумок. [/q]

Я ЗА!!!
Было-бы действительно забавно!
А давайте и в правду байки потравим!

Изменено 9-5-2008 автор oxyuranus

Изменено 9-5-2008 автор oxyuranus
2008-05-09 добавлено 09/05/2008 17:39:36#91295

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Krasnodar
10 г. назад
[q]сообщение oxyuranus
[q]сообщение Yzoр4аtыi

Захожу однажды в одно такое заведение, а там удавчик восточный сидит в терре(одно название, что терр).
Смотел, смотрел на него-худой жутко!А просят за него долларов 40, при том , что они у нас водятся.
Решил спросить, кормят-ли они зверюгу.получаю ответ-Конечно!Вон видите-мучные хрущи лежат у него?!
Вопрос с моей стороны-"и что, ест?"
-Ну да!Вон же шурки мучняка валяются-так это удавчик его так высасывает!!!

Надо бы создать на форуме коллекцию герпетологических перлов людей, которые по долгу службы должны шарить в вопросе, но не шарят; и просто невежественных обывателей Интереснее, думаю, будет первый вариант, так как именно у них наблюдается наиболее дикая смесь реальных фактов, народных легенд и их собственных выдумок. [/q]

А давайте и в правду байки потравим!

[font=Comic Sans MS] В зоомаге сидит в клетке, повторюсь, в клетке, на последней стадии рахита-молодой токи. Ни воды, ни лампы, ни УФ! В ужасе подхожу к продавцу, спрашиваю, как так почему в клетке, почему худой и чем кормите, если вообще кормите? Ответ меня убил: "Он сам ничего не ест, я не виновата, я каждый день кладу ему ему яблоко в клетку, а он не ест! Вот посмотрите (Уходит в подсобку и выносит ЦЕЛОЕ ЯБЛОКО, кладет его в клетку!!!)" Даже если бы токи и ел яблоки, чем бы он его грыз??? Оставила инструкции и в полуобмороке ушла.[/font]

Изменено 9-5-2008 автор Лиса Боа
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 02:25:30#91335

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
[q]сообщение Лиса Боа
[q]сообщение oxyuranus
[q]сообщение Yzoр4аtыi

Захожу однажды в одно такое заведение, а там удавчик восточный сидит в терре(одно название, что терр).
Смотел, смотрел на него-худой жутко!А просят за него долларов 40, при том , что они у нас водятся.
Решил спросить, кормят-ли они зверюгу.получаю ответ-Конечно!Вон видите-мучные хрущи лежат у него?!
Вопрос с моей стороны-"и что, ест?"
-Ну да!Вон же шурки мучняка валяются-так это удавчик его так высасывает!!!

Надо бы создать на форуме коллекцию герпетологических перлов людей, которые по долгу службы должны шарить в вопросе, но не шарят; и просто невежественных обывателей Интереснее, думаю, будет первый вариант, так как именно у них наблюдается наиболее дикая смесь реальных фактов, народных легенд и их собственных выдумок. [/q]

А давайте и в правду байки потравим!

[font=Comic Sans MS] В зоомаге сидит в клетке, повторюсь, в клетке, на последней стадии рахита-молодой токи. Ни воды, ни лампы, ни УФ! В ужасе подхожу к продавцу, спрашиваю, как так почему в клетке, почему худой и чем кормите, если вообще кормите? Ответ меня убил: "Он сам ничего не ест, я не виновата, я каждый день кладу ему ему яблоко в клетку, а он не ест! Вот посмотрите (Уходит в подсобку и выносит ЦЕЛОЕ ЯБЛОКО, кладет его в клетку!!!)" Даже если бы токи и ел яблоки, чем бы он его грыз??? Оставила инструкции и в полуобмороке ушла.[/font]

Изменено 9-5-2008 автор Лиса Боа [/q]

Лиса Боа
Нисколько не удивлён!А я ещё видет , как татарикусам уже другая сумашедшая продавщица предлагала свежее куриное яйцо с пробитой скорлупой, пребывая в твёрдой уверенности, что тот пить его будет!!!От такого всего, обычно теряешь дар речи!
А сколько людей и по сей день считают, что ужи молоком питаются!!!

Изменено 10-5-2008 автор oxyuranus
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 03:19:26#91336

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Fryazino
16 г. назад
Хе-хе. Ну и я тогда присоединюсь...
Мне в одном подмосковном зоомаге втирали что у них все животные разводные и адаптированные и живой пищей не питаются (якобы это и плохо для живности и неудобно). Адаптация по словам продавщицы заключалась в приучении поедать кошачий-собачий корм (на это делался особый акцент), которым у них питался варан, пара сцинков, и по-моему даже эублефары. Цены за "адаптированных" животных надо сказать были заоблачные!
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 09:39:05#91340

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Лиса Боа, а можно узнать в каком магазине ток сидит?
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 12:02:22#91342

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Питон
Хе-хе. Ну и я тогда присоединюсь...
Мне в одном подмосковном зоомаге втирали что у них все животные разводные и адаптированные и живой пищей не питаются (якобы это и плохо для живности и неудобно). Адаптация по словам продавщицы заключалась в приучении поедать кошачий-собачий корм (на это делался особый акцент), которым у них питался варан, пара сцинков, и по-моему даже эублефары. Цены за "адаптированных" животных надо сказать были заоблачные!


Им надо вывеску повесить над такими магазинами:

" МАГАЗИН ДЛЯ ЛОХОВ!!!БОТАНИКОВ И ЗАНУД, ПРОСЬБА НЕ ВХОДИТЬ!!!

П.С. Прошу простить меня за то, что выразился!

Изменено 10-5-2008 автор oxyuranus
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 15:09:27#91346

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Fryazino
16 г. назад
Вот так именно меня многие и характеризуют - ботаник и зануда ну хорошо хоть не лох...
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 17:54:34#91358

Забанен





1036
Israel Tel Aviv
16 г. назад
-вот он! - Чисто ...
- ,,лисий ход,,! - Замутила простодушных-парняг на тему, а сама втихую юзанула досыпать! \\ - эдв.
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 21:54:08#91386

Постоянный посетитель





744
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Ну и я в общую тему дров подброшу. Хотя мои примеры мение вопиющи чем ваши.

В одном магазине ,упомянутом в другой теме, продают удавчиков колюбринусов под видом коникусов.

А в другом магазине продавец пытался меня убедить,что ошейниковая игуана - лесная (!) ящерица и температура ей нужна не более 25 гр.
В это же магазине продавали рахитного трионикс с горбом на карапаксе. И этот же продавец говорил мне, что это естествнный вид взрослого трионикса! Они мол все, когда вырастают, горбатыми становятся!
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 22:09:04#91388

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Ну, так а чё хотеть от продавца? Если он будет честно рассказывать про рахит, про то, что сетки и тиграши растут больше 2м. , то его хозяин выгонит к едрене фене.
Так везде. В необдуманной сделке почти всегда есть подлец и дурак. Пытаются лоха искать и в компьютерном бизнесе и в авто, а уж про алкогольный молчу вообще.

На то и голова, чтоб не тебе такой товар впендюрили

Изменено 10-5-2008 автор Денис Паршин
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 22:22:10#91389

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
сообщение Morelia
Ну и я в общую тему дров подброшу. Хотя мои примеры мение вопиющи чем ваши.

В одном магазине ,упомянутом в другой теме, продают удавчиков колюбринусов под видом коникусов.

А в другом магазине продавец пытался меня убедить,что ошейниковая игуана - лесная (!) ящерица и температура ей нужна не более 25 гр.
В это же магазине продавали рахитного трионикс с горбом на карапаксе. И этот же продавец говорил мне, что это естествнный вид взрослого трионикса! Они мол все, когда вырастают, горбатыми становятся!


С ума сойти. Это что за магазин был?
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 22:55:52#91393

Постоянный посетитель





721 10
Москва
5 г. назад
сообщение Денис Паршин
Ну, так а чё хотеть от продавца? Если он будет честно рассказывать про рахит, про то, что сетки и тиграши растут больше 2м. , то его хозяин выгонит к едрене фене.
Так везде. В необдуманной сделке почти всегда есть подлец и дурак. Пытаются лоха искать и в компьютерном бизнесе и в авто, а уж про алкогольный молчу вообще.

На то и голова, чтоб не тебе такой товар впендюрили

Изменено 10-5-2008 автор Денис Паршин

ну одно дело компьютеры и авто... покупая плохой комп за бешенные деньги или битое авто, у владельца есть вариант без зазрения совести выставить предмет на помойку и забыть про это.... на сем в общем неприятности кончаются....
с животными история совершенно другая... при приобретении больного или неподходящего по размеру животного неприятности только начинаются и затягиваются... особенно если попадается человек ответственный и любящий животных...., возникает проблема относительно того что с этим животным делать дальше? на помойку не выбросишь , приходится или лечить или пытаться найти новых хозяев... история сильно затягивается... есть конечно пофигисты, которые выкидывают животное так же как и не нужную вещь... кого то находят сердобольные граждане, кто-то погибает.....
в свое время с больного ума прикупила лошадку "по знакомству", понадеясь на человека... обещали что лошадь здоровая... как итог я имею животное с тремя больными ногами... единственное с чем не обманули, это с тем что конь душевный.... после длительного лечения, ноги более или менее в порядке, но избавиться от этого животного я не могу, потому как кому попало я его продать (или даже подарить) не могу, потому что я слишком много в него вложила и не хочется чтобы он попал в плохие руки, в покатушки и тд.... а желающих заниматься благотворительностью у нас немного...

я бы была рада на тот момент приобрести битый автомобиль чтобы при обнаружении его непригодности не задумываясь выставить его на помойку....
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 22:57:10#91394

Постоянный посетитель





744
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Zoi
сообщение Morelia
Ну и я в общую тему дров подброшу. Хотя мои примеры мение вопиющи чем ваши.

В одном магазине ,упомянутом в другой теме, продают удавчиков колюбринусов под видом коникусов.

А в другом магазине продавец пытался меня убедить,что ошейниковая игуана - лесная (!) ящерица и температура ей нужна не более 25 гр.
В это же магазине продавали рахитного трионикс с горбом на карапаксе. И этот же продавец говорил мне, что это естествнный вид взрослого трионикса! Они мол все, когда вырастают, горбатыми становятся!


С ума сойти. Это что за магазин был?

На Абельмановской. Этот магазинчик многим знаком.
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 23:02:36#91396

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Verok, ты , конечно , права, разница огромная. Хотя при покупке битой тачки, паленой(даже дорогой марки) водки, проблемы тоже могут только начаться...
Я о другом. Пока работает на рынке пресловутая формула Т-Д-Т, всегда будут возникать подобные ситуации.
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 23:14:57#91404

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Вообще грустно это все читать. Внесу свою лепту.
В магазине ценник "Желтогорлый геррозавр. Ест все" Тот же магазин, в аквариуме (!) ~40х40 сидит игуана раза в 1,5 длиннее , под ней в таком же аквариуме 2 эублефара, спрашиваю: "Едят?", продавщица радостно: "Да, они тараканами питаются. Вон, видите там трупы тараканов лежат?". Все тот же магазин, дальний угол, в нем клетка с ценником "Черный ворон", на полу клетки кверх ногами валяется сам черный ворон, а над ним вьется стая мух
Вот как к таким людям нормально относиться?
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 23:29:15#91410

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Лана, коль о байках речь шла, расскажу историю , как на птичке дед водными растениями торговал.
Я тогда еще рептов там продавать пытался, лет 12 назад. Сосед- дедуля продавал обычную газонную траву под видом саггитарии. Ясное дело, к нему иной раз возвращались с рекламациями. Типа : у нас в акв. ваши растения пожелтели и умерли!
Яб сквозь землю провалился. А он отвечает, что поливать надо было. -Как поливать?- Да просто, говорит, из воды горшок достаете и поливаете.
На моей памяти с него только 1 раз деньги взяли назад, а обычно озадаченные в раздумьях уходили.
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 23:31:38#91412

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Денис Паршин
Лана, коль о байках речь шла, расскажу историю , как на птичке дед водными растениями торговал.
Я тогда еще рептов там продавать пытался, лет 12 назад. Сосед- дедуля продавал обычную газонную траву под видом саггитарии. Ясное дело, к нему иной раз возвращались с рекламациями. Типа : у нас в акв. ваши растения пожелтели и умерли!
Яб сквозь землю провалился. А он отвечает, что поливать надо было. -Как поливать?- Да просто, говорит, из воды горшок достаете и поливаете.
На моей памяти с него только 1 раз деньги взяли назад, а обычно озадаченные в раздумьях уходили.


Д-а-а-а, остаётся в след прокричать , "смотрите, только не залейте!!!"
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 23:39:04#91413

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение molodoy
сообщение Денис Паршин
Лана, коль о байках речь шла, расскажу историю , как на птичке дед водными растениями торговал.
Я тогда еще рептов там продавать пытался, лет 12 назад. Сосед- дедуля продавал обычную газонную траву под видом саггитарии. Ясное дело, к нему иной раз возвращались с рекламациями. Типа : у нас в акв. ваши растения пожелтели и умерли!
Яб сквозь землю провалился. А он отвечает, что поливать надо было. -Как поливать?- Да просто, говорит, из воды горшок достаете и поливаете.
На моей памяти с него только 1 раз деньги взяли назад, а обычно озадаченные в раздумьях уходили.


Д-а-а-а, остаётся в след прокричать , "смотрите, только не залейте!!!"

А удобрять? Удобрять же надо! Лопаты навоза на 100л аквариума хватит?

Сосвсем забыл еще один случай. Одна девушка мне так увлеченно рассказывала про то как она забрала у подруги голодающую змейку, у подруги та, видите ли, не ела, а у нее ест. Рассказывает и аж светится от счастья. Спрашиваю: "Что ест?" - "Мясо." Я в шоке, уточняю: "Мясо?! Зачем животное-то мучить? Живой корм что ли такой дорогой?" - "Ей нравится мясо есть, а я хомячками и мышками кормить не смогу - мне их жалко!". Сколько по-вашему змейка еще протянет (если уже не умерла)?
2008-05-10 добавлено 10/05/2008 23:57:48#91415

Постоянный посетитель





1210
Russian Federation Moscow
2 г. назад
сообщение Sarge


Сосвсем забыл еще один случай. Одна девушка мне так увлеченно рассказывала про то как она забрала у подруги голодающую змейку, у подруги та, видите ли, не ела, а у нее ест. Рассказывает и аж светится от счастья. Спрашиваю: "Что ест?" - "Мясо." Я в шоке, уточняю: "Мясо?! Зачем животное-то мучить? Живой корм что ли такой дорогой?" - "Ей нравится мясо есть, а я хомячками и мышками кормить не смогу - мне их жалко!". Сколько по-вашему змейка еще протянет (если уже не умерла)?


Ну, мясо мясу рознь, но думаю там было ещё то МЯСО!!!!
2008-05-10 добавлено 11/05/2008 00:22:54#91417

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение molodoy
сообщение Sarge


Сосвсем забыл еще один случай. Одна девушка мне так увлеченно рассказывала про то как она забрала у подруги голодающую змейку, у подруги та, видите ли, не ела, а у нее ест. Рассказывает и аж светится от счастья. Спрашиваю: "Что ест?" - "Мясо." Я в шоке, уточняю: "Мясо?! Зачем животное-то мучить? Живой корм что ли такой дорогой?" - "Ей нравится мясо есть, а я хомячками и мышками кормить не смогу - мне их жалко!". Сколько по-вашему змейка еще протянет (если уже не умерла)?


Ну, мясо мясу рознь, но думаю там было ещё то МЯСО!!!!


Варёное что ль?
2008-05-10 добавлено 11/05/2008 00:27:32#91418

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
Говядина вроде. Я вообще не представляю как змея может есть говядину. Пытался девушку убедить, что змей с бОльшим удовольствием будет питаться грызунами - бесполезно: "Ей нравится". С чего она так решила, не понятно.
2008-05-11 добавлено 11/05/2008 08:55:04#91423

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Змея ест мясо? А Вы сами эту змею видели? Может это не змея, а веретеница, или желтопуз?
2008-05-11 добавлено 11/05/2008 09:24:53#91425

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
salvator, нет, не видел, иначе хозяйку точно бы пришиб Вида змеи она сама не знает и описать толком не может, я пытался расспросить ("Такая красивая, вроде бы королевская, кажется"). С учетом того, что под названием одного зверя у нас нередко впаривают другого, черт ее знает, кто это на самом деле, но зверюгу все равно жалко.
Да и тот же желтопуз, думаю, вряд ли будет в восторге от говядины, он в природе на коров редко нападает
2008-05-11 добавлено 11/05/2008 09:40:15#91426

<< 1234567 >> Создать новую темуБыстрый ответ