Вопрос (ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!)


Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Вопрос (ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ!)
Извините конечно. Но чем дольше я читаю рептайл те мне меньше нравится что тут происходит. Хотелось бы обратиться к администрации, и модераторам в особенности. А не стоит ли вести более жесткое модерирование. Когда форум только появился это был интересный и информативный форум. Сейчас же, в первую очередь из-за чрезмерно либеральной политики администрации, царит полнейший бардак, форум превратился в дешевый чат. Любая потенциально перспективная тема тонет во флуде. Чтобы найти интересующую информацию нужно перелопачивать многостраничные темы с сюси-пусями, выяснением кто круче и авторитетней и словоблудием форумных остряков. При этом в конструктивных сообщений в 10 страничной теме оказывается 2-3.

Форум создавался для этого? Если да, то тогда извините.

С уважением, Андрей
2009-12-10 добавлено 10/12/2009 18:35:54#226227

Советник






5771 6
Russian Federation Engels
3 г. назад
кин

Если это слить в дин пост... Многа букофф, ниасилю.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 15:47:21#227975

Постоянный посетитель





3070 1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
slr

1. С точки зрения чайника (возможно, продвинутому это сложно понять): игнорирование вопроса как примитивного и банального, как и терки в теме - одинаково обламывает. Поиск на самом деле выручает не всегда.
2. С точки зрения "умных дядь" - все живые люди, раз и навсегда договориться не стебаться итп. не получится. Потому что замусоривание профильных разделов реально не может не раздражать.

ИМХО развести действительно интересные темы и техподдержку было бы лучше для всех. Хотя и утопия (сомневаюсь я в терпении добровольцев).

Изменено 15-12-2009 автор Daina
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 15:54:22#227981

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад

Не уверен, что сравнивать неформальное общение с кучей дерьма, корректно. Не слишком ли часто тема фекалий проскакивает в Ваших же сообщениях?


Уважаемый, вы действительно уверены что в теме по моей ссылке происходит неформальное общение? А не что-то другое.

Мало вам про красноушек, можно еще ссылок накидать.

Дело в том что для неформального общения есть общий форум, дневники. Где все прекрасно общаются, раздел обсуждения фотографий в конце концов.

С этой темой например я вижу два варианта. Тема с самого начала сносится в общий форум и хохмите там все кому не лень на здоровье. Либо тема остается в разделе всем шалунам выдается по предупреждению, а в случае не понимания плюсу и в теме остается, кроме стартового, сообщения Rud и Atmis. Которые оперируют фактами. Вот и все. Никто не призывает к "ночи длинных ножей". Многие форума работают по такой схеме и, не поверите, народу меньше не становится. Потому как можно и пообщаться в волю, и при этом в профильных разделах порядок.

Но когда в тематических разделах начинается соревнование в остроумии, которое читаешь из темы в тему, это знаете ли утомляет.

Если меня одного, то тогда извините. Был неправ.

p.s.
Я прекрасно знаю насколько тяжел и неблагодарен труд модератора (да к тому же еще и бесплатный), но форум из тематического форума пусть и с вольным общением, превратился в филиал телепередачи "Аншлаг". А форум хороший был.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 16:34:36#228003

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Я их там и не искал. Данная тема не вызывает у меня интереса. Потому и не писал там так-же. Не интересен вопрос, не хочешь обсуждать, нечего сказать дельного не пиши.

Эта тема была приведена в качестве примера как самая близкая и зафлуженная. Можно найти и изначально интересные темы погибшие во флуде.

Что не говори о нелепости стартового поста им была задана тема обсуждения. Тема "возможность интродукции красноухой черепахи на территории РФ".

А теперь обьясните мне, тупому, какое отношение к теме имеет:



ВЫ ПРАВЫ!!!! ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!!!! ОНИ ЕДЯТ МНЕ НОГУ!!!!!!!!

Точно,невозможно стало на рыбалку пойти.красноушки всех червей объедают.
Есть подозрение,что пираньи,спущенные в унитаз,скоро станут угрозой наших вод №2.

Спасибо,давно так не смеялся

Аффтар,пешы исчо!!!

ААААА!!!!! Они наступают!! Смерть красноухим черепахам! Сжигать! Осиновый кол в сердце! Серебряные пули и чеснок! Спасите нас от красноухих монстров!!!

Они все равно,назло врагам,выживут.
Черепашки-ниндзя ведь выжили.

лед встанет я вам их на коньках отправлю только шапку и телогреечьку свяжим...


И т.д. и т.п.

Про ответы топикстартера я вообще молчу. Данная тема находится в профильном разделе по черепахам, и обсуждать там нужно черепах, а не строить из себя Петросяна.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 16:58:39#228009

Бан до 04.04.2009





5167 1
Самара
2.5
3 г. назад
сообщение Anderzon
Про ответы топикстартера я вообще молчу.

Правильно, троллей трогать нельзя, создадим для них тут заповедник
Кстати, эта тема как раз таки иллюстрирует последовательность "Вопрос => Ответ => ... => Ответ => Флуд".

Так где пример темы, в которой человек нормально, адекватно сформулировал вопрос, а его "сожрали" флудеры?
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 17:34:38#228022

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Sarge

поясните пожалуйста, что значит - нормально и адекватно сформулированный вопрос? каковы критерии?
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 17:37:50#228025

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
сообщение bambr
Обсуждаем, обсуждаем... А вариант один, самый твердолобый - "всем влепить", всех забанить... Ну начинайте уже Посмотрим, чем это закончится, первый скажу спасибо, если форум от этого станет лучше.
Пока в личке пообщаюсь.

Сказать спасибо вряд ли получится быстро, поскольку в первых рядах будете в бане!
сообщение Юрий Каверкин
…А что касается вопросов умных или глупых, то как мне думается отвечать надо на все, если уж тебе даны такие полномочия..."

Вай, какой молодец, может, заглянешь в тему про то как и куда варан какать должен? Чирканешь что-нить…
сообщение Anderzon
Создается бредовая тема +тема не сносится и не переносится в общий форум + пара человек пытаются вести осмысленный диалог + модератор проявляет лояльность + группа форумных остряков в чьих выделениях тонут остатки осмысленности = типичная тема на рептайле.

Тема вовсе не бредовая, просто преподнесена криво и название темы кривое. Говорите, лояльность проявляю? А многие считают меня диктатором, самым вредным на форуме… И я соглашусь с теми кто пишет, что может случиться отток пользователей при очень жестком модерировании.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 17:48:49#228026

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Anderzon
у нас там тем о красноухих куча и всегда отвичали нормально, когда спрашивают, также и о триониксах(я о красноухих и триониксах отвечал и ссылался на свои наблюдения, что по температурам, что о кормлении)в теме о баури тоже данны ответы на вопросы, и о рыбе для трионикса, тоже отвечали пока автор не стал хамить!вчера тему хотел создать о сухопутных черепахах, но передумал и узнал, и поговарил через личку(там кстате больше и общаюсь)
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 17:52:00#228028

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Юрий Каверкин

Ну полномочия, то отвечать у нас у обоих есть, я в отделы связанные с амфибиями, черепахами и ящерицами стараюсь не лазить, поскольку гораздо меньше могу сказать чем про змей, тебя ведь тоже не видать в змеиных отделах. Но речь то не об этом, просто есть темы в которые отвечать не хочется, а приходится.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:07:09#228031

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Гигас

Вот и нет! Это за общее количество флуда во всех темах.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:10:19#228033

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад

Все четко укладывается в упомянутую выше схему.
1. Даже на самый идиотский вопрос тут же дается четкий и грамотный ответ (см. пост Демида про этих черепах)
2. Автор вопроса начинает упираться, и спорить.
3. Над автором стебутся.
4. Иногда, на 9-10 странице появляется еще один человек, с тем же вопросом (ибо лень тему с начала читать)
5. Все с начала, все по кругу.


Вот об этом то я и говорю. Смотрим развитие темы.

1) Топикстартер создает тему. Его домыслы не подтверждены фактами
2) Демид отвечает ему совершенно верно, но так же голословно
3) Топикстартер продолжает упорствовать (все так же голословно)
4) Подключается еще энное кол-во человек
5) До появления Rud и Atmis ведется разговор слепого с глухим подкрепленный неуместными остротами
6) Немногочисленные аргументированные ответы теряются в шлаке

По моему мнению, происходить должно так:

1) Топикстартер создает тему. Его домыслы не подтверждены фактами
2) Демид отвечает ему совершенно верно, но так же голословно
3) Появляется модератор и решает насколько адекватен стартовый вопрос (в нашем случае решение положительное)
3) Топикстартер продолжает упорствовать (все так же голословно)
4) Подключается еще энное кол-во человек
5) До появления Rud и Atmis ведется разговор слепого с глухим подкрепленный неуместными остротами
6) Модератор трет шлак (весь голословный треп после первого ответа демида), и предупреждает что в случае продолжения злоупотребленцы терпением получат горчичник
7)Имеет чистую, интересную, подкрепленную фактами тему (пусть и не большую)
8)Если появляются попытки рецидива раздаются горчичники

Вообще, мне кажется, что некоторую нагрузку с модераторов может снять изменение структуры управления. Сейчас пять человек вместе модерируют целиком форум. Логичней было бы назначить по модератору в каждый раздел (ну или по два раздела на нос), соответственно модератор в обязательном порядке читает лишь 1-2 раздела и ему не нужно мести всю площадь.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:22:59#228038

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Гигас

Проглядел последние темы с участием bambr(a), скорее Вы правы, видимо данная точка зрения у меня сложилась из-за практически полного отсутствия в тематических отделах и сверхактивности в общем трепе.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:33:40#228043

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение bambr

ЗЫ: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Предложение, Поражающее Своей Новизной - пущай тапикстартер сам и модерирует свою тему
Нравятся автору вопроса шутки, пусть шутят, не нравится - пускай удаляет.


простите, а где это Вы такое предложение углядели? процитируйте, пожалуйста?
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:35:52#228045

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Anderzon
я сослался на мосзоо(у них на форуме неоднократно отвечали что черепахи гибнут в прудах так-как их никто не вылавливет и они гибнут!)
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:38:06#228050

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
bambr

Так власть то вроде есть, а никто не стреляет. Просто еще пряники остались в пороховницах.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:43:44#228053

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Гигас

пардон.. не пришло в голову, что такое мог кто-то всерьез предложить..
опять лишний и ненужный флуд и желание вздернуть собеседника, вместо нормальной конструктивной беседы..

насчет раздела для новичков.
на мой взгляд, на тропике очень неплохо решена эта проблема)
не стану копипастить оттуда, вот ссылочка, желающие и заинтересованные могут заценить

и еще момент) раздел для новичков должен быть на самом верху форума, чтобы не нужно было искать, чтобы просто в него взгляд сразу втыкался.. тогда будет оч сложно объяснять - мол, не увидел, не нашел..

Изменено 15-12-2009 автор Night Cat
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:45:25#228054

Постоянный посетитель





334
Russian Federation Moscow
11 г. назад
демид


При всем уважении, ваша ссылка на зоопарк была оформлена в стиле "слышал как на базаре молочница цветочнице сказала". И была дана уже после. Но это, в общем, не важно, разговор не об этом. На вашем месте мог быть любой пользователь. Просто рассматриваем развитие темы.

Так вот, мое мнение, только первый голословный ответ имеет право на жизнь. Вы ответили, ответили не слишком аргументированно, но верно. Дальше все посты не несущие новой информации, а являющиеся всего лишь пересказом вашего первого ответа другими словами, должны расцениваться как флуд.
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:49:19#228057

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Гигас

Ну, зачем же менять смысл фразы? Остальное полагаю риторика.
P.S. Ладно, давайте заканчивать.

Изменено 15-12-2009 автор Storm
2009-12-15 добавлено 15/12/2009 18:55:23#228058

<< 123456 >> Создать новую тему