ВНИМАНИЕ ПРОДАЖА БОЛЬНЫХ РЕПТИЛИЙ - КРИПТОСПОРИДИОЗ !!! - Осторожно Vipera !!!

<< 567891011 1314 >>

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
ВНИМАНИЕ ПРОДАЖА БОЛЬНЫХ РЕПТИЛИЙ - КРИПТОСПОРИДИОЗ !!! - Осторожно Vipera !!!
С ведома администрации данного форума сообщаю следующее:


У меня возникла проблема с констрикторами поставленными мне Ингой (Vipera).


По прибытии ко мне 21.10.2009 г. с проводником обнаружил, что некоторые констрикторы прогадились не естественно жидким калом, который имел своеобразный запах.
После первого кормления на 3 сутки один из констрикторов (Гаянец) срыгнул непереваренного крысенка, который имел не приятный запах разложения.
Я обратился к Инге и она сказала мне что у Гаянцев это бывает и якобы у них «слабые желудки», они сидели у нее 2 недели (инкубационный период криптоспоридиоза от 3 до 12 суток- в среднем 7) и она кормила их только голышами!

После этого в диапазоне от 3 до 6 суток остальные констрикторы срыгнули не допереваренные кормовые объекты и большинство прогадилось жидкими испражнениями, имевшими тот же запах что и срыг !
Срыг на 6 сутки имел вид как погадок у совы !

Данный факт был обозначен мной Васильеву Д.Б. и он отправил мне следующее сообщение:

« Здесь, по-видимому, речь идет о гипоацидном гастрите (с недостаточной функцией главных клеток желудка). Такой вариант гастрита наиболее типичен при криптоспоридиозе, и это самый вероятный диагноз. Но его нужно уточнять в мазке, поставить его только на основании анамнеза невозможно.
Д.Б.»

После чего я отвез кал констрикторов на анализ в Сургутскую ветеринарную лабораторию, и после анализа с окрашиванием по Цилю-Нельсона подтвердилось наличие ооцист криптоспоридиоза в кале!!!
Данное заболевание не поддается лечению и чрезвычайно заразно, и так как у меня кроме данных змей еще с десяток здоровых я рассматриваю вопрос заморозки больных животных (совет Дягилец)!

Общаясь все это время с людьми на форуме я узнал что данная проблема наблюдается не только у меня а у многих, и стоит наверно создать отдельную тему на форуме для обсуждения данной проблемы!!!

Сейчас меня беспокоят следующие вопросы:
1. Что делать с больными констрикторами (предполагаю заморозить дабы не заразить здоровых рептилий).
2. Как решить с возвратом денег заплаченных за змей – понимая сложившуюся ситуацию направил сообщение Инге рассмотреть вопрос о возврате мне 50% от уплаченной суммы, но она ответила мне в личке следующее:


«Продаваемые у нас животные не подлежат возврату и обмену, а так же мы не даем гарантии их жизни после покупки».


Всю переписку с Ингой можно посмотреть у меня в личных сообщениях!


Учитывая инкубационный период криптоспоридиоза который составляет от 3 до 12 суток- в среднем 7, считаю что рептилии были заражены во время пересидки у Инги (сидели у нее 2 недели, сообщение от нее у меня в личке)) !!!



Прошу отозваться людей у которых существует подобная проблема!

Буду признателен за любой совет!





Изменено 12-3-2011 автор rar269
2009-11-03 добавлено 03/11/2009 16:50:42#214676

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Zoi



Ничего себе, сколько агрессии? Интересно, почему))? Это мое, личное мнение, которое я в праве излогать! А следовать ему или нет, интимное дело каждого в отдельности!
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 16:12:48#217143

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
Денис Паршин


Денис, научно доказанно существование мифовирусов! Зачем заведомо относится ко мне, как к профессионалу? Может я просто любитель. предпологаю, делюсь мыслями и только! А люди, с опытом, или без, неважно, это же не стадо баранов? А если бы я написал - "варите змей около двух часов, и в них совершенно не останется инфекции, тогда их можно будет есть!" ??? Все бы кинулись так поступать? А в метод мой, между прочим, работает!)))
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 16:22:00#217149

Советник






5771 6
Russian Federation Engels
3 г. назад
Atheris

Если криптоспоридиоз действительно лечится как указал Antoni, легким соблюдением мер гигиены и повышением температуры - то я пас (в смысле, очень рада, что выход наконец найден). Только я уже просила Бог знает сколько раз со всеми возможными предложениями обращаться к докторам мос зоо, а не создавать для темы еще одну страницу со скандальным уклоном.

АПД: штраф сняли, не паникуйте. Но и чтоб нашим от ваших - давайте серьезнее относится к требованиям.
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 17:22:29#217183

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Atheris
Ну собственно для таких случаев и есть статус советника.
Antoni
как мне кажется, Ваша фраза про испорченную карму и сыграла решающую роль резкого тона. Животные были заморожены для предотвращения эпизоотии., после получения рекомендации от специалиста. И дело уже было сделано. Плюс снимается.
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 18:31:30#217213

Постоянный посетитель





188 4
Russian Federation Volgograd
9 мес. назад
Atheris

Спасибо Вам и Antoni за интересную информацию о возможном способе лечения . Понятно , рассудительно , доходчиво все объяснено .
Пути господни неисповедимы . Хомяк отзывается как о сказке способ зимовки змей опусканием хвоста в холодную воду . Он непререкаемый авторитет , получающи ежегодно тысячи змеенышей . Но и Дмитриев с Поярковым применяют на практике этот метод и получают положительные результаты .
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 18:45:40#217215

Посетитель





51
Russian Federation Moscow
2
11 г. назад
сообщение Zoi
Antoni

Штраф за споры с администрацией. Было три устных предупреждения и четвертое - вам лично, не писать глупостей по медицинской тематике. Никакой агрессии лично к вам у меня нет)).



Уважаемая, Zoi! Если человек зарегестрирован вчерашним числом, это вовсе не означает, что он новичек. Антона я знаю много лет и не раз получал от него дельные советы, которые спасали моих животных.
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 19:27:52#217231

Постоянный посетитель





100 1
Russian Federation Moscow
1
10 г. назад
[q]plecotus[/q

Димыч, привет!!! Спасиб!
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 21:33:47#217273

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение plecotus
Уважаемая, Zoi! Если человек зарегестрирован вчерашним числом, это вовсе не означает, что он новичек. Антона я знаю много лет и не раз получал от него дельные советы, которые спасали моих животных.


Уважаемый plecotus! а вот я, например, не знаю ни Вас, ни Антона.. и почему-то мне кажется, что ни Админ, ни модеры не обязаны обладать даром ясновидения или верить кому-то на слово, что он является великим специалистом
кроме того, вновь пришедшему, негоже как-то, с места, да в карьер нападать на местных жителей.. даже ежели они и неправы.. а уж тем более, оценочно высказываться - мол, неправильно и нехорошо Вы поступили, не прочтя внимательно всю тему..
да и как-то, жизнь показывает, что спецы не отличаются особой агрессивностью к младшим собратьям.. напротив же, отечески направляют, а не пугают испорченной кармой..

так что.. за почто наезжаете? мне кажется, Вы не совсем правы тут, уважаемый

прошу прощения за флуд у администрации.. но не сдержалась
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 22:23:55#217290

Советник






719
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Идея лечения ряда паразитозов, в особенности вызываемых простейшими, гипертермией - не нова, клинически апрбирована и вообще довольно здравая. Многие простейшие и их цисты слабо устойчивы к нагреванию даже до 40-50 градусов, что позволяет достаточно надежно проводить обработку инвентаря. На Западе гипертермия - один из предлагавшихся методов лечения криптоспоридиоза, дававший положительный результат. Я не знал ранее, что его применял у нас Atheris. Другое дело, как это правильно осуществить. Понятно, что этот способ связан с определенным риском, тем большим, чем меньше знания у врачующего о термобиологии рептилий вообще и пользуемого вида в частности, и чем более ослаблено само животное.
Известно, что содержание змей - возможных носителей криптоспоридиоза в верхней части возможного диапазона температур снижает, а в нижней части - увеличивает риск развития заболевания. В любом случае имеет смысл предоставить возможность змее нагреться до максимальных добровольных температур. Также можно попытаться повысить температуру в зоне активности до начала реакции избегания. Любые насильственные выдержки при определенной температуре должны опираться на какие-то известные данные о критическом максимуме, иначе можно быстро получить труп. Это в особенности касается змей уже с клиническими симптомами, и без того обезвоженных и ослабленных.
Что касается поста Antoni, то при наличии вполне здравой идеи наблюдается несколько меня шокировавшая беспардонность ее осуществления (в особенности задумчиво я воспринял "... и подливая горячую воду"), ну и некоторые очевидные глупости (про то, что змея выдерживает 3 часа 40 градусов, 1 час 45 и, замечу уже от себя, 10 секунд 270 градусов, если возгонка не происходит раньше). Что, наверное, не лишает автора права голоса, ибо глупости в постах отмечаются не только у него...
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 22:42:28#217296

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Савант
Какой то КРИПТО СПОР ИДИО...ТИЗМ,простите!



Красиво

Я о чем... Обмен опытом,как смысл изрядный общения,теперь под контролем администрации?


Дык ведь... Любое общение на любом форуме завсегда находится под контролем администрации!


Не буду высказываться по медицинским вопросам, я не ветеринар. Пусть каждый решает для себя, кому доверять из ветеринаров. Екатерина Юрьевна у меня вызывает наибольшее доверие и уважение из наших рептильных докторов. И если она мне скажет "заморозить однозначно" любого моего удава, поскольку у него нашли данное распространённое у держателей больших коллекций и продавцов заболевание (боже сохрани) - я таки это сделаю.

Изменено 10-11-09 автор Naren
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 23:31:17#217310

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Савант

В данной теме речь шла о лечении криптоспоридиоза.
Антон привел пример из которого следует либо, что ветеринары Мос зоо неучи(понимаю, вам эта мысль. как бальзам на душу), либо Антон лечил нечто иное(это уже и Юре Журавлеву).
Метод как минимум спорный, ни дай бог для новичка, тогда и сложный. И уж если идет речь о абстрактном излечении от чего-то(ссылок на подобные работы по споридиозу я толком от Антона не увидел), так , может и не валить все в одну тему??? Есть раздел Болезни рептилий! Может туда складывать "личный опыт"?
Имхо, тема и так раздута до нельзя! Был бы очень благодарен, по гроб просто, если любители доцепиться ее не развивали(это ко всем).
2009-11-10 добавлено 10/11/2009 23:39:47#217315

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Савант

Конечно! Такой метод борьбы с КРИПТОСПОРИДИОЗОМ (НАПОМНЮ ЕЩЕ РАЗ, О НЕМ РЕЧЬ) существует! Только наши врачи о нем не знают и не применяют. А так буквально все. .. Мочало - с начала..

Тему я пока прикрою, надеюсь , остальные модераторы поддержат. Прикрою до выявления новых фактов, если того пожелают СТОРОНЫ конфликта.

Изменено 10-11-2009 автор Денис Паршин
2009-11-10 добавлено 11/11/2009 00:09:57#217338

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Задал вопрос о лечении гипертермией криптоспоридиоза Васильеву, тот очень удивился, спросил откуда такая муля))

Вобщем, по лечению амебиаза были такие работы, но криптоспоридии и амебы настолько далеки(хоть и протозои), что говорить о аналогичном лечении как минимум неосмотрительно. Собсно, вот..
2009-11-12 добавлено 13/11/2009 00:30:13#218233

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
Vipera


В случае подтверждения при вскрытии криптоспоридиоза, вы готовы компенсировать стоимость животных ???
2009-11-19 добавлено 19/11/2009 17:18:00#220392

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
Vipera



Я здавал анализ больных животных в лаборатории которая подтвердила криптоспоридиоз !!!
Так же имеются многочисленные свидетельства о наличии криптоспоридиоза от других людей купивших животных у вас из этой поставки и сдавших анализ в разных лабораториях (в том числе в Мосзоо) !!!

Готов выслать на любой анализ если вы оплатите перевозку проводником (1500р.) !!!

Перечисляете деньги на мои реквизиты и я вышлю ближайшим поездом.
2009-11-20 добавлено 20/11/2009 12:44:19#220584

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Делал анализы просле проведенного лечения своих удавов - пока все чисто (ттт). Доставерность последнего анализа несколько сомнительная, т.к. смотрели не сразу, а спустя двое суток. Следующий раз попытаюсь посмотреть в течение 2-х часов после прогаживания или сделать смыв из желудка. Но факт остается фактом - ЧИСТО!!!!!
2009-11-20 добавлено 20/11/2009 15:19:26#220616

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Doc
А чем лечил? Он до лечения был в анализах?
2009-11-20 добавлено 20/11/2009 18:36:46#220662

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Денис Паршин

До лечения были криптоспоридии и кокцидии, титр не определяли, но видел свими глазами. Лечил - 6 дней метронидазолом с тетрациклином и 15 дней стромаджилом. Байкокс давать не стал, побоялся, очень уж токсичный. Условия содержания - стандартные. В период лечения не кормил. Завтра планирую покормить, будем надеяться - не срыгнут.
2009-11-20 добавлено 20/11/2009 19:13:28#220672

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Doc
Сколько прошло с момента последнего срыга?
2009-11-20 добавлено 20/11/2009 19:15:45#220673

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
Денис Паршин

У самки - 19 дней, у самца - чуть больше недели.
2009-11-20 добавлено 20/11/2009 21:56:44#220712

<< 567891011 1314 >> Создать новую темуБыстрый ответ