ВНИМАНИЕ ПРОДАЖА БОЛЬНЫХ РЕПТИЛИЙ - КРИПТОСПОРИДИОЗ !!! - Осторожно Vipera !!!

<< 2345678 1011121314 >>

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
ВНИМАНИЕ ПРОДАЖА БОЛЬНЫХ РЕПТИЛИЙ - КРИПТОСПОРИДИОЗ !!! - Осторожно Vipera !!!
С ведома администрации данного форума сообщаю следующее:


У меня возникла проблема с констрикторами поставленными мне Ингой (Vipera).


По прибытии ко мне 21.10.2009 г. с проводником обнаружил, что некоторые констрикторы прогадились не естественно жидким калом, который имел своеобразный запах.
После первого кормления на 3 сутки один из констрикторов (Гаянец) срыгнул непереваренного крысенка, который имел не приятный запах разложения.
Я обратился к Инге и она сказала мне что у Гаянцев это бывает и якобы у них «слабые желудки», они сидели у нее 2 недели (инкубационный период криптоспоридиоза от 3 до 12 суток- в среднем 7) и она кормила их только голышами!

После этого в диапазоне от 3 до 6 суток остальные констрикторы срыгнули не допереваренные кормовые объекты и большинство прогадилось жидкими испражнениями, имевшими тот же запах что и срыг !
Срыг на 6 сутки имел вид как погадок у совы !

Данный факт был обозначен мной Васильеву Д.Б. и он отправил мне следующее сообщение:

« Здесь, по-видимому, речь идет о гипоацидном гастрите (с недостаточной функцией главных клеток желудка). Такой вариант гастрита наиболее типичен при криптоспоридиозе, и это самый вероятный диагноз. Но его нужно уточнять в мазке, поставить его только на основании анамнеза невозможно.
Д.Б.»

После чего я отвез кал констрикторов на анализ в Сургутскую ветеринарную лабораторию, и после анализа с окрашиванием по Цилю-Нельсона подтвердилось наличие ооцист криптоспоридиоза в кале!!!
Данное заболевание не поддается лечению и чрезвычайно заразно, и так как у меня кроме данных змей еще с десяток здоровых я рассматриваю вопрос заморозки больных животных (совет Дягилец)!

Общаясь все это время с людьми на форуме я узнал что данная проблема наблюдается не только у меня а у многих, и стоит наверно создать отдельную тему на форуме для обсуждения данной проблемы!!!

Сейчас меня беспокоят следующие вопросы:
1. Что делать с больными констрикторами (предполагаю заморозить дабы не заразить здоровых рептилий).
2. Как решить с возвратом денег заплаченных за змей – понимая сложившуюся ситуацию направил сообщение Инге рассмотреть вопрос о возврате мне 50% от уплаченной суммы, но она ответила мне в личке следующее:


«Продаваемые у нас животные не подлежат возврату и обмену, а так же мы не даем гарантии их жизни после покупки».


Всю переписку с Ингой можно посмотреть у меня в личных сообщениях!


Учитывая инкубационный период криптоспоридиоза который составляет от 3 до 12 суток- в среднем 7, считаю что рептилии были заражены во время пересидки у Инги (сидели у нее 2 недели, сообщение от нее у меня в личке)) !!!



Прошу отозваться людей у которых существует подобная проблема!

Буду признателен за любой совет!





Изменено 12-3-2011 автор rar269
2009-11-03 добавлено 03/11/2009 16:50:42#214676

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Vipera

Инга и Михаил , поздравляю ! Изначально не сомневался в вас!
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 15:40:35#216124

Постоянный посетитель





632
Russian Federation Aleksin
8 г. назад
Vipera

До сих пор не могу понять , зачем ждали анализы . Что бы потом услышать что в Вас не сомневались , своим молчанием Вы еще больше вводили народ в панику .И на старуху бывает проруха , а если бы анализы были положительными ? Инга в этом вы поступили не правильно .( это мое мнение).Да же самые терпимые и адекватные участники этой истории были обескуражены , и проскакивала мысль - если молчит то что-то здесь не так .Неужели нельзя было хотя бы объяснится , или Вы сами сомневались?
Вы то же являетесь покупателем , при наличии бы положительных результатов и документальном их подтверждении можно востребовать компенсацию с поставщика . Или Вы в таком случае бы все оставили как есть ?
Вся эта история остается для меня темной , а одна вещь ясной : Продавцы спешат продать , а покупатели купить .Наверное схема 50процентов предоплата , 2-3 недельная передержка не кому не нужна особливо покупателям . Вот они и остаются ни с чем , а потом начинаются истории подобные этой .
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 16:48:25#216147

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
Vipera

Спасибо за обстоятельный ответ.
Теперь надо нам между собой разбираться, откуда у наших животных такие результаты анализов и где они могли это подцепить.
Дальнейшее обсуждение в данном контексте продолжать нецелесообразно. Если у Вас все чисто - к Вам как к продавцам больше вопросов нет.

P.S. Мои животные, несмотря на проводимое лечение, чувствуют себя нормально. Вчера пожрали. Буду ждать прогаживания и повторно делать микроскопию, в т.ч. с окрашиванием. Результаты выложу. Контейнеры и стойку на всякий случай обработал Мистралью, прокварцевал. У удавов и раньше то грязи не было, ну а сейчас - просто стерильно
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 16:52:15#216151

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
Факт общения с Юрой - подтверждаю
Приятный во всех отношениях человек! И скинул мне массу полезной информации и нужных контактов, за что - огромное спасибо!
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 17:06:27#216155

Постоянный посетитель





632
Russian Federation Aleksin
8 г. назад
Atheris

От чего нужно защищать Ингу ? Дав анализ отрицательный результат с нее снимаются все претензии (не обвинения , мы не судьи ) , а дав положительный ставит ее в ряд пострадавших . Rar в этой переписке не участвовал ? Его интерес ?
Я уже говорил что обсуждаю эту историю только потому что , она имеет интерес (судя по просмотрам) и всплыла на форуме , потому что даже многие продавцы в растерянности и приняли выжидательную позицию , они понимают что что-то нужно менять , но что? К стати я сам иногда продаю.
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 17:28:08#216156

Постоянный посетитель





632
Russian Federation Aleksin
8 г. назад
Atheris

Прочитал . Нашел где Вы про 7 маисовых полозов в одной коробке рассказываете , 2 оказались больны а остальные нет . Еще нашел где про то как , если бы продавцы отвечали за товар , то мы бы все только ужей держали . А Vipera не нашел , один только где языком классика БЛИН. (Я имею ввиду Паршина) И нечего так волноваться , Вы образованный человек , вот и подскажите такому неучу как я .
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 18:25:50#216166

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
rar269

Ну а я почему то не ожидал другой вашей реакции на ответ Инги.
Кроме того что это ответ, это еще и изложение результатов теста.
Вам никто не мешает убедиться в этом позвонив той же Кате Дягилец.
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 20:11:39#216183

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Vipera


То, что я не участвовал в этом многостроничном флуде ничего не означает!!!

Факты:
Думаю, что у меня у первого пал бразилец (день на 8-й). После получения этого красавца, я покормил его на 3-й день! Никакого отрыгивания и тревожущего поведения, но = труп!
Через 3 дня после гибели бразильца погибает молодой сальмон! Картина таже! = 2-й труп
Второй сальмон перестал есть, загрустил и погиб неделю назад! = 3-й труп
Все они сидели в одном террариуме! Сальмоны сидели у меня уже месяцев 5 и никаких проблемм!

Я не стал давить, потому, что был растроен сильно потерей красивого бразильца и выбросил его труп без расследования! Знаю, что бывают разные печальные ситуации в сложном деле транспортировки животных!
Однако, эти потери не должны быть брошены на плечи покупателя! Однозначно, продавец должен сделать всё возможное, для решения этой обоюдной проблемы и решить её в пользу покупателя! Хотя бы и в убыток продовца. Здесь же, даже намека на желание помочь не наблюдалось!

За мою практику было всего 2 случая рекламации и все они решились в пользу покупателя! Возможно эти люди захотят подтвердить правдивость моих слов.

Больше никаких медицинских проблемм в соседних террариумах не было! И благо, что эти эти змеи сидели в совершенно обособленном терре!
Я жду прогаживания животных после кормления и сразу поеду сдавать анализы!!! Если обнаружится эта болезнь, то животные будут тут же заморожены!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В диалоге по телефону от Миши, я получил пояснения примерно такого смешного характера:
Мол, коль животные пришли по ДЕШОВЫМ ценам ( 425$ ), то якобы везде было сказано и прописано, что за здоровье этих животных Viper не отвечают!
Где была написана эта отталкивающая от покупки информация? Я бы на таких условиях и не купил бы никогда!


В результате я потерял 3-х (пока 3-х) красивых животных и попал на 50000р= 425$+400евро+400евро.

Сразу скажу для флудистов, что денег мне тоже жаль! Я их зарабатываю честно!

Совершенно не собираюсь сидеть сложа руки и в случае положительных анализов всю вину возложу на Viper!

Изменено 7-11-2009 автор Александр Киселев

Изменено 7-11-2009 автор Александр Киселев
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 20:45:26#216195

Постоянный посетитель





135
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Лично у меня, как раз была эта ситуация с Сашей, пришла самка конскриктора альбинос и дня через три -четыре умерла. Я позвонил Александру и рассказал ему эту ситуацию и хотя, я не требовал от него какого то возмещения,но он сам сказал что в следующую поставку мне придет змея абсолютно бесплатно,что благополучно и произошло. И мое мнение, что любой уважающий себя продавец и поставщик в первую очередь должен заботится о своем имидже. Я сам, так как занимаюсь акваремистикой получаю и карантиню рыбу, в том числе и природников. И знаю не понаслышке что,если у человека умрет аравана или другая недешевая рыба и он ее сдаст на анализ, и анализы покажут что было какое то заболевание которое явилось причиной смерти, то деньги или животное возвращаются. В данной ситуации получается что во всем виноваты покупатели, "вот они какие нехорошие и подешевле хотят и побыстрее" а Американский поставщик и наш продавец такие честные и порядочные,ведь у них то этой заразы нет,в дороги заразились наверное...
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 21:30:38#216198

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
скат

Вот с этим я согласен однозначно! На встречу покупателю идти необходимо, хотя бы по моральным соображениям. Понятно, что кому то это это трудно, но это есть правильно... Даже если твоя вина при этом минимальна. Ведь не одним днем живем... надеюсь...
И еще...договориться можно почти всегда....


Изменено 7-11-2009 автор Юрий Каверкин

Изменено 7-11-2009 автор Юрий Каверкин
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 21:37:00#216199

Новенький





34
Красноярск
10 г. назад
Добавлю от себя. Думал о вывозе животных из Москвы в Сибирь очень долго. Нюансов хватает. Последней и решающей каплей стала переписка Киселёва с недовольным клиентом на хамелеоньем форуме, когда поставщик забрал животное (заболевшее не известно ещё по чьей вине). И взял ответственность на себя (хотя возможностей отбрехаться там было на порядок больше). Животных от Александра получил в полном здравии. Но это, с одной стороны не тема для данной ветки форума. Об этом надо рассказывать в положительных отзывах о продавцах. С другой стороны - это наглядный пример, как надо вести бизнес.
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 22:06:50#216205

Постоянный посетитель





787
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Раптор

Полностью поддерживаю!
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 22:15:20#216207

Советник






3206 2
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Vipera
Александр Киселев


Во первых почему все вопросы об условиях продажи всплывают только сейчас?
- Во превых, это всего лишь почти дословный текст услышанный мной от Михаила по телефону! Я искал сноски в тексте, подтверждающие его словы, но их нет!

И что означает ваше обещание возложить всю вину на нас?
- Что сказал, то сказал! Дождемся результатов анализа!

Похоже вы приписываете покупателю право придумывать гарантии и определять условия в зависимости от последствий покупки.
- Не понимаю, зачем мне ответить на этот набор слов.

Когда вы удава забирали, состояние его было хорошее и претензий у вас не было. Как не было и вопросов "А не прилагается ли к нему пожизненная гарантия?"
- Совершенно верно!

По устному сообщению К. Дягилец, один из ваших удавов, которого она смотрела, умер не от криптоспаридиоза. И насчет остальных двух она уверена, что они умерли тоже не от криптоспоридиоза.
- Анализы не провадились Катериной! Был проведен внешний осмотр только последнего!

Во вторых, Александр, вы же специалист высочайшего класса! Зачем же вы посадили свежее животное к отсиженным? Хотите чтобы мы оплачивали все ваши ошибки?

- Какие проблемы я должен был ожидать от не дешового РАЗВЕДЕННОГО зверя?
Я обычно общаюсь с серьёзными поставщиками, уважающими и себя и меня! Возможно, в этот раз я и сделал ошибку!

Пожалуйста, имейте уважение! Я не собираюсь навешивать на вас лишних собак! Я, лишь излогаю факты!
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 23:18:44#216231

Советник






3736 6
Russian Federation Krasnoyarsk
6 г. назад
Давайте дождемся результатов анализов, как я раньше и предлагал. После этого разговор может быть возобновлен!
У меня ТОЖЕ животные с явным не CBB набором микрофлоры.
А уж после этого будем разбираться, откуда все это взялось при условии "чистой" партии.
2009-11-07 добавлено 07/11/2009 23:46:25#216241

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Док, +100

Необходимы обобщенные данные. как я понял из темы, предстоят несколько удавов из др. городов.
Сопоставив все в единую картину, возможно, Инга сможет оговорить что-либо с поставщиком "СВ" удавов. по крайней мере, искрене на это надеюсь.

Изменено 8-11-2009 автор Денис Паршин
2009-11-08 добавлено 08/11/2009 02:32:54#216276

Постоянный посетитель





358 1
Russian Federation Moscow
6 мес. назад
Из всего вышеизложенного,складывается мнение что не стоит покупать животных у Инги?Я бронировал зверя несколько недель назад,и был уже готов забирать на днях.А тут такая дрянь всплывает!И что теперь делать???Брать и везти сразу на анализ,или просить Уважаемую Ингу предоставлять бумагу с анализами данного зверя???

Вопрос к Инге:Вы можете предоставить 100% гарантию что я возьму у Вас здоровое животное?
Р.S.С уважением Алексей.
2009-11-08 добавлено 08/11/2009 16:10:33#216377

Забанен





124
Russian Federation Nizhnevartovsk
3 г. назад
сообщение Александр Киселев
В диалоге по телефону от Миши, я получил пояснения примерно такого смешного характера:
Мол, коль животные пришли по ДЕШОВЫМ ценам ( 425$ ), то якобы везде было сказано и прописано, что за здоровье этих животных Viper не отвечают!
Где была написана эта отталкивающая от покупки информация? Я бы на таких условиях и не купил бы никогда!




Мне были приведены точно такие же аргументы со стороны Инги как и Вам!
2009-11-09 добавлено 09/11/2009 10:38:20#216620

Постоянный посетитель





787
Russian Federation Moscow
7 г. назад
rar269

И мне тоже, а когда я сказала, что хочу вернуть животное, мне было сказано, что девать его некуда и ничем мне помочь не могут, т.к. они здесь не при чем.
2009-11-09 добавлено 09/11/2009 11:53:47#216642

<< 2345678 1011121314 >> Создать новую темуБыстрый ответ