удав боа констриктор


Новенький





47
Russian Federation
16 г. назад
удав боа констриктор
я хочу пообщаться с кем нибудь у кого есть уже взрослая особь,т.к. очень интересно узнать каким станет мой когда подрастет и прочее
2007-11-04 добавлено 05/11/2007 01:35:22#72131

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Спасибо)) А сажать молодняк или подростков во взрослый терр не стоит? У меня этот терр без оборудования вообще. Тока термоковрик Вот и думаю при покупке удава сразу терр может взять?
2008-03-06 добавлено 06/03/2008 20:24:51#83518

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение Sergey
Спасибо)) А сажать молодняк или подростков во взрослый терр не стоит? У меня этот терр без оборудования вообще. Тока термоковрик Вот и думаю при покупке удава сразу терр может взять?


Малышей во взрослый терр сразу не сажают - могут начать стрессоваться, от пищи отказываться. Тем паче, упаси Вас Бог сажать констриктора в терр без оборудования! Кроме коврика, надо обязательно РептиГло 5.0 и зеркальную лампу! Готовьте терр, всё равно пока ничего не слышно о продаже удавов! Время есть... После того, как подготовите - отрегулируйте температурный режим, недогрев приводит к проблемам с пищеварением, в тяжёлых случаях к простуде, которая проходит очень тяжело...
2008-03-06 добавлено 06/03/2008 20:35:45#83520

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Насчет всего этого я в курсе))) В том то и дело что не хочу сажать в этот терр и возиться с лампами для него тоже. Ладно, будем готовить времянку
2008-03-06 добавлено 06/03/2008 21:25:22#83521

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan Almaty
1
15 г. назад
сообщение Naren

Малышей во взрослый терр сразу не сажают - могут начать стрессоваться, от пищи отказываться.


интересно, почему змеи не стрессуют и не отказываются от пищи в природе? там еще больше места

Изменено 6-3-2008 автор Naja kaouthia
2008-03-06 добавлено 06/03/2008 21:48:54#83527

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Может,в нору забиваются? Там места может быть поменьше.
2008-03-06 добавлено 06/03/2008 23:00:19#83530

Постоянный посетитель





467
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Naren
Для маленького удава терр с такими размерами точно хватит. По поводу предельной длины констриктора для такого терра не совсем согласен с nechaev, ИМХО, до размера 1-1,2м держать можно, потом, конечно, понадобится побольше. Если змея здорова и не затянута, такого размера она достигнет примерно в возрасте 12-15 месяцев.
По поводу предельных размеров терра для взрослых удавов также не совсем согласен, может, 1,5м длина терра и неплохо, но в Америке стандартные боксы размером 120х60х30см (ДхШхВ), это для взрослых. Подходит для подавляющего большинства морф и локалитетов, может быть, за исключением очень крупных самок (свыше 3м).

Изменено 6-3-2008 автор Naren


С Вашего позволения не соглашусь насчет утверждения о размерах терра. Денис Паршин в этом форуме уже затрагивал такую тему, как гиподинамия у змей содержащихся в неволе. С этим замечанием согласен абсолютно. У змеи, особенно активно растущей, должна быть возможность хотя бы иногда вытянуться во всю длину, в противном случае - возможны (возможны, но не обязательны!!!) проблемы с пищеварением, запорами, да и затянуть зверя в тесном терре гораздо проще, чем в просторном. Как кто-то здесь удачно сформулировал: "Человек может и в туалетной кабинке всю жизнь прожить, но навряд ли он там будет счастлив". Что касается Вашего замечания насчет размеров терра для взрослого зверя, то я, конечно, с уважением отношусь к достижениям американских заводчиков, но их система садочного содержания мне совершенно не импонирует. К тому же я оговорился, что данные параметры террариума позволяют разгуляться в дизайнерском отношении. Разумеется, удаву глубоко наплевать на эстетический момент, но мне - это моё личное мнение - приятнее видеть в квартире красиво оформленный террариум, где, само собой, эстетические навороты не идут во вред зверю. Плюс в просторном терре гораздо проще создать температурный контраст, нежели в маленьком. То есть, не в обиду Вам, уважаемый Naren, останусь при своем мнении: чем больше терр (в разумных пределах, кнчна), тем лучше в нем зверю. У меня даже региус живет в терре с параметрами 140х100х60 и при этом проблем с ним не возникало ни разу - ни с аппетитом, ни со стрессом, ни с отношениями со мной. Спокойная, гладкая, уверенная в себе змея.
2008-03-06 добавлено 07/03/2008 01:06:21#83541

Постоянный посетитель





467
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Naja kaouthia
сообщение Naren

Малышей во взрослый терр сразу не сажают - могут начать стрессоваться, от пищи отказываться.


интересно, почему змеи не стрессуют и не отказываются от пищи в природе? там еще больше места

Изменено 6-3-2008 автор Naja kaouthia


Мне тоже, признаться, было интересно это выяснить Я никогда не сажал зверей в террариумы по возрасту. Маленький змей сразу въезжал в постоянный терр. Проблема "стресса от большого пространства" снималась тем, что в банке располагалось несколько убежищ - вот их, конечно же, приходилось калибровать в соотвествии с размерами змея - просторные пещеры животные просто напросто игнорировали. Возникала иной раз проблема с кормлением, т.к. змей мог лежать в одном углу, а мышь обустраивалась в противоположном. Проблема снимается пересаживанием зверя на время кормления в отдельный садок.
2008-03-06 добавлено 07/03/2008 01:10:25#83542

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Vorotynsk
5 г. назад
сообщение nechaev
сообщение Naren
Для маленького удава терр с такими размерами точно хватит. По поводу предельной длины констриктора для такого терра не совсем согласен с nechaev, ИМХО, до размера 1-1,2м держать можно, потом, конечно, понадобится побольше. Если змея здорова и не затянута, такого размера она достигнет примерно в возрасте 12-15 месяцев.
По поводу предельных размеров терра для взрослых удавов также не совсем согласен, может, 1,5м длина терра и неплохо, но в Америке стандартные боксы размером 120х60х30см (ДхШхВ), это для взрослых. Подходит для подавляющего большинства морф и локалитетов, может быть, за исключением очень крупных самок (свыше 3м).

Изменено 6-3-2008 автор Naren


С Вашего позволения не соглашусь насчет утверждения о размерах терра. Денис Паршин в этом форуме уже затрагивал такую тему, как гиподинамия у змей содержащихся в неволе. С этим замечанием согласен абсолютно. У змеи, особенно активно растущей, должна быть возможность хотя бы иногда вытянуться во всю длину, в противном случае - возможны (возможны, но не обязательны!!!) проблемы с пищеварением, запорами, да и затянуть зверя в тесном терре гораздо проще, чем в просторном. Как кто-то здесь удачно сформулировал: "Человек может и в туалетной кабинке всю жизнь прожить, но навряд ли он там будет счастлив". Что касается Вашего замечания насчет размеров терра для взрослого зверя, то я, конечно, с уважением отношусь к достижениям американских заводчиков, но их система садочного содержания мне совершенно не импонирует. К тому же я оговорился, что данные параметры террариума позволяют разгуляться в дизайнерском отношении. Разумеется, удаву глубоко наплевать на эстетический момент, но мне - это моё личное мнение - приятнее видеть в квартире красиво оформленный террариум, где, само собой, эстетические навороты не идут во вред зверю. Плюс в просторном терре гораздо проще создать температурный контраст, нежели в маленьком. То есть, не в обиду Вам, уважаемый Naren, останусь при своем мнении: чем больше терр (в разумных пределах, кнчна), тем лучше в нем зверю. У меня даже региус живет в терре с параметрами 140х100х60 и при этом проблем с ним не возникало ни разу - ни с аппетитом, ни со стрессом, ни с отношениями со мной. Спокойная, гладкая, уверенная в себе змея.


Никаких обид, уважаемый, у каждого своё мнение, у Вас своё, у сторонников садочного содержания своё. К слову, себя я к таковым не отношу.
Я также согласен с Денисом, проблема гиподинамии - серьёзная проблема. Кстати, интересно, как её решают киперы, держащие удавов в садках... Что-то слышал, что вроде они как-то "занимаются" со змеями, купают, что ли... Хотя у больших заводчиков таких садков уже ТАК много, что удивляешься, откуда они время находят...
2008-03-07 добавлено 07/03/2008 05:44:00#83552

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
а подскажите пожалуйста, у всех констрикторов окрас хвоста отличается от окраса тела?
2008-03-07 добавлено 07/03/2008 22:31:50#83634

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Astrakhan
5 г. назад
сообщение Sergey
а подскажите пожалуйста, у всех констрикторов окрас хвоста отличается от окраса тела?


Ну практически да. У некоторых морф сильнее, у некоторых слабее.
2008-03-07 добавлено 07/03/2008 22:34:36#83637

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ