Вопрос (ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!)


Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Вопрос (ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!)
Извините конечно. Но чем дольше я читаю рептайл те мне меньше нравится что тут происходит. Хотелось бы обратиться к администрации, и модераторам в особенности. А не стоит ли вести более жесткое модерирование. Когда форум только появился это был интересный и информативный форум. Сейчас же, в первую очередь из-за чрезмерно либеральной политики администрации, царит полнейший бардак, форум превратился в дешевый чат. Любая потенциально перспективная тема тонет во флуде. Чтобы найти интересующую информацию нужно перелопачивать многостраничные темы с сюси-пусями, выяснением кто круче и авторитетней и словоблудием форумных остряков. При этом в конструктивных сообщений в 10 страничной теме оказывается 2-3.

Форум создавался для этого? Если да, то тогда извините.

С уважением, Андрей
2009-12-10 добавлено 10/12/2009 18:35:54#226227

Постоянный посетитель





269
Russian Federation Barnaul
13 г. назад
Ползла змея по бережку
Какой-то речки (Волги?),
Ползла, впадаючи в тоску,
Что путь до дома долгий...

Что обползая по мосту,
До дома не добраться,
Как дети плачут за версту
Слыхать... Ползти! Стараться!

Спит крокодил на берегу,
Упившийся до хрюка
"Ой, я сейчас изнемогу!"
Ревет злезьми змеюка...

"Перевези меня туда,
На дальний берег, сжалься!"
"Ишь, что придумала, балда,
Ведь ты меня ужалишь!"

"Опомнись, друже крокодил!
И мыслишь ты нетрездо.
Ну что ты, право, занудил.
Я - не такая стерва!"

"Ну ладно, так и быть, змея,
Свезу тебя к ребятам!
Держись по-лучше, вот шлея.
Покажь, где будет хата!"

"Да там за плесом в тех кустах,
В малиннике под пнями.
Детишки очень есть хотят,
Прижаться телом к маме!"

Плывут они и берег тот
Им кажется из мрака,
Тут крокодил как заорет:
"Ужалила, собака!"

"Ведь я тебя, змея, просил,
Ведь тоже, чай, семейный..
Я умираю, нету сил
И в теле онеменье..."

"Само собой... Само... само...
Ей Богу, не хотела!
Такое, видно, я дерьмо!"
Змеюка заревела...
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 12:18:08#227875

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
slr

Любой,зарегившийся на форуме, знаком с правилами. Не мы их придумали, но соблюдать их следует.
Конкретно к вам: вспомните, кого за излишний флуд и юмор последний раз банили. или Вы снова выдаете желаемое за действительное?
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 12:33:31#227880

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
bambr

Всеб думали, как ты!
Неприятно только то, что для поиска информации приходится перечитать не одну страницу этого "чуть-чуть". Чувство меры - залог равновесия.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 12:54:42#227889

Бан до 07.04.2009





2323
Russian Federation
1
2 г. назад
bambr
Прогибилити goes a long way...

Спасибо нашим поварам, за то, что вкусно варят нам!!!
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 12:58:57#227892

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Вот есть серьезная тема. И к чему пришли? Потоки стишков и неконтролируемого потока сознания. О том и речь. 3-я страница - нарушения правил slr, Юрий Каверкин, Софья, кин, bambr.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 13:21:24#227900

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
А к 4-ой странице эти стихи еще и на музыку положат, а к 7-ой диск с песнями издадут. Прошу обратить внимание: часто бывает такая ситуация - задан вопрос, на него получен ответ, а потом уже начинается флуд, что, IMHO, есть неизбежная составляющая живого общения. Когда тема тонет во флуде с первых сообщений - это не хорошо, конечно.

сообщение Денис Паршин
Неприятно только то, что для поиска информации приходится перечитать не одну страницу этого "чуть-чуть". Чувство меры - залог равновесия.

Чувство меры - оно у всех разное. Один мой друг как-то, садясь за стол, утверждал, что свою меру знает, а потом мы его до дома несли

сообщение Савант
Есть ДЕЛЬНОЕ предложение. Открыть вакансию на почётную должность СОВЕТНИКА(возможно СОВЕТНИКА-МОДЕРАТОРА(!)) по... правильно, новичкам. Т.е.,разумеется, их вопросам.
По идее, при таком кол-ве ратующих за чуткость к любому шалопаю, - конкурс.

Так ратовать-то - это не делать. Думаете, будет таки конкурс?..

Изменено 15-12-2009 автор Sarge
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 13:53:34#227911

Постоянный посетитель





269
Russian Federation Barnaul
13 г. назад
сообщение Bestia
Вот есть серьезная тема. И к чему пришли? Потоки стишков и неконтролируемого потока сознания. О том и речь. 3-я страница - нарушения правил slr, Юрий Каверкин, Софья, кин, bambr.


Нуууууууууууу...у сей шутки есть соответствующая мораль...
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:11:36#227919

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад

Я и не говорю, что все плохо, наоборот, сейчас, как раз, достигнуто некое оптимальное равновесие. Не хочется его рушить.


Рад за вас, если вы в этом уверены. Вот вам типичное развитие темы при увещевании модератором окружающих - http://www.reptile.r...

Создается бредовая тема +тема не сносится и не переносится в общий форум + пара человек пытаются вести осмысленный диалог + модератор проявляет лояльность + группа форумных остряков в чьих выделениях тонут остатки осмысленности = типичная тема на рептайле

И тема висит в топе, а информации в ней практически ноль. В то время как действительно осмысленные темы умаешься выискивать в поиске.

Еще раз повторяю, если модератор будет жестко взыскивать за нарушение правил форума ничья свобода ограничиваться не будет. Для того он и нужен. Модератор это милиционер и дворник в одном лице.

У меня вот вопрос к любителям покричать про свободы: " Что с вами будет если вы навалите кучу, пардон муа, дерьма посреди лувра? В совершенно свободной Франции?"


А здесь ежедневно наваливают его столько что можно пол сахары удобрить.

Изменено 15-12-2009 автор Anderzon
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:18:04#227922

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Савант
сообщение Sarge
Так ратовать-то - это не делать. Думаете, будет таки конкурс?..

Изменено 15-12-2009 автор Sarge


А если нет? Ратовать и не действовать,это вроде как... "------- - не мешки ворочать". Флуд получается. И бана достоин.

А на себе не заметно Еще товарищ Христос говрил что-то там про бревно в своем глазу, помните?.. Как обычно: поднимем тему "Как нам обустроить Россию (зачеркнуто) форум?", пообличаем, поратуем, а как собственно "работу работать" - т.е. "советником по новичкам" быть - так все по-тихому "сливаются". Один только Юрий Игоревич, который, что характерно, никаких революционных лозунгов не выкрикивал, согласился. Причем еще давно, но, что тоже характерно, ничего не изменилось.

Сейчас немножко еще поругаемся и все затихнет до очередного обострения.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:26:00#227923

Постоянный посетитель





269
Russian Federation Barnaul
13 г. назад
Anderzon


Возможно вы и правы...повод расслабиться на форуме есть...но жесткое модерирование сократит число участников до минимума...останутся те кто уже "утонул" в своем любимом деле...новичков не будет - уверен на 100%...но будет ХОРОШЕЕ профделовое общение или даже обмен опытом...
Мне кажется предложение Юрия Каверкина ""Если будет создан детский отдел, то я с удовольствием принял бы за честь вновь стать советником"" - достойно внимания...единственное, слово детский не совсем правильно...я вот увлекся в 23 года!
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:41:30#227933

Советник






2137 1
Indonesia Bogor
10 г. назад
Anderzon
Вам хорошо, ибо живёте Вы в Москве. Утром с кем-нибудь поругались, на работе с друзьями чайку попили, дома с женой побеседовали и т.д. Я же с утра и до ночи только и делаю, что ковыряюсь с рептилиями. И вечером, сидя в инете, мне хочется не только спросить-ответить что-либо конкретное о питонах, например, но и просто пообщаться с единомышленниками, да и порой дурака повалять тоже хочется. Если меня лишат здесь такой возможности, я просто уйду. Да и тоска заест не только меня одного,если исключительно серьёзно обсуждать, например, проблемы межвидовой гибридизации нецепкохвостых питонов западной части Новой Гвинеи. Уверен, что при таком серьёзном подходе от сюда разбежится 70% зарегестрированных членов, а кто не разбежится, тот будет лишь изредка заглядывать. Мне нравится так, как есть сейчас.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:45:28#227936

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Хомяк


С кем состоите в сношениях? (с)
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:48:38#227938

Советник






2137 1
Indonesia Bogor
10 г. назад
Юрий Каверкин
Со своей служанкой!
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:50:18#227940

Советник






5771 6
Russian Federation Engels
3 г. назад
Цвет на самом деле советники могут брать любой. Давайте с этим как-то сами. Только постарайтесь у пользователей не отобрать что-то, чего им тоже хочется.

Про "тебе нада резиновый паук". Либо жмите кнопку "модератора", если видите тролля (кол-во жалоб тоже учитывается, только никто кнопкой пользоваться то ли не хочет, то ли не умеет), либо будьте готовы с этим троллем отправляться в бан за участие в "драке". Оно вам точно надо?
Если будем модеритровать жестко, то наряду со всем, что может показаться хоть немного не по сути вопроса, предупреждения пойдут уже начиная с непопадания названием темы в идею поста, непопадания темой в нужный раздел, размеры фоток, подписи с картинками... А вы как думали? Кому-то хочется вечерами папки перекладывать или ждать, пока очередной срочный скандал, красиво оформленный графически, прогрузиться в мобильник?
Я, наверно, сейчас открою Америку. Форумы создаются для всех. На основании каких критериев мы будем оценивать, интересна ли тема, и интересен ли коммент - я понятия не имею. Может, Огневу и Киселеву не интересно читать про зимовку? Может же? Удалить и забанить, пусть роют по сети? Или вы хотите оформления вип-зоны? Ну, ок, будет она в виде зоны для новичков и всего остального форума для спецов. Так вот, у спецов и советников есть функция работы с неофитами. Какие санкции будем применять к уклоняющимся? У нас же, вроде, все изначально равны? Новичок будет должен правильно и интересно поставить вопрос (??? пусть сам думает, как ему привлечь специалиста), а спец - развернуто и интересно ответить, неважно, в который раз.
Еще раз: это все про новичков, а не про троллей.

Если надо - наберем еще народа в модерацию(откроем должности ПОМов, ЗАМов, зампомов, помзамов, раздадим пароли и цвета...), а с форума упадет половина пользователей всех рангов. Кто не сдернет сам, того выкинут по какой-нибудь нечаянной ошибке. Поверьте, все это кончится очень некрасиво и неприятно.
Кстати). Как администратор предлагаю пожалеть и модераторов тоже, которым приходится все темы перечитывать,неважно, хочется этого или нет. Как ни странно, жалуются меньше всех.

Исходя из всего вышеперечисленного от себя предлагаю только одно: обсудить необходимость создание раздела для новичков. А также кол-во спецов, согласных не проходить мимо него. Только без ступеней, пожалуйста!
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:52:17#227942

Постоянный посетитель





1402
Russian Federation Moscow
9 г. назад
Zoi


Можно и без ступеней.. это не важно..
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 14:58:30#227946

Советник






5771 6
Russian Federation Engels
3 г. назад
сообщение bambr
Anderzon

Какую полезную информацию вы пытались найти в теме "Красноухая черепаха - великая угроза наших вод!!!" ?


Ну а вдруг?! (обморочный смайлик) Не могу удержаться и тоже впадаю в ересь флуда...
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 15:18:35#227958

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение Юрий Каверкин
Не знаю... может быть - первая ступень или что еще подобное...

"Содержание рептилий: вопросы к специалисту"?
Вроде нейтрально и в то же время ясно, что НЕспециалисту с его проблемами - сюда.

Хорошо бы для этого раздела еще локальные правила:
1. Отвечать в темах имеют право ТОЛЬКО спецы-альтруисты (уполномоченные администрацией). Во избежание споров и дезориентации чайников.
2. Название темы и стартовый пост должны отражать суть вопроса.
3. Чайник имеет право задавать вопрос (в т.ч. глупый, детский итп.), отвечать на уточняющие вопросы консультанта, переспрашивать что не понял. Не имеет права полемизировать с консультантом.

Мог бы получиться реально полезный раздел "техподдержки". Если альтруизма хватит .
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 15:30:28#227964

Постоянный посетитель





269
Russian Federation Barnaul
13 г. назад
Мне кажется, надо рискнуть модераторам...взять одну из трех тем (P.molurus vs P.reticulatus, МАИСОВЫЙ ПОЛОЗ (ELAPHE GUTTATA) / объединенная тема, Morelia viridis) объеденить в один пост, потом жестко отредактировать и показать вторым постом - что получилось...глупо наверное, но показательно...да чтобы новички читали и понимали о чем или о ком это!
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 15:41:55#227971

<< 123456 >> Создать новую тему